пятница, 26 апреля 2024

Озеленение кадров : глава НАО ушел в отставку



 Озеленение кадров : глава НАО ушел в отставку

28 Сентября 2017

МУРМАНСК, 28 сентября Президент РФ Владимир Путин в четверг принял отставку главы Ненецкого автономного округа 43-летнего Игоря Кошина и назначил на эту обязанность 38-летнего замминистра Минэнерго Александра Цыбульского, сообщила пресс-служба Кремля.

Первым свой пост покинул губернатор Самарской области Николай Меркушкин, следом было провозглашённого об отставке нижегородского губернатора Валерия Шанцева. Написали заявления об уходе, но не получили подтверждения от Кремля главы Красноярского края и Дагестана Виктор Толоконский и Рамазан Абдулатипов.


На новое дополнительное место работы

Еще в начале недели Кошин превосходного заявлял о том, что информация о его возможной отставке – всего лишь слухи. Основанием для них экс-глава НАО посчитал непопулярность экономических преобразований, на которые наложилось падение доходов региона на треть. В частности, в 2016 году НАО не получил 5 миллиардов рублей из-за падения цен на нефть.

Своей задачей Кошин видел сделать регион производственным устойчивым к изменениям на рынке углеводородов. Все эти три года я просыпался с курсом барреля нефти на экране телефона. Потому, что для нашего региона эти цифры значат многое возможность содержать масштабную бюджетную систему, в которой заняты 75% жителей региона, — сказал Кошин.

Экс-глава признался, что когда он стал начальником, нефтяной рынок уже начало лихорадить, и он как руководитель региона оказался на распутье продолжать бюджетные раздачи, которые скоро закончатся, или изменить систему, превратил если не независимой от нефти, то хотя бы надежной к колебаниям ее стоимости.

Несмотря на значительное сокращение собственных зарплат и льгот, моя команда работала с полной отдачей и верой в результат. Мне не стыдно за свою работу. Уверен, что проведенные изменения обеспечат стабильное становление округа на длительный период, подытожил Кошин.


В начальники в 40 лет

Один из самых начинающих губернаторов России Игорь Кошин стоял во главе Ненецкого автономного окружность больше трех лет, ему пришлось заниматься перезагрузкой экономики в кризисный период, когда прибытки региона снижались из-за падения цен на нефть, и решать многие другие вопросы.

Кошин родился 27 августа 1974 года в Усинске (Коми, АССР). В 1996 году завершил экономический факультет Сыктывкарского государственного университета по специальности Управление производством, в 2003 году Академию государственной службы при главе Республики Коми.

После окончания университета работал на производстве, был генеральный директором туристической фирмы, возглавлял неторговый. ant. коммерческую организацию Союз геологов и нефтяников Севера в Нарьян-Маре.

Поработав в собрании депутатов, он в 2012 году стал членом Совета Федерации, а 22 февраля 2014 года президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Кошина временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа. Уже в сентябре 2014 года Кошин был избран на должность губернатора Ненецкого автономного округа.

В последнее время лидера НАО критиковали за принятый в округе закон о выплате монетарного содержания к отпуску ряда тетрархов, многие посчитали эту бочку несвоевременной. Кошин тогда популяризировал, что за последние три года, когда округ лишился трети нефтяных доходов, зарплаты госслужащим в регионе были убавленным на 20%. У парламентариев, заместителей и того больше на 30-40%, а его собственная зарплата упала вообще на 47%.

Кроме того, по сообщениям СМИ, в регионе возникали проблемы с реализацией майских указов. Сложно шло решение проблемы задействования медицинских кадров, снижения энергетической зависимости.


Из замминистров в губернаторы

Президент РФ временно исполняющим обязанности главы Ненецкого окружность назначил заместителя министра экономического становления Александра Цыбульского.

О новом главе НАО известно, что он еще моложе прежнего – ему 38 лет. Цыбульский окончил Военный университет Минобороны РФ, Московский институт мирового бизнеса.

В конце 2000-х занимал различные должности в департаменте внешнеэкономических отношений министерства экономического развития и торговли, а также в департаменте международного сотрудничества аппарата правительства РФ. В 2008-2010 годах прибывал помощником министра регионального развития Российской Федерации.

В 2011-2013 годах Цыбульский занимал должность директора департамента международных конкатенаций и развития приграничного сотрудничества министерства регионального развития РФ, а позже директора факультета координации государственных отраслевых программ министерства.

В 2014 году Цыбульский стал преемником министра экономического развития Российской Федерации.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать