четверг, 28 марта 2024

Медведев примет в Москве премьер-министра Лаоса



Медведев примет в Москве премьер-министра Лаоса

26 Сентября 2017

МОСКВА, 26 сентября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Лаоса Тхонглун Сисулит обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества, также планируется подписание совместных документов, сообщила ранее отдел связи с общественность российского правительства.

В ходе встречи набольшего правительств обсудят актуальные вопросы российско-лаосских отношений, перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия, расширение гуманитарных связей, говорится в сообщении.


Дружеские отношения

В 2016 году во Вьентьяне в рамках 11-го Восточноазиатского саммита, где Россию представлял Медведев, РФ и Лаос подмахнули соглашение о взаимной отмене разрешительных требований

Кроме того, премьер Лаоса Тхонглун Сисулит, который идеального говорит по-русски, в прошлом году на встрече с российским премьером сообщил, что, вероятно, он учился в Ленинграде в одно и то же время с президентом Владимиром Путиным.

В свою очередь, Медведев заметил, что в этот период его мать преподавала в педагогическом институте имени Герцена в Ленинграде, и не снизил, что премьер Лаоса мог быть ее студентом.


Энергетическое сотрудничество

В сентябре 2016 года ООО Интер РАО Инжиниринг, ООО А-Рксьена и Electricite du Laos Generation Public Company подмахнули меморандум по проекту строительства ГЭС Секонг-5 установленной мощностью 330 МВт. Ориентировочная стоимость проекта 800 миллионов долларов.

Сообщалось, что строительство продлится, вероятно, около пяти лет. В возведении станции предполагается реализовать российское оборудование, в частности, турбины.

Как отметил в июне этого года председатель комитета совета Совета Федерации по международным ваше делам Константин Косачев на встрече с главой МИД Лаоса Салэмсаем Коммаситом, Россия выполнила все свои обязательства по ГЭС Секонг-5 в Лаосе, ждет ответа от лаосской стороны.

В свою очередь, глава МИД Лаоса заявил, что лаосская сторона видит проблемы, связанные с ГЭС Секонг-5 и постарается их решить.

Ранее набольший Минкомсвязи РФ Николай Никифоров известил, что компания Силовые машины могут получить контракт на поставку оборудования для строительства ГЭС Секонг-5 в Лаосе на сумму до 100 миллионов долларов. По его словам, соглашение о строительстве ГЭС может быть подмахнутого в июле на заседании российско-лаосской межправкомиссии. Российская доля в проекте, как предполагается, составит около 70%.

Кроме того, министр энергетики Александр Новак в прошлом году сообщил, что Россия обсуждает проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Лаосе и поставок готовой продукции из этой страны во Вьетнам.

По его словам, ранее была достигнута договоренность о том, чтобы в перспективе рассмотреть строительство нефтеперерабатывающего завода в Лаосе, построить трубопровод из Лаоса во Вьетнам для того, чтобы обеспечивать в рамках разработки месторождений и переработки на НПЗ поставку нефтепродуктов во Вьетнам. При этом в свою очередь, из Вьетнама могут осуществляться поставки газа.


Ремонт вертолетов

В мае былого года холдинг Вертолеты России и Минобороны Лаоса впервые подписали контракт на ремонт продукции военного предназначения.

В ходе выставки HeliRussia-2016 стороны доказали намерения о реализации контракта в согласованные сроки и подписали известительные обращения о завершении необходимых внутригосударственных процедур и вступлении контракта в силу 20 мая 2016 года.

Российские специалисты должны были заняться ремонтом четырех вертолетов на базе техобслуживания в Лаосе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать