пятница, 19 апреля 2024

Парламентарии предположили, какие темы затронут на прямой линии с Путиным



Парламентарии предположили, какие темы затронут на прямой линии с Путиным

5 Июня 2018

МОСКВА, 5 июня Майский приказ президента и обнародованная им амбиционная программа преобразований в ключевых отраслях экономики займет центральное место в вопросах и обсуждении в ходе прямой линии с Владимиром Путиным, уверены парламентарии, проанкетированные.

Депутатов и сенаторов заинтересовывает, как будет решаться цель экономического рывка России, и, судя по всему, они будут ждать прямого наркотика не меньше, чем обычные россияне. Новый формат программы участие в ней губернаторов и министров позволит подойти к решению каждого вопроса с максимальной конкретикой, отмечают парламентарии.

Ежегодная специальная программа Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным начнется в полдень по московскому времени 7 июня. Глава государства в ходе онлайн-общения с россиянами ответит на интересующие их вопросы.


Майский указ

Мне представляется, что будут затронуты не только самые обсуждаемые сегодня проблемы, например, рост цен на бензин или изменение пенсионного возраста, но и те, что объединённым с достижением национальных целей и стратегических задач развития страны, сформулированных в майском указе руководителя. Сам указ в определенной степени отвечает на актуальные вопросы. Поэтому на этот раз, вероятно, предложений от граждан будет больше, чем обычно, сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Первый зампред фракции Справедливая Россия Михаил Емельянов рассчитывает, что руководитель расскажет о кадровой составляющей местное правительства в деле реализации экономического рывка. Все-таки первые шаги, которые предпринимает правительство, уверяют опасение оппозиции, что оно не сможет обеспечить экономический рывок, то есть ту цель, которую поставил президент. Поэтому хочется услышать, какие меры президент готов предпринять, чтобы стимулировать правительство к работе в этом направлении, заявил депутат.

Сенатор Олег Морозов удостоверенный, что майский указ и задачи, поставленные президентом в послании Федеральному собранию, обмануть вниманием никак не удастся. Думаю, президент еще раз обсудит со страной свою гонористую программу преобразований на шесть лет. В ее эпицентре острейшие социальные проблемы: жилье, здравоохранение, демография, ойкология. Это то, что волнует каждого. И это, думаю, будет дребезжать и в вопросах, заявил он.


Министры и губернаторы помогут

Это будет, безусловно, интересным. Мне часто приходится сталкиваться с тем, что хорошие и нужные законы, которые мы принимаем в Госдуме, исполняются в регионах не всегда правильно и не всегда в полном объеме. И здесь, я думаю, надо искать не стрелочников, а глубинные причины данных ситуаций, с тем, чтобы отладить систему государственной машины по максимуму. Мне кажется, новый формат прямой линии руководителя на это и нацелен, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль (ЕР).

Новый формат общения президента с гражданами отмечает и зампред горкома Совфеда по экономической политике Валерий Васильев. Важно, что на этот раз у президента будет возможность через конференц-связь снестись с губернаторами и членами местное правительства и дать прямое распоряжение тем, в чьей компетенции будет тот или иной вопрос. Давно следовало более плотно акцентировать внимание на том, что у каждого своя сфера деятельности, и не должен руководитель решать вопросы, которые могут и должны решаться на местах. Ситуация должна в корне измениться, иначе под угрозой осуществление грандиозных планов по модернизации страны, которые мы перед собой поставили, убеждён сенатор.

Галина Карелова не исключает, что участие губернаторов и министров позволит сделать акцент на насущных вопросах региональной жизни, а не на глобальных темах. Возможно, локальные вопросы будут острее, чем в основного, потому, что уже известно, что прямая линия пройдет в новом формате – с губернаторами и членами местное правительства, которые будут участвовать в видеоконференции, рассчитывает она.


Пенсии, визуальная политика и чемпионат мира

В ходе прямой линии будет дискуссироваться и международная тематика в контексте новых вызовов. Сегодня все страны под американским прессингом. Мир меняется на наших глазах. И Россия готова в противовес американскому давлению предложить всем взаимовыгодное партнерство, подчеркнул Олег Морозов.

С ним согласен и глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) по его мнению, вопрос международных отношений обязательно будет поднят, и не раз. Среди тем будут обсуждаться темы вооружения, мощь российской армии, вопросы внешней политики, планов ближайшего времени, сказал депутат.

Геннадий Зюганов рассчитывает на предметный разговор о развитии конкретных отраслей российской политическая экономии. Почему мы покупаем посторонние самолеты, а не свои производим? Мы в состоянии это делать. Почему станкостроение, электроника, приборостроение, робототехника топчутся на месте и продолжают проседать? Я бы хотел услышать и это. Но пока есть общие пожелания. Поэтому, на мой взгляд, это (прямая линия) будет довольно сложный разговор. Слов много сказано, но люди от этого не стали жить лучше, считает он.

Ярослав Нилов напомнил, что Россию через 10 дней ждёт чемпионат космоса по футболу, он рассчитывает, что эта тема, а также вопросы развития культуризма в целом так или иначе будут затронуты в ходе онлайн-общения главы государства с гражданами.


Интернет и дольщики

Школьник, задавший вопрос Путину год назад, изложил о нерешенной проблемеВалерий Васильев поворотил внимание, что для решения многих поставленных перед страной целей понадобится доступность интернета, он надеется, что этот вопрос будет также задан.

Раз мы говорим о прорыве в цифровизации местности, о лучшей доступности медицинского обслуживания, так без этого нам не удастся решить купленную проблему увеличения продолжительности жизни господ России. Так же беда здоровья граждан во многом зависит от экологического состояния территорий, чистоты воздуха и воды, а в ряде регионов эта проблема давно требует самого огромного вмешательства на федеральном уровне, подчеркнул сенатор.

Также, полагает парламентарий, будет зацепят и вопрос с обманутыми пайщиками. К сожалению, в ряде регионов эти вопросы до сих пор решаются плохо. Причем чаще всего в тех случаях, когда дома создавались без соответствующих на то множеств при попустительстве региональных властей, так как было бы глупого предполагать, что региональные воли позволили бы возводить многоквартирные объекта без согласования, говорит Васильев.

Вопросов много, будет звучать и много критики и это хорошо, сам президент неоднократно подчеркивал, что для власти важна полезная критика, мнит сенатор.


/ Арсений Горшенин Доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина завоёванный врач РФ Николай Ваганов зачислять приобретает звонки на горячую линию от жителей России. 9 февраля 2018

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать