суббота, 27 апреля 2024

Политолог: зачем НАТО и ЕС брать к себе Украину? Они и так все получают



Политолог: зачем НАТО и ЕС брать к себе Украину? Они и так все получают

11 Апреля 2019

Вчера, 19:59 Непростые перспективы. Украинский политолог о взаимовыгодное сотрудничестве с НАТОУкраинский лидер Петр Порошенко утвердил годовую программу сотрудничества данная страны с НАТО. В эфире радио Sputnik глава Центра общественно-политического и экономического анализа (Киев) Александр Кава прокомментировал ситуацию.

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович упомянул в эфире телеканала NewsOne, что Украину не ждут ни в НАТО, ни в Евросоюзе.

Говоря о вступлении в союз, он отметил, что сейчас нет шансов это воплотить, потому, что страна не соответствует стандартам организации.

В НАТО нас никто не брал, не берет и не будет брать. Об этом говорят на каждом углу, в том числе и руководители блока, – подчеркнул депутат.

Рабинович также добавил, что для вступления в альянс Украине придется вложить внушительные средства – около 120 органы внутренних делов долларов. По его суждению, в ближайшие сорок лет у страны таких денег не будет.

Кроме того, посредник отметил, что Украина удаленная от Евросоюза, и ее туда еще никто не встречал. При этом он оказал мнение, что Украине интересного стать нейтральной независимой страной. Этому может помочь территориальное расположение, которое даст государству возможность строить хорошие отношения как с Востоком, так и с Западом.

Политолог, экономист Александр Дудчак в эфире радио Sputnik выразил уверенность, что нынешнее руководство Украины понимало, что страну не возьмут ни в ЕС, ни в НАТО. Я не верю, что (президент Украины Петр) Порошенко, (экс-премьер Украины Арсений) Яценюк и другие, имея очень приличное образование, не знали о последствиях попыток интеграции в Европу на тех условиях, которые им были предложены. Они знали об условиях, которые выставлялись Украине, и они не могли не знать о последствиях, – считает Александр Дудчак.

По его мнению, анализ ситуации, предложенный Вадимом Рабиновичем, вполне реалистичен, хотя и изрядно запоздал. Действительно это так, не возьмут их (Украину, – ред. ) ни в ЕС, ни в НАТО, и об этом уже сказано и пересказано множество раз. Для чего берут кого-то в уже сформировавшиеся блоки? Наверное, чтобы получить какую-то выгоду от этого вступления. Какую выгоду можно получить от вступления Украины в ЕС и НАТО? Все, что могли ЕС и НАТО от Украины получить, они и так уже получили. Нынешняя антироссийская политика Киева полностью гармонирует в линию НАТО… И за пять лет уже всем, наверное, стало ясно, что курс на евроинтеграцию на условиях ЕС никак не улучшает жизнь населения на Украине. Он приводит лишь к уничтожению предприятий, наукоемких серийное производств, целых отраслей экономики, – сказал Александр Дудчак. 9 апреля, 15:48Военный эксперт: американские клокочущие орлы украинской армии не помогутУкраинский дипломат анонсировал прилет в страну клокочущих орлов США, речь идет о вэдэвэшниках элитной дивизии американской армии. В эфире радио Sputnik боев эксперт Виктор Литовкин оценил ситуацию.

В начале февраля Рада по предложению президента Петра Порошенко всестороннего утвердила изменения в конституцию, которыми закрепляется курс на предисловие в Евросоюз и НАТО.

Киев категорически отказался от внеблокового статуса государства еще в декабре 2014 года. Спустя два года вступление в НАТО определили как цель экзогенной политики страны. При этом бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен отмечал, что для вступления в альянс Киеву потребуется достигнуть ряда критериев, на выполнение которых уйдет много тянуть времени.

Еврокомиссар по политике соседства и расширению ЕС Йоханнес Хан со своей стороны заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. 5 апреля, 16:09Эксперт: учения Украины и НАТО в Черном море одевают виртуальный характер В Черном море начались учения Украины и НАТО. В эфире радио Sputnik боев политолог Андрей Кошкин назвал Sea Shield-2019 политическим актом НАТО в поддержку Киева.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать