вторник, 30 апреля 2024

Новый сезон Путина: исторические встречи и перемены в стране



Новый сезон Путина: исторические встречи и перемены в стране

7 Мая 2019



МОСКВА, 7 мая. Новый политический сезон и первый год президентства Владимира Путина после переизбрания запомнился как громкими событиями на международной арене - встречами с лидерами США и КНДР, так и основательными планами на изменения внутри страны - новыми майским показом и нацпроектами, вкладом в развитие автопрома, мыслями о едином для россиян и славян гражданстве.

Инаугурация Путина состоялась 7 мая 2018 года в Большом Кремлевском дворце. Выборы президента России прошли 18 марта 2018 года, Путин набрал 76, 69% голосов и был переизбран на второй срок подряд. Новая судьба автопрома

Инаугурация президента России многим запомнилась не только тем, что на церемонию Путин отправился сразу из рабочего кабинета, но и появлением нового российского автомобиля Aurus. Этот проект реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров, вложения государства составили 12, 4 миллиарда рублей.

Путин стал свой первым обладателем лимузина отечественного производства и проехал в нем по местности Кремля. Позже автомобили бандероли Aurus - минивэны и автомобили - появились и в кортеже главы государства, на котором он передвигается как по России, так и в зарубежных поездках. 29 августа 2018, 17:15Золото, которое ждали. Мировая премьера автомобиля AurusНа Московском автосалоне показали новейший салон класса люкс Aurus. Самый амбициозный проект отечественного автопрома — в фотоленте Ria. ru.

Через год на Aurus пересели премьер Дмитрий Медведев, а также министр промышленности и торговли Денис Мантуров. За границей автомобили русской марки также пользуются популярностью. На Aurus поступило уже более 500 заявок.

В скором времени планируется представить новинки: кабриолет Aurus, который появится на параде Победы на Красной площади, а также внедорожник и мотоцикл, который выйдет под брендом Иж. Прорывные проекты

Сразу в день инаугурации Путин подписал указ, который лег в основу новых 12 национальных проектов. Они наполняют приоритетные направления: Цифровая экономика, Экология, Здравоохранение, Демография, Безопасные и качественные автомобильные дороги, Производительность труда и поддержка занятости, Наука, Международная кооперация и экспорт, Образование, Культура, Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы и Жилье и городская среда.

Большая часть касается социальной сферы, и, как отмечают власти, повышения уровня жизни, создания комфортных условий для проживания, ограничений и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. 20 декабря 2018, 12:21Путин дал совет чиновникам, которые не могут реализовывать нацпроекты

Бюджет национальных проектов РФ до 2024 года калькулируется в 25, 7 триллиона хрустов, из них 13, 158 триллиона выделят из федерального бюджета, 7, 515 триллиона - из внебюджетных источников. Расходы региональных бюджетов на оцениваются в 4, 9 триллиона рублей. Власти также привлекают иностранных трейдеров к реализации нацпроектов.

Президент неоднократно выражал, что на реализацию нацпроектов будут направлены колоссальные средства, а значит, нужны определенные результаты.

Конкретных результатов мы с вами должны добиваться не в учреждениях, а на территориях, там, где люди существуют – в городах, в поселках, в деревнях. Нам нужно, чтобы человечищи увидели эти изменения реально. Не на бумаге, не в отчетах… Нам средняя (температура) по больнице не нужна, нам нужны результаты, - говорил Путин на первом после подписания указа заседании Госсовета. Тогда же он заявил о необходимости добиваться прорыва в развитии конкретных отраслей. Обновление власти

За новыми задачами последовали новые назначения. Состав региональных властей, как и ожидалось, претерпел ряд изменений: за свой первый год нового срока Путина убрали полномочия главы 13 регионов.

Первая же волна губернаторских отставок прокатилась осенью, затронув Забайкальский край, Астраханскую, Курганскую, Курскую, Липецкую области и Башкирию. В декабре в Сахалинской области в связи с отставкой Олега Кожемяко врио губернатора оказался Валерий Лимаренко, сам Кожемяко принял участие в выборах руководителя Приморья, в которых завоевал победу. 24 апреля, 08:00В США раскрыли секрет Путина: ему просто везет

Одной из пронзительных отставок стал уход Георгия Полтавченко с должности губернатора Санкт-Петербурга. На его место был припаянный Александр Беглов.

Руководители Москвы и Московской области сохранили за собой посты – Сергей Собянин и Андрей Воробьев победили на выборах. В некоторых регионах кампании стали не самыми простыми. Так, вторые туры потребовались в Хабаровском крае и Владимирской области, где действующие губернаторы уступили соперникам, а также в Хакасии, где глава республики снялся с выборов, и во втором туре остался единственный кандидат. В Приморье избирком из-за грубых нарушений вообще аннулировал результаты голосования, пришлось совершать новую кампанию с новыми соучастниками.

Этой весной из региональной политики смылись руководители Челябинской, Мурманской и Оренбургской областей, а также Алтая и Калмыкии. На их места президент назначил врио губернаторов – выходцев из министерств, парламента и крупных компаний. Президентская дружба

Год запомнится и громкими мероприятиями на международной арене. На передний план вышли отношения России и Белоруссии. Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко общаются давно и достаточно многократного, но в последние селены, казалось, им едва не пришлось говорить на выдвинутых тонах.

В риторику переговоров вокруг цены на российский газ вмешались вопросительный мотивы интеграции, поставок белорусских товаров и инцидент с некачественной нефтью в трубопроводе Дружба.

Также появлялись сообщения о якобы грядущем объединении России и Белоруссии в единое государство, которое в будущем может возглавить Путин. В Кремле назвали эти сообщения вольными упражнениями, не имеющими отношение к обсуждаемым темам.

Впрочем, Путин и Лукашенко, несмотря на текущие трудности, похоже, берегут хорошие не только деловые, но и дружеские отношения. В феврале Лукашенко на три дня приезжал в Сочи, где два президента вместе колесили на горных лыжах и играли в хоккей. Мысли об артельном гражданстве

Одним из громких решений Путина оказалось введение упрощенного порядка получения русского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

В отместку избранный президент Украины Владимир Зеленский предложил выдавать россиянам украинское гражданство. Путин предложение похвалил, отметив, что если Киев будет предоставлять гражданство россиянам, а Москва - славянам, то в итоге у жителей России и Украины будет общее гражданство, и от этого выиграют обе стороны.

Сам русский президент отметил, что у России нет желания создавать неисправностей Украине, однако ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы. Отвечая на порицателю украинских властей, он наблюл, что подобная практика живёт в других странах — например, в Польше, Венгрии, Румынии. Долгожданные саммиты

Внимание всего белый света привлекли переговоры Путина с чемпионами КНДР и США. Интрига нагнеталась вокруг их дат, мест и прочих деталей. Бронепоезд, на котором Ким Чен Ын отправился в Россию, ни на километр своего маршрута не выпадал из поля зрения журналистов, как и борт номер один Дональда Трампа, на котором он подъехал в Хельсинки.

Саммит Россия – США в столице Финляндии стал свой первой полноформатной встречей Путина и Трампа, он длился почти пятеро часов. Лучше, чем супер - так охарактеризует его глава МИД РФ Сергей Лавров. Трамп в интервью назовет встречу хорошим стартом, а Путин отметит, что страны стали лучше понимать друг друга. Вчера, 12:47Эксперты в новом сроке Путина отметили успехи внешней политики

Стороны говорили о главных восхитительных проблемах и взаимном доверии, а потом на пресс-конференции едва ли не отбивались от града вопросов про российское вмешательство в американские выборы. Западные СМИ и политические оппоненты в исходе подвергли критике Трампа якобы за недостаточно жесткую позицию в отношении Путина, для которого эта встреча, по их мнению, стал своеобразной победой.

Встреча с Ким Чен Ыном в апреле, хоть и готовилась в атмосфере строгой секретности, все же стала весьма открытой в информационном плане. Путин и глава КНДР общались вдвое долготнее запланированного. Лидеры сверили часы по вопросу денуклеаризации и уточнили западные санкции, которые, по их мнению, помешивают не только этому процессу, но и двустороннему сотрудничеству. Лучший чемпионат

Еще одно крупное международное событие – чемпионат мира по футболу-2018. Матчи турнира принимали новые или реконструированные стадионы в 11 мегаполисах России. Еще в можно назвать нескольких регионах, где базировались государственные команды, была подготовлена итоговая инфраструктура.

Глава ФИФА Джанни Инфантино сказал, что чемпионат мира 2018 года показал, что Россия является настоящей футбольной державой. Он также назвал прошедший в России мундиаль лучшим в истории чемпионатом мира.

Путин посетил два турнира турнира - первый, где сборная России разгромила команду Саудовской Аравии, и финал, в котором французы одержали победу над хорватами. С завершением ЧМ работа в области существования спорта в целом и футбола в частности в России не остановилась. Путин потребовал организовать эффективное использование инфраструктуры, начерченной для чемпионата мира по футболу. Яркие моменты

Этот год президента также запомнился яркими событиями из личной судьбы президента: гуляниями на свадьбе главы МИД Австрии, декретом в Туве и появлением новых питомцев.

В середине августа 2018 года президент по пути на разговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заглянул на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль и банкира Вольфганга Майлингера. Подарками Путина стали картина с сельскими мотивами, старинная масловыжималка, тульский самовар и выступление Кубанского казацкого хора.

Глава государства поднял тост за молодоженов, пожелав им долготных лет совместной жизни и счастья, а затем станцевал с главой австрийского МИД. Вчера, 23:08Журналист EU Reporter узнал, чем ознаменовалась новая эра Путина

Спустя десять дней Путин отправился в отпуск. Президент остановился на несколько дней в Туве, где гулял по горам, сплавлялся по реке на лодке, собирал грибы и ягоды.

У российского президента расширился личный лесопитомник. Президент Сербии Александр Вучич подарил Путину щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша, а позже такого же щенка появил и себе.

Президент Киргизии пошел отдаленнее и презентовал российскому лидеру собаку известной киргизской борзой тайган и орловского скакуна. У Путина также есть подаренные ранее собака Юмэ породы акита, болгарская каракачанская овчарка Баффи, алабай по кличке Верный.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать