пятница, 29 марта 2024

Почти половина жителей Чукотки за утро проголосовала на выборах президента



Почти половина жителей Чукотки за утро проголосовала на выборах президента

18 Марта 2018

ВЛАДИВОСТОК, 18 марта Треть избирателей Камчатки и почти половина Чукотки проголосовали утром на выборах президента РФ.

В ЕАО по состоянию на 10. 00 (03. 00 мск) проголосовало 10, 57%. На президентских дилеммах в 2012 году на это время на участки пришли 6, 55% избирателей.

В Сахалинской области по состоянию на 10. 00 (2. 00 мск) проголосовало 12, 01% от общего их количества избирателей, или 44 410 человек. В 2012 году эта цифра составила 7, 11% почти 28 тыщ человек.

Явка на 10. 00 (02. 00 мск) на Колыме подписала 11, 69%. На это время на прошлых выборах директора проголосовало 7, 22% избирателей.

На Чукотке к этому времени избиратели голосуют уже 4 часа. К 12. 00 (03. 00 мск) явка составила 47, 29% это 15 798 человек. В 2012 году на выборах президента к этому времени проголосовало 48% электоров. Активнее всего, по данным регионального избиркома, голосуют в Эгвекиноте, там свои голоса отдали 67, 13% электоров.

Треть избирателей на Камчатке уже отдали свои голоса за того или иного кандидата в президенты. К 12. 00 (03. 00 мск) конспиративная квартира в крае составила 31, 05%, что почти на 8% больше, чем на президентских выборах 2012 года. В краевом избиркоме отметили, что активнее других голосуют жители Алеутского района, там свой выбор сделали уже 77, 37% электоров.

На 10. 00 (03. 00 мск) в Хабаровском крае явка составила 11, 31%, всего в крае 1, 03 миллиона избирателей. В 2012 году явка была 7, 07%. В Приморье на это время явка составила 9, 07%, тогда как на предыдущих президентских выборах 7, 02%.


Очереди и будущие президенты

В Приморье, по данным краевых властей, на многих участках на момент открытия образовались очереди из желающих проголосовать. В посёлке Восток Красноармейского областа, в поселках Черниговского областа и в Большом Камне несколько десятков человек ждали открытия УИКов. Досрочно в Приморье проголосовали почти 10 тысяч человек. Это 7684 избирателей на 218 судовых участках, 1088 местный жителей труднодоступных населенных пунктов и 1470 избирателей на участках, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено.

На Колыме на многих участках также выстроились очереди. Члены избирательных комиссий отмечают небывалую активность и хорошее настроение голосующих. Активность была очень высокая… Избиратель ожидал, когда мы объявим об открытии, с большим желанием отдать свой долг, рассказал глава участковой избирательной комиссии в Магадане Ришад Жамалетдинов.

Также об очередях из желающих отдать свой голос молнируют на Курилах.

Член Совета Федерации от ЕАО Ростислав Гольдштейн, который проголосовал в Биробиджане, отметил, что сегодня не просто выборы. Это своего рода замер нашей гражданской надежности и социальной солидарности. Я совершенно уверен, что местный жители ЕАО проголосуют не только за выбранного ими кандидата, но и за себя, за своё будущее. Варианты всегда есть, но выбор у нас всех общий: за Россию, за ЕАО, за президента, который возглавит страну до 2024 года, добавил сенатор.

В Биробиджане активно голосуют студенты. Одним из первых посетил избирательный участок 102 села Птичник студент из Хабаровска Никита Ли. Вся моя семья, мама и бабушка сегодня здесь на участке работают, я не мог в этот день не приехать сюда из Хабаровска, чтобы отдать голос именно на своей малой родине. Возможно, в будущем я стану директором РФ или губернатором ЕАО, и вы обо мне еще услышите, – сообщил студент.


Артисты идут на выборы

Заслуженный артист России, образный руководитель Камчатского камерного оркестра Александр Гилёв проголосовал в Петропавловске-Камчатском.

Настроение классное. Сегодня тот день, когда мы должны проявить свою правильную гражданскую позицию, зная, что от голоса каждого из нас зависит наше своего родое будущее… Камчатка! Голосуем первыми! сказал Гилёв.

Также на Камчатке проголосовали члены труппы Камчатского театра драмы и комедии, заслуженные артисты России Татьяна Дерегузова и Вячеслав Таратынов, после этого они направились на репетицию.

Выбора нет, ведь выборы есть. А вообще сейчас такая сложная обстановка в мире, что мы единичным и мы непобедимы… Мы подумали, что надо прийти на помощь стране. У нас другой нет родины! Дорогие земляки, живите продолжительного и счастливо и приходите на выборы, если вы еще дома, призвали артисты.

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков отметил рост активности электоров на Камчатке и Чукотке по сравнению с выборами 2012 года.

Еще одно подтверждение эффективности организации рекламной кампании ЦИК по информированию электоров. Первые результаты по явке на востоке страны задают положительный настрой на итоговый результат по всей стране, сказал политолог.

ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную рассылку — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать