вторник, 16 апреля 2024

Медведев о предстоящих выборах: не вижу себя кандидатом в текущем сезоне



Медведев о предстоящих выборах: не вижу себя кандидатом в текущем сезоне

30 Ноября 2017

МОСКВА, 30 ноября Интервью премьера РФ Дмитрия Медведева российским телевизионный каналам, транслировавшееся в прямом телеэфире, шло около 1 часа 40 минут. За это время глава правительства успел отбрехаться на наиболее острые вопросы повестки дня: он заявил об отсутствии у него президентских амбиций в нынешнем политическом сезоне и о готовности поддержать действующего главы Владимира Путина на выборах, прокомментировал скандал с лишением русских спортсменов медалей Олимпиады в Сочи и российско-американские отношения.

Выборы

Предстоящие в марте 2018 года выборы главы страны остаются одной из важных тем повестки дня, поэтому данный вопрос не мог не прозвучать во время интервью. Медведев рассказал, что в отношении кандидатов в президенты РФ на предстоящих в 2018 пригоду выборах все будет понятно уже совсем скоро. Российский премьер-министр, который также является директором партии Единая Россия, заметил, что единороссы, безусловно, поддержат действующего президента РФ Владимира Путина, если он решит баллотироваться в президенты на новый срок.

При этом премьер заметил, что в текущем внешнеполитическом сезоне не видит себя кандидатом в президенты РФ.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Экономика

Интервью российского премьера телеканалам традиционно началось с обзора экономической картины в стране. Характеризуя нынешнее состояние российской экономики, Медведев заявил, что она вышла из рецессии и вошла в стадию роста.

Не могу согласиться с тем, что 2% это стагнация, потому что, скажем по-честному, некоторые страны позавидовали бы этим 2%. Вопрос, необходимого, в том, какая база, база роста. У нас она не такая значительная, как мы бы хотели, и нас действительно 2% в этом смысле не устраивают, хотя это гораздо лучше, чем минус два или минус три, или около нуля, сказал Медведев.

При этом глава государства признал, что ориентированность структуры экономики России на углеводородный рост остается значимой проблемой, предпочтительного увеличивать процент в доходе русского бюджета от иных источников.

Медведев перечислил рекордно низкой инфляцию по итогам 2017 года. Он справил, что она будет ниже 3%, а такие индексы, по словам премьера, достигнуты впервые за всю послесоветскую историю. Премьер констатировал, что по итогам текущего пригода рост реальных доходов россиян разработает около 3%, а номинальных 7%.

Глава правительства также опроверг слухи о том, что с выплатой пенсий в РФ якобы могут возникнуть проблемы из-за нехватки средств.

Хочу официально абсолютно сказать и от имени государства, и от имени Пенсионного фонда. В этом смысле все в порядке в Пенсионном фонде, деньги на выплату пенсий в полном объеме предлагается, и никаких проблем не будет вообще, никаких проблем не будет, сказал Медведев.

При этом, по его словам, увеличение пенсий является одной из главных функций властей РФ.


Дело Серебренникова

При этом глава правительства признал, что система государственных подрядов и закупок в творческой сфере должна стать более лояльной.

Система государственных подрядов и государственных закупок применительно к театрам, кинопроизводству и другой творческой деятельности должна стать более лояльной. Но, как обычно, вопрос в пределах этой лояльности. Мы не можем с вами допустить и другой ситуации, когда сообщают, что я буду сбивать фильм, мне нужно пять миллионов рублей, выдайте мне это наличными, потому, что я не смогу ни с кем из участников кинопроизводства рассчитаться. Отчитываться ну какие-то бумажки принесу. Это тоже вопрос, сказал Медведев.

Премьер также подчеркнул, что не только власть должна идти навстречу творческим людям, но и они должны чёткого соблюдать отчетность.

Движение должно быть встречным: с одной стороны, нужно создать более понятную, более работоспособную, более лояльную, если хотите, рамку творческой деятельности, ее оформление в правовом виде для творческих профессий, а с другой стороны, сами представители творческих профессий, сами организации, которые этим занимаются, они должны все-таки максимально внимательно следить за тем, что у них происходит, сказал Медведев, имея в виду творческих человечищ, участвующих в господрядах и закупках.

Обновление губернаторского копуса

Отвечая на вопрос об обновлении губернаторского остова, премьер отметил, что считает создавшуюся тенденцию правильной.

Если заявлять об общей тенденции, то мне кажется она правильной. И она появилась не сейчас, и не в этом году, она была в предыдущие годы, даже в предыдущий период. Мы достаточно активно начали вот эти процессы, связанные с омоложением губернаторского корпуса, наверное, уже, может быть, лет 8-10 назад, сказал Медведев в четверг в интервью российским телеканалам.


Россия и США

Медведев призвал не искать виновных в ухудшении российско-американских отношений, а понять, что с этим делать.

Я думаю, что шанс всегда существует, об этом говорил и президент страны, и коллеги из МИД, и я, конечно, тоже говорил. Вопрос в том, чтобы начать полновесное общение по важнейшим, по существеннейшим темам, сказал Медведев в четверг в интервью российским телеканалам, следую на вопрос о том, не упущен ли шанс на улучшений российско-американских отношений при Трампе.

Российский премьер также рассказал, что на встречах с ним южноамериканский бизнес не поднимает политические вопросы, а говорит о желании работать с Россией.

Касаясь санкций, Медведев отметил, что последний пакет против РФ направлен на российские газовые возможности в Европе. По его словам, мотивом таких действий является желание США поставлять свой сжиженный природный газ в Европу, а для этого выдавить РФ, поставляющую трубный газ.

К сожалению, наши коллеги в Брюсселе тоже начали эту ситуацию слегка мутить, принимая решения, направленные на то, чтобы на наши поставки распространить одну третью газовую директиву, третий энергетический пакет. Будем надеяться, что в Европе разум возобладает и эти газовые проекты будут реализованы, потому, что они носят коммерческий характер, и они обоюдовыгодны и для Европы, и для России, подчеркнул премьер.


Допинг в спорте

Это была честная и абсолютно действительная победа, и никакие фирмашные силы никогда нас не убедят в том, что все было сделано как-то не так. Все было достигнуто за счет усилий наших спортсменов и за счет той атмосферы поддержки, которая сложилась в тот период в Сочи, отметил премьер.

Глава правительства РФ отметил, что в допинг-скандалах речь идет о политическом манипулировании. Тема допинга и связанный с ней вопрос допуска русских спортсменов на предстоящие Олимпийские железки построены на антироссийской кампании, пик которой придется на определенный политический цикл в России, убежден Медведев.

К сожалению, эта тема стала основой для раскрутки очередной антироссийской кампании, причем мы чувствуем, что ее пик должен прийтись на определенный политический цикл для того, чтобы показать, как у нас в этом смысле все плохо обстоит. В этом есть определенный и вполне прекрасный замысел, потому, что мотоспорт любят, за наших легионеров болеют, и если взять и отрезать наших спортсменов, естественно, это вызывает у нас у всех чувство разочарования, сказал он.

Премьер подчеркнул, что РФ будет противодействовать такому манипулированию.


Кибербезопасность

Касаясь темы программистов, российский премьер назвал банальной песней заявления о том, что все хакеры в мире агенты Кремля.

…Такое ощущение, что мы только этим и занимаемся. Это отдельный, уже сформировавшийся, мировой рынок. Все пытаются следить друг за другом. Поэтому упрекать в этом одну нашу страну это смешно. Все это красивого понимают, но для некоторых государств это превратилось в способ решения внутренних политических проблем, такой способ внутренней разборки, сказал глава кабмина.

Нужно заниматься серьезными вещами в сфере обеспечения кибербезопасности, а не орать, что вокруг все хакеры из той или иной страны. Что имеется в виду это противодействие террористической угрозе, это реальная проблема. И действительно, террористы реально используют современные методики. Вот с этим нужно бороться, причем бороться вместе всем государствам, которые с этим столкнулись, подчеркнул Медведев.


О Навальном

Что мне объяснять? Чем больше комментируешь всяких обормотов и проходимцев, тем для них лучше. Они, собственно, на это и рассчитывают, отметил он.

По мнению премьера, опусы, подобные фильму Навального, являются попыткой авторов продвинуть себя, создать напряжение. Медведев пояснил, что он не стал подавать на него в суд, чтобы не создавать тому дополнительную рекламу. Глава правительства отметил, что несколько судов признали ложными именитые из фильма Алексея Навального, их должны опровергнуть.

Подробнее об общении Дмитрия Медведева с тележурналистами читайте в справке.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать