пятница, 19 апреля 2024

Новая форма - Путин ответил на вопросы россиян сам и дал это сделать другим



Новая форма - Путин ответил на вопросы россиян сам и дал это сделать другим

7 Июня 2018

МОСКВА, 7 июня новости. Президент России Владимир Путин более чем за 4 часа в прямом эфире ответил на самые разные вопросы россиян от налогов, пенсий и ипотеки до новых систем оружий, Сирии и Украины, впервые использовав новую форму видеосвязь с членами правительства и губернаторами для быстрого разрешения поступающих вопросов.

Глава государства за 4 часа 20 минут успел ответить на 73 вопроса, а всего в его адрес пристроилось более 2, 5 миллиона обращений. На вопросы ответили и федеральные чиновники восемь глав регионов и восемь членов правительства. Во время работы в старом формате, когда студия была заполнена гостями, за такое же время Путин успевал ответить на 90 запросов. Пенсии, налоги и чемпионат

В этом году прямая линия началась с экономических вопросов. Путин рассказал о своем видении ясачной системы, которая, по его словам, должна быть стабильна ближайшие шесть лет.

По его словам, дифференцированная шкала налога на доходы физических лиц (НДФЛ) выглядит социально справедливой, но приводит к сокрытию доходов, а потому сознанная нецелесообразной. Глава государства при этом отметил, что запрос параметров шкалы НДФЛ все же может вернуться на повестку дня, однако перед его рассмотрением необходимо решить вопрос обеления затемненный экономики.

Глава государства также четко изобразил задачу любых налоговых маневров не увеличение людей, живущих за чертой бедности, а наоборот, их усекание.

По запросу повышения пенсионного возраста президент РФ высказывался осторожнее. Он заявил, что всегда относился к этому вопросу в высшей стадии аккуратно.

Путин также заявил, что кабмин должен в ближайшее время обеспечить повышение доходов пенсионеров.

Президента спрашивали и про чемпионат мира по футболу, который стартует в России уже 14 июня. Путин высказался довольно жестко: построенная инфраструктура должна быть в будущем окупаема и задействована для развития массового спорта, и допустить появления там рынков образчика 1990-х нельзя.


Внешняя политика и третья мировая

В первой части прямой линии Путина спрашивали и про новую амнистию, которая, по его словам, должна быть продиктована не внешними, а внутренними и объективными причинами, а также о субсидировании авиаперелетов.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

И довольно быстро внимание переключилось на международную тематику. Глава государства высказался о постоянно слышащихся в адрес России обвинениях, отметив, что на его взгляд, это ошибочная дипломата и фактор сдерживания страны. И Россия, как заявил Путин, всегда будет защищать свои интересы не по-хамски и не грубо, во взаимоотношениях с партнерами искать компромисс.

Президенту задали прямой вопрос: будет ли Третья мировая рать. Путин признал, что ее сдерживает понимание, что это станет концом цивилизации, и призвал коллег сесть за стол переговоров и выработать схемы европейской безопасности, адекватные реалиям сегодняшнего дня.

Санкции также не остались без внимания. Путин в очередной раз отметил, что они не помогают решению неприятная ситуации, а лишь усугубляют ее, а также заявил, что в Европе не только на ухо, а уже публично говорят о необходимости отмены санкций против России.

Тут же на повестке дня стала тема давления на российский бизнес. Путин заявил, что его преследование является большой ошибкой Запада, и подрывает доверие к экономической политике ведущих местностей и доллару. Он даже откровенно рассказал, что грубовато предупреждал бизнес о возможных неприятная ситуациях с Западом, призывал собирать деньги на родине.


Россияне за границей

В этом ключе нельзя было пройти мимо положения дел и других россиян за границей. Речь пошла о так называемом деле Скрипалей. Россия, по словам президента, хотела бы получить доступ к дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, а также тяпнуть участие в расследовании дела об их отравлении.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Вопрос ареста руководителя портала Украина Кирилла Вышинского также был поднят в ходе секущей линии. По словам Путина, журналист был арестован на Украине за профессиональную деятельность, а это беспрецедентно и недопустимо.

Глава государства также откровенно рассказал, что не думал о возможности обменять Вышинского на получившего в России срок режиссера Олега Сенцова. Объяснил Путин это тем, что их обвиняют совершенно в разных вещах. Он напомнил, что Сенцов был приговорен к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Путин передал надежду, что освободить Вышинского удастся, в том их количестве, с помощью давления интернациональных организаций на Украину.

И без обсуждения ситуации на Донбассе уже было не обойтись. Путин заявил, что Россия сделает все для урегулирования проблемы Донбасса в рамках минских договоренностей, но нынешнее руководство Украины не способно решить неприятная ситуацию региона. Он выразил сомнение тем способом, каким Украина пытается решать эту проблему, считая эти территории своими и при этом организуя полную изоляцию этих территорий, а людей, которых считает своими туристами, подвергает обстрелам.


Восток дело тонкое

От ситуации на Украине плавно перешли к происходящему в Сирии. Однако в этот раз Путин говорил скорее о России. По его словам, лучше уничтожать террористов в САР, чем принимать их в РФ с оружием в руках, и Россия пока не планирует выводить своих военных из Сирии, хотя при необходимости может сделать это очень оперативно.

Говоря о российских военных в Сирии, глава государства как главнокомандующий отметил, что применение ВС РФ в боевых условиях дает уникальный опыт никакие учения не идут в сравнение. И тут же Путин пояснил, что Россия не рассматривает Сирию как полигон для испытаний нового оружия, но оно там используется.

Он напомнил, что Россия предисловия разработку новых систем вооружения в качестве ответного шага на односторонний выход США из договора по противоракетной обороне.

Путин также заявил, что испытания новых систем оружий в России уже завершены, осталось провести дополнительную плановую работу. В качестве примера Путин рассказал о ракетном комплексе Авангард, который, по его словам, уже находится в промышленном производстве, в 2019 году он поступит на вооружение российской армии. И, как заявил президент, вряд ли у кого-то еще в ближайшие годы появится оружие, подобное Авангарду.


О преемнике и политическом Олимпе

Россиян традиционно увлекали не только острые политические неприятная ситуации, вопросы вооружения, экономически-производственной ситуации, но и те, что касаются лично председателя. Путина спрашивали и про веру в Бога, и про то, не устал ли он, не одиноко ли ему на политическом Олимпе.

Президент рассказал, что ему не может быть одиноко, потому, что он окружен единомышленниками, но признался, что ради работы ему пришлось пожертвовать личной жизнью.

Путин поведал о преемнике, вопросы о котором звучат уже не первый год. По его словам, он постоянно думает об этом, но выбирать все равно будут россияне. И главное, по словам председателя, чтобы в России взросло новое, молодое поколение управленцев людей, которые будут в состоянии взять на себя ответственность за страну.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать