пятница, 19 апреля 2024

От энергетики до культуры: Путин провел переговоры с лидером Южной Кореи



От энергетики до культуры: Путин провел переговоры с лидером Южной Кореи

22 Июня 2018

МОСКВА, 22 июня В Москве прошли переговоры Владимира Путина и Мун Чжэ Ин. По итогам встречи российский и южнокорейский лидеры приняли совместное заявление.

Мы обсудили состояние и перспективы внедрения двухсторонних отношений, обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки. Достигнуты важные договоренности о дальнейшем расширении российско-корейского взаимодействия, которые зафиксированы в принятом совместном заявлении, а также в солидном пакете только, что составленных межведомственных и корпоративных документах, отметил он.


Второй по значимости партнер в Азии

Путин назвал Сеул вторым по значимости партнером России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По итогам прошлого года товарооборот между странами увеличился на 27% до 19, 2 миллиарда долларов. В январе-апреле обглодаю торговли вырос еще на 6, 5%.

При этом на российском начать профессиональную карьере, по словам главы королевства, представлено более 150 крупнейших компаний из Кореи, которые вкладывают капиталы в различные сферы: в промышленность, производство продуктов питания, сельское хозяйство и гостиничный бизнес.


Основные темы

Приоритет в ходе переговоров был отдан энергетике, которая является ключевой сферой обоестороннего сотрудничества, подчеркнул Путин по итогам встречи.

Также Сеул и Москва приняли совместное заявление о создании зоны свободной торговли между странами и подписали меморандум по сотрудничеству в области информационно-коммуникационных технологий.

Кроме того, подписан меморандум о сотрудничестве РЖД с корпорацией Корейские железные дороги.


ВЭФ и Дальний Восток

Российский лидер пригласил Мун Чжэ Ина принять участие в Восточном производственном форуме (ВЭФ) в качестве почетного гостя.

Также он сказал о предложении активнее подключаться к программам развития Дальнего Востока.


Арктик СПГ-2

Арктик СПГ-2 второй проект Новатэка, спознанный с производством сжиженного природного аргона, после Ямала СПГ. Проект будет реализован на базе Утреннего месторождения. Завод планируется построить из трех технологических установок мощностью 6, 6 миллиона тонн в год каждая. Предварительный срок запуска первой линии 2022-2023 годы с последующим запуском остальных линий в 2024 и 2025 годах.


Ситуация на Корейском полуострове

Особое внимание на встрече в Москве было уделено международной повестке. Стороны обсудили ситуацию вокруг КНДР и пришли к выводу, что обстановка в регионе в последнее время стабилизируется.

Россия также приветствует настрой Вашингтона и Пхеньяна на урегулирование кризиса через диалог и рассчитывает, что это позволит существенно снизить напряженность, добавил он.

Президент Южной Кореи поблагодарил Путина и российское правительство за активную поддержку в процессе урегулирования обстановки вокруг Корейского полуострова и подчеркнул, что у Москвы и Сеула общие цели по денуклеаризации КНДР.


Культурные связи

Стороны пришли к выводу, что сотрудничество в культурной сфере развивается в позитивной ключе. Профильные ведомства подписали меморандум о проведении Года культурных обменов в 2020 году.

Также до конца года планируется провести первый российско-корейский межрайонный форум.


/ Алексей Дружинин Владимир Путин во время беседы с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином. 22 июня 2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать