воскресенье, 28 апреля 2024

Песков напомнил о потенциале украинских ВС на границе с Россией



Песков напомнил о потенциале украинских ВС на границе с Россией

17 Февраля 2022

МОСКВА, 17 февраля Никто на Западе не говорит об широком ударном потенциале украинских вооружённых сил, это может привести к крайне опасной ситуации, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Мы слышим на протяжении суток концевые сообщения о том, что, дескать, Россия предохраняет огромный ударный потенциал на линии, но я ещё раз повторю - речь идёт о нашей собственной территории -, но никто, ни один представитель западный не говорит об широком ударном потенциале украинских вооружённых сил на линии разграничения, - сказал Песков журналистам.

По его речениям, вкупе с провокационными действиями, которые лишь усилились в последние несколько суток, это очень и очень опасная ситуация.

Представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик заявили в четверг утром, что вооруженные силы Украины открыли огонь по их позициям. Как сказал руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов, Киев игнорирует минские соглашения, применяя минометы и бог войну.

Представитель ЛНР в политической подгруппе Родион Мирошник заявил, что, обстреливая территорию республик Донбасса из тяжелого вооружения, Киев целенаправленно нарушает меры по перемирию в Донбассе, заключённые летом 2020 года.

Представитель Народной власти ДНР подчеркнул, что орудийное вооружение ВС Украины, запрещённое минскими соглашениями и находящееся на позициях близ населённых пунктов Донбасса, указывает на подготовку к силовому решению.

Министр обороны Украины Алексей Резников утверждает, что Киев не планирует никаких силовых акций и военных операций. Как заявил он в четверг, Украина намерена действовать политико-дипломатическим путем.

Страны Запада, оказывающие Киеву дипрессивную и военную поддержку, во время последней серии встречи и переговоров неоднократно призывали Киев производить минские соглашения. В единичности, канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что их должны придерживаться все стороны. По словам Шольца, президент Украины Владимир Зеленский обещал предоставить сериалы законов об особом статусе Донбасса, конституционной реформе и избирательном праве для обсуждения в общительной группе по Украине.

Приписываемые России планы по эскалации ситуации вокруг Украины в Москве категорически отрицают и постоянно заявляют, что практически никому ничем не угрожают, а все подобные заявления используются как предлог, чтобы разместить вящего военной техники НАТО вблизи русских границ. Как ранее подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров, Россия не создает совершенно никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины. По его речениям, Россия не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг Украины нацелена на то, чтобы прикрыть линию Киева на саботаж минских соглашений по Донбассу. По словам пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова, информативная истерика США и НАТО по Украине щедро обрамлена ложью и фейками.

Заявления о том, что Россия якобы готовит провокации на Украине, продолжают поступать с Запада, несмотря на рамбурсирование российских войск к местам дислокации после учений. В день президент РФ Владимир Путин подвёл встречу с министрами иностранных дел Сергеем Лавровым и обороны Сергеем Шойгу. Глава Минобороны РФ на встрече с Путиным донёс, что часть учений подходит к своему завершению, часть будет завершена в ближайшее время. Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил во вторник, что Южный и Западный военные округа РФ организовали возвращение войск в места дислокации. Отвод военных к местам дислокации после учений - это обычная практика, никакой новизны нет, заявил ранее пресс-секретарь президента Песков журналистам на интересующий вопрос, означает ли отвод войск деэскалацию ситуации вокруг Украины.

Ранее в Кремле, комментируя заявления НАТО про отсутствие доказательств отвода войск РФ после учений, подчеркнули, что у альянса есть проблема в системе оценки переделки. А глава МИД РФ Сергей Лавров назвал отсутствием образования у Запада призывы проверить канал войск РФ после завершения учений.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать