вторник, 16 апреля 2024

Новый губернатор: Путин назначил Азарова врио главы Самарской области



Новый губернатор: Путин назначил Азарова врио главы Самарской области

26 Сентября 2017

МОСКВА, 26 сентября Президент РФ Владимир Путин в понедельник назначил Дмитрия Азарова временно исполняющим обязанности главы Самарской зоны, сообщает сайт Кремля.

Провал политики

Комментируя отставку Меркушкина, заместитель председателя региональной губернской Думы Алексей Лескин заявил, что это стало ожидаемым событием.

Представляющий Самару депутат Госдумы Леонид Калашников вовсе раскритиковал Меркушкина, отметив, что бывшему главе региона давно надо было сменить свой стержень работы либо перестать заниматься только собственной PR-продажей, на что он выделял большие деньги, вместо того, чтобы упражняться реальными делами.

Депутат самарской губернской думы назвал политику Меркушкина, обходимую в регионе, провальной. По его мнению, это и вызвало отставку бывшего начальника.


Прогнозы Меркушкина

По словам экс-губернатора, тема его отставки не нова, вокруг ходило много разговоров, но реальную значительность вопрос приобрел только в течение последних десяти дней.

Есть основание, чтобы такое решение было… Наверное, последуют решения и по другим губернаторам, я так полагаю, по определенному перечню, упомянул политик на пресс-конференции.

Николай Меркушкин обучал пост губернатора Самарской области с 12 мая 2012 года

Пришел свой

Алексей Лескин похвального оценил назначение Азарова на пост врио главы Самарской области, так как ему, по мнению заместителя председателя региональной губернской Думы, ему не понадобится время на раскачку и знакомство с регионом, поскольку он работал и в правительстве Самарской области, а также был главой Самары.

Лескин также выразил надежду, что что новый губернатор будет вести более взвешенную политику и прислушиваться к землякам.

Леонид Калашников также похвального оценил кандидатуру Азарова, примежевал, что наконец-то вместо двух пришлых пришел свой. Он также отметил, что Азаров уже показал себя как руководитель самарского городского образования.

Депутат также сообщил, что он ранее уже работал с Азаровым в Москве. Калашников назвал врио патриарха региона образованным человек, готовым найти выход из сложных положений.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин охарактеризовал Азарова как профессионального человека и заявил, что знаком с ним по совместной работе.

Предстоящая работа

Как считает лидер фракции Справедливая Россия в Самарской губернской думе Михаил Маряхин, одной из основных задач, стоящих перед

Азаровым, будет решение накопившихся проблем в фере ЖКХ, связанных с вопросами капитального ремонта и деятельностью управляющих компаний.

Я лично хотел бы обозначить те проблемы… в сфере ЖКХ: проблемы налаженности капитального ремонта, были многолетние обращения по деятельности управляющих фирм. Мы сформируем пакет предложений для нового губернатора, объяснил он.

Шляхтин заявил, что смена главы региона не повлияет на подготовку Самары к Чемпионату согласия по футболу в 2018 не один месяцу, который впервые состоится в России.

Все у нас здесь будет хорошо. И, естественно, в первую очередь это касается подготовки к чемпионату мира, сказал думец агентству .


Вакантное место сенатора

Дмитрий Азаров с 2010 по 2014 годы был главой городского округа Самара, а в 2014 году стал членом Совета Федерации Федерального

Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Самарской области. После своего назначения на пост главы врио региона Азаров должен сложить с себя полномочия сенатора.

Источник в верхней палате парламента также отметил, что Совет Федерации рассмотрит высказывание о досрочном сложении сенаторских полномочий Азарова на заседании 27 сентября.

Таким образом, становится вакантным место главы комитета Совфеда по федеративному устройству, которое ранее обучал Азаров.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать