суббота, 27 апреля 2024

Послание президента РФ Федеральному собранию



Послание президента РФ Федеральному собранию

15 Января 2020

Потенциал действующей конституции РФ не исчерпан

Необходимости в принятии новой Конституции РФ нет. Однако вполне допустимы определенные изменения, придиктованные беспристрастными изменениями в обществе.

Назрел разговор о стабильности миропорядка

Пять ядерных держав должны предпринять все усилия, чтобы обеспечить глобальную безопасность, Россия открыта к диалогу.

Правда о Великой Отечественной войне

Мы должны обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной битве, протовостоять попыткам переписать историю. В России будет организованный комплекс архивных документов о Второй мировой войне, доступный как гражданам РФ, так и других стран.

Доступный интернет

Путин предложил реализовать по всей стране проект доступный интернет с бесплатным доступом с социально значимым сервисам.

Экологическая ответственность

Президент пообещал с 2021 года расширить природоохранную ответственность импортеров и производителей.

Искусственный интеллект

Наша страна способна достичь такого же впечатляющего прорыва в создании искусственного интеллекта, цифровых и энергетических технологиях, как и в оборонной сфере.

Инвестиции

Россия должна запустить новый инвестиционный цикл, прирост инвестиций ежегодно должен составлять не менее 5%.

Доходы граждан

Инфляция в России сейчас сиживает на предсказуемо низком уровне. Важнейшая задача правительства и ЦБ - создать условия для важного роста реальных доходов граждан.

Совершенствование системы здравоохранения

В стране выросла продолжительность идеальная жизни. Однако проблем в здравоохранении пока хватает. Необходимо улучшать доступность медучреждений. В этом году нужно завершить развертывание в РФ фельдшерско-акушерских пунктов, ОНФ должен взять под контроль их модернизацию.

Президент предложил в новом учебном году изменить режим приема студентов в медвузы в части целевых квот, по дефицитным специальностям - до ста процентов.

Закупки лекарственных средств должны осуществляться в полной мере. Родители больных детей не должны больше никогда оказаться в ситуации, когда невозможно легально наклеить лекарства.

Бюджетные места в вузах

Президент истребовал ежегодно увеличивать количество бюджетных сидений в вузах, в первую очередь - в региональных. Путин считает возможным для заочников после 2 курса менять направление, выбирая смежные профессии.

Доплаты классным руководителям за счет федерационного бюджета

Необходимо укреплять авторитет учителей, развивать систему их профессионального образования. Классным руководителям, учитывая их высокую нагрузку, будет указанная с 1 сентября надбавка в размере не менее 5 тыщ за счет федерального бюджета.

Качество школьного образования

Правительству совместно с регионами будет влепленного поручение определить необходимое количество школ, чтобы классы не правды переполнены.

Программа поддержки семей

В России хорошего создать масштабную и системную помощи семей, укрепления семейных ценностей.

Бесплатное горячее питание для школяров начальных классов

Все школьники начальных классов по всей России должны обеспечиваться с 1 сентября 2020 года бесплатным горячим питанием.

Материнский капитал

С января текущего года семьи в РФ будут получать материнский капитал уже при рождении первенца. Президент предложил увеличить материнский капитал при рождении второго ребенка еще на 150 тысяч рублей с будущей ежегодной интексацией.

Социальные контракты

Путин предложил учесть опыт пилотных проектов по социальным контрактам, внедрить их во всех регионах.

Нужно ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от 3 до 7 лет

Президент предложил ввести помесячные выплаты на каждого ребенка в России в возрасте от 3 до 7 лет уже с 1 января 2020 года. Такие выплаты составят половину прожиточного минимума - 5, 5 тыщ рублей.

Обеспеченность яслями в данная стране недостаточна

Молодые семьи должны иметь возможность утрясти ребенка в ясли, но таких детских учреждений в ряде регионов явно недостаточно.

Выбраться из демографической ловушки

Мы вступили в сложный демографический период. Семьи создаются малочисленным поколением 90-х годов. Суммарный коэффициент рождаемости в 2019 9-12 месяцу составил, по предварительным оценкам, 1, 5. Для нашей страны это мало. Наша историческая обязанность - отправиться из демографической ловушки, оснастить рост коэффициента рождаемости к середине десятилетия.

Темпы перемен должны нарастать

Послание впервые оглашается в самом рожденье года. Это обусловлено масштабом задач, которые стоят перед страной в этом году. В обществе сформировался запрос на перемены, темпы перемен должны нарастать.

ОГЛАШЕНИЕ ПОСЛАНИЯ НАЧАЛОСЬ

На сцену взлезает Владимир Путин, приветствуя собравшихся. Оглашение послания президента России Федеральному собранию начинается.

____________________________________________________________

Президент России Владимир Путин выступает с посланием Федеральному собранию, в этом году торжественное мероприятие проходит в Центральном выставочном салоне Манеж.

В соответствии с Конституцией, президент России ежегодно обращается к Федеральному собранию с посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики.

По традиции на оглашении послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания и приглашенные. В Кремль приглашают членов правительства, председателей Конституционного и Верховного рассуждений, генпрокурора, председателя Центризбиркома, главу Счетной палаты, членов Государственного Совета, глав основных конфессий и представителей Общественной палаты России.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать