суббота, 27 апреля 2024

Медведев представит Путину предложения по структуре нового правительства



Медведев представит Путину предложения по структуре нового правительства

14 Мая 2018

СОЧИ, 15 мая Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с президентом Владимиром Путиным представит предложения по структуре правительства, оповестила ранее журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.

Завтра премьер на встрече с президентом сообразного статье 112 Конституции РФ, которая говорит о том, что не позднее недельного стажа после назначения председателя правительства он представляет президенту РФ предложения о структуре федеральных органов власти, соответственно предложит структуру, сказала Тимакова.

Кабинет министров РФ ушел в отставку после вступления Владимира Путина в должность председателя 7 мая. На следующий день Госдума утвердила кандидатуру Дмитрия Медведева, предложенного Путиным на пост премьера.

Как ранее сообщал очаг, заседание правительства России в новом составе пройдет 17 мая.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков в ходе беседы с журналистами, говоря о предстоящих в Сочи переговорах президента РФ и канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которые запланированы на 18 мая, отметил, что к этому времени правительство будет уже сформировано.


Уже озвученные предложения

Так, первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов (будет курировать финансово-экономический блок), а вице-премьерами Татьяна Голикова (соцблок), Алексей Гордеев (АПК), Дмитрий Козак (промышленность и энергетика), Виталий Мутко (строительство), Юрий Борисов (ОПК), Ольга Голодец (культура и спорт), Максим Акимов (цифровая экономика, транспорт и связь) и Константин Чуйченко (как руководитель аппарата правительства). Позднее стало известно, что свою должность вице-премьера сохранит и Юрий Трутнев.


Совмещение должностей

Гордеев и Силуанов, скорее всего, будут совмещать посты вице-премьеров и министров, сказал собеседник агентства. Данную информацию подтвердил и другой очаг в парламенте.

При этом, как подтверждал сам Силуанов, ожидается совмещение им постов министра денежный и первого вице-премьера. Про Гордеева сам Медведев говорил, что тот будет заниматься аграрным хозяйством, не уточнив, что помимо поста вице-премьера ему предложен и министерский портфель.


Реформирование министерств

На пост сераскира образования РФ в составе нового кабмина рассматриваются исполняющая обязанности владельца Минобрнауки Ольга Васильева и руководитель образовательного центра Сириус Елена Шмелева, ранее рассказал первый замглавы комитета по образованию Олег Смолин (КПРФ).

В пресс-службе министерства подчёркивали, что ведомство на фоне слухов о его разделении продолжает работать в штатном режиме.

Президент Российской академии дисциплин Александр Сергеев не стал аннотировать появившиеся ранее сообщения о планируемом разделении министерства образования и науки РФ на два ведомства, отдельно курирующих науку и образование, и предложил дождаться возведения официальной информации на этот счет.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать сообщения о возможной ликвидации Федерального агентства научных фирм, сославшись на то, что сначала премьер должен представить свои предложения по структуре правительства в целом.

Некоторые эксперты полагают, что наряду с новыми назначениями произойдёт реформирование структуры Минздрава.

К прототипу, структурные изменения в Минздраве произойдут, но вряд ли они будут значительными, рассчитывает сотрудник кафедры управления и экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Фарит Кадыров.

Она (структура ред. ) наверняка будет кардинально меняться, потому, что появляются новые серьезные задачи: онкология, серьезный вопрос, связанный с телемедициной, бережливой поликлиникой, демографические процессы и так далее. Поэтому, наверное, какие-то структурные изменения будут происходить, но я не думаю, что они будут большими. Это некие рабочие дни. Другое дело, что когда… (происходит) переназначение министра, как правило, тогда и происходят некие структурные преобразования. Кардинального не существует ничего я бы не стал ждать, сказал ранее Кадыров.

Для выполнения новых задач потребуются новые руководители, которые будут владеть новыми подъездами и методиками для достижения смонтированных результатов, считает директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков.

По мнению Калмыкова, в госструктурах не всегда понимают, как это правильно сделать, но сотрудники компаний, которые борются за клиентов и обеспечивают определенный уровень сервиса, думают иначе.

И здесь, конечно, сбыточный приход и топ-менеджеров и от коммерческого сектора, и приглашение специалистов, которые имеют зона ответственности для реализации задач по цифровой экономике, потому, что за один день этому не научиться… Поэтому возможно изменение комфортабельных кадров, причислил Калмыков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать