четверг, 25 апреля 2024

Мосгоризбирком подпишет соглашения о создании дачных участков на выборах



Мосгоризбирком подпишет соглашения о создании  дачных  участков на выборах

4 Июля 2018

МОСКВА, 4 июля Московская городская избирательная комиссия в среду одобрит первые соглашения с избиркомами Московской, Калужской и Тульской епархий о создании в них выборных участков для голосования на выборах мэра столицы.

Как сообщалось ранее, избирательные участки за пределами Москвы на выборах мэра столицы отмокают разместить в Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Ярославской и Владимирской областях.


Выборы идут к дачникам

Законопроект о создании избирательных участков за пределами города был внесен 14 мая мэром столицы Сергеем Собяниным. Как отметил мэр, это было сделано по просьбе горожан, так как выборы мэра придутся на 9 сентября самое дачное воскресенье осени.

В последующем Московской городской избирательной комиссией был подготовлен проект соглашения между шестью регионами Московской, Калужской, Тульской, Тверской, Ярославской и Владимирской областями, где потенциально отмокают быть созданы избирательные участки для выборов мэра Москвы. Главы регионов рассматривали проект, причиняли свои предложения и пожелания.

Таким образом, в среду, 4 июля, выборная комиссия Москвы подпишет договоры с Подмосковьем, Калужской и Тульской областями для дальнейшего создания в них так называемых дачных выборных участков, сообщили в пресс-службе Мосгоризбиркома во вторник.

При этом подписания соглашений с другими областями также запланированы и пройдут в другие дни, уточнил член избиркома Дмитрий Реут.


Потенциальные участки вне Москвы

Мосгоризбирком во вторник уже определил 172 потенциальных места в городах Московской области для размещения избирательных участков на выборах мэра столицы на основании предложений москвичей.

Всего же под создание участков для голосования на данный момент выбраны 32 города Подмосковья, при этом большинство из них будут расположены в СНТ, часть вблизи железнодорожных станций и продуктовых магазинов.


Предложения москвичей

Свои предложения о том, где актуально разместить избирательные кварталы вне города, москвичи отмокают оставить в соответствующем разделе на портале mos. ru, прийти на горячую линию Мосгоризбиркома, а также в многофункциональные центры госуслуг.

Как мы обещали, продолжается работа по приему обращений от москвичей. На среднестатистический день более 11, 5 тысячи обращений поступило из различных районов России, не только из Московской области, сказал он.

При этом для голосования на избирательных участках вне Москвы горожанам необходимо подать свои суждения в период с 29 августа по 5 сентября.


Кто воспользуется

По оценкам Общественной палаты Москвы, воспользоваться правом проголосовать на дачных участках в день возможность выборов мэра могут более 250 тысяч москвичей.

Мы считаем, что людей, которые смогут проголосовать (на загородных участках ред. ), около четверти миллиона, это наша оценка, сказал ранее член Общественно палаты столицы Алексей Венедиктов.

По его словам, прогнозы основаны на выборах президента РФ, именно столько людей из Москвы выписалось на выборах главы государства для голосования в других субъектах.

При данном Венедиктов заметил, что генштаб наблюдателей будет увеличен до 4 тысяч человек, поскольку доля из них отправится на загородные участки для обеспечения на них общественного контроля. На президентских выборах у нас было порядка 3, 6 тысячи наблюдателей в Москве, на выборах мэра Москвы из-за экстерриториальных участков у нас будет около 4 тысяч наблюдателей. На каждом квартале, включая загородные, будет по одному нашему наблюдателю, сказал он.

Всего на территории Московской области более 11 тысяч СНТ. Мы с коллегами беседовали. Жизнь показывает так, что на тех СНТ, которые образовались Московской областью, сегодня проживает много москвичей. Более 3, 5 миллиона москвичей, по оценкам транспортников, уезжают за город, сказал Горбунов.


Финансирование не повысят

Увеличивать объем средств, выделенных для финансирования выборов мэра Москвы, в связи с созданием дачных избирательных участков не планируется, заявил секретарь рабочей группы по образованию избирательных участков за пределами Москвы, участник Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября. Документы на выдвижение ранее предоставили 32 кандидата.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать