суббота, 27 апреля 2024

Памфилову удивили заявления некоторых экспертов при ЦИК



Памфилову удивили заявления некоторых экспертов при ЦИК

27 Февраля 2020

МОСКВА, 27 февраля Глава ЦИК Элла Памфилова удивлена заявлениями иных экспертов при избиркоме, которые говорят, что Центризбирком не реагирует на их предложения по совершенствованию избирательного процесса, и отмечает, что ЦИК распределяет расширять взаимодействие с экспертами, но оно должно быть действенным.

Нас интересует конкретность предложений по существу вопросов, которые находятся в нашей компетенции, компетенции ЦИК, то есть их высокая профессиональная состоятельность, аргументированность, нацеленность на защиту обеспечения выборных прав. Вот в чем должна быть заинтересованность наша общая, - сказала глава Центризбиркома на заседании научно-экспертного совета при ЦИК.

Она добавила, что ЦИК всегда благодарит за конструктивную критику, поскольку не боится её.

Мы приглашённым в том, чтобы такой состоялся заинтересованный конструктивный разговор. Поэтому насчёт неудобства - будто бого не поняла этого пафоса, - отметила Памфилова, аннотирую высказывания члена экспертного совета, главреда Эха Москвы Алексея Венедиктова, выступившего с критикой ЦИК и назвавшего некоторых экспертов совета неудобными для Центральной избирательной комиссии.

Памфилова также добавила, что иные члены научно-экспертного совета пытаются вовлечь ЦИК в политическую повестку, которые абсолютно выходят за рамки компетенции Центризбиркома.

Мы не можем более значительного того, что мы можем, и не хотим. У нас достаточно много неприятностей, которые мы должны с вами вместе решать в интересах наших граждан России, которые участвуют в процессе, чтобы ещё отвлекаться на нечто эфемерное, на какое-то политическое облако в штанах, - сказала Памфилова.

По её словам, ЦИК довольно быстрого реагирует на различные изменения и возникающие проблемы, поэтому ведомству нужна быстрая связь с мастаками.

Принципы взаимодействия (с научно-экспертным советом) мы расширяем, но формы взаимодействия мы должны пересмотреть. Я не хочу, чтобы наше экспертное сообщество, которое очень сильно нам вполне может помочь как профессионалы независимо от степени консервативности или радикальности. . , но не незаменимого экспертное сообщество плестись в хвосте нашей деятельности, - отметила глава ЦИК.

Она подчеркнула, что ЦИК готов работать с экспертным объединением, открыто обсуждать все моменты и расширять взаимодействие, но надо сделать его эффективным для всех.

С учётом того, что ряд членов совета сделали довольно громкие заявления, особенно из серии не читал, но осуждаю, я полагаю, что надо вот так, а не за спиной, не прояснив какие-то ситуации, высказывать свои категоричные суждения. . Но мне казалось, что накопились вопросы - давайте обсудим. Вы ощутите нашу позицию, мы ощутим вашу, в диалоге по каким-то горячим, актуальным проблемам, - сказала Памфилова.

Она назвала ЦИК одной из самых многотерпеливых трибун.

ЦИК, как пишут иные, не охладела к экспертному сообществу, ЦИК одна из тех площадок, их не так много, максимально открытая, где кто только ни выступал, мы со всеми взаимодействуем. Трибуна наша, трибуна ЦИК, она, пожалуй, одна из самых терпеливых трибун вообще, кто только здесь ни выступал, ни показывал себя во всей красе, вплоть до самых радикальных. Мы ко всем относимся с уважением, несмотря на то, что иногда ответного уважения нет, не так важно, это уровень воспитания, мы всегда всех выслушиваем, - подчеркнула Памфилова.

Она добавила, что у ЦИК хорошее взаимодействие со всеми партиями, внешнеполитическими течениями, экспертным сообществом. Вопрос в том, чтобы это было эффективно, чтобы не было ощущения, что тратится ваше и наше время впустую, - сказала она.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать