среда, 24 апреля 2024

Послание Путина Федеральному Собранию: чего ждут парламентарии



Послание Путина Федеральному Собранию: чего ждут парламентарии

27 Февраля 2018

МОСКВА, 27 февраля Парламентарии ждут от послания председателя РФ Владимира Путина плана производственных реформ, мер по борьбе с бедностью и решению социальных вопросов, а также оценку международной обстановки.

При этом в ЛДПР с обидой заметили, что, учитывая предстоящие в стране выборы президента, послание луковицы государства должно было состояться либо в декабре, либо уже после подведения итогов голосования.


Мегаважное мероприятие

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о больших ожиданиях от послания президента Федеральному Собранию.

Я мыслю, что оно будет очень важным, тем более это послание Федеральному Собранию, для нас это задачи, которые мы вместе с коллегами из Совета Федерации должны реализовать. Ждем послания, дальше будем разрабатывать его реализацию, сказал Володин журналистам.

Послание председателя Федеральному Собранию является мегаважным мероприятием для всей России, поскольку в нем глава государства означает опорные точки развития страны, заявила вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева ( Единая Россия ). Политик отметила, что председатель в послании затрагивает многие темы, в том числе политическая экономию, здравоохранение, образование и экологию, поскольку в этих сферах есть еще не урегулированные темы, но не стала выделять одно из возможных направлений послания.

Я бы не выделяла ни одно из направлений, потому, что развитие России в целом зависит от многих факторов. Но в том, что во главе всего, как и обычно во всех посланиях президента, будет человек и его благополучие, я уверена, заявила Тимофеева.


Приоритеты в соцсфере

Вице-спикер Совфеда Галина Карелова полагает, что это будет программная речь, которую ждут все, кто заинтересован в судьбе страны. В выступлении председателя должны быть обозначены основные градиенты развития страны, и прежде всего в социальной сфере, сказала Карелова.

Пакет демографических мер, который уже начал действовать, объявление предстоящего десятилетия Десятилетием детства, крупные проекты существования здравоохранения, все это может найти отражение в послании луковицы государства, считает парламентарий.

Все это и позволяет надеяться на то, что будут предложены неношеные стратегические социальные инициативы, наведённые на продолжение выбранного курса, заметила Карелова.


Безработица, бизнес, поддержка волонтерства

Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общих и религиозных объединений Сергей Гаврилов предположил, что в послании будут предложены нетрадиционные подходы поддержки бизнес-активности в России.

Это касается двух вещей: более комфортных условий для бизнеса, для среднего бизнеса, и второе что серьезный подход с точки зрения выстраивания механизма (привлечения ред. ) серьезных инвестиций в научно-исследовательские разработки, объяснил Гаврилов.

Депутат также выразил надежду, что будут поставлены задачи для реализации законов, наведённых на поддержку волонтерства.

Этот год добровольца и волонтера. И будут поставлены задачи для реализации тех законов, которые мы принимали в этом не один месяцу по поддержке волонтерства. Напомню, президент подписал закон комфортабельный о волонтерской деятельности и благотворительности, который касается поддержки добровольчества и волонтерства и социально-ориентированных неторговый. ant. коммерческих организаций, сказал Гаврилов.


Переход на инновационную экономику

По мнению первого замглавы производственного комитета Совфеда Сергея Калашникова, одним из самых животрепещущих является вопрос развития российской экономики и переход на новый инновационный производственный уклад.

Это животрепещущая тема, которая касается всех. Хотелось бы услышать, какие конкретные шаги будут предприняты в ближайшее время для того, чтобы мы действительно обеспечили реальный рост экономики, сказал Калашников, говоря об ожиданиях от послания президента РФ.

Законодатель отметил, что главная проблема это перевод на инновационный уклад экономики. По словам сенатора, хотелось бы услышать о конкретных мерах, которое государство готово принять в этом направлении.

Без (поддержки ред. ) государства мы не сможем обделать технологический прорыв в новую экономику, убежден Калашников.

Зампред фракции Справедливая Россия Михаил Емельянов заявил, что ждет в послании неких отражей для изменения экономической политики. По мнению парламентария, самый главный вызов для российского общества сегодня – это отсутствие экономического роста.

Соответственно, необходимо вручить четкий сигнал Центробанку и правительству по изменению денежно-кредитной политики, политике валютного курса, ясачной, таможенно-тарифной, политике в области естественных монополий, считает депутат.


Борьба с коррупцией

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам солдат Ярослав Нилов ожидает, что в послании будут отражены неприятная ситуации, вызывающие наибольший резонанс в обществе.

У нас коррупция проблема? Значит, отдыхающих возмущает этот вопрос, отдыхающие недовольны происходящим – эта тема обязательна будет затронута. В здравоохранении есть проблемы? Социальная сфера, возьмем образование, возьмем пенсии – обязательно будут затронуты. Программа Доступная среда для инвалидов наверняка может быть затронута. Вопрос поддержки бизнеса, особенно малого и среднего. То различать то, что сегодня баламутит граждан больше всего в личном плане, объяснил Нилов.

Глава думского комитета предполагает, что также будут подняты вопросы повышения достатка русский человек, борьбы с бедностью и безработицей.


Состояние страны в преддверии модельный рядов

Председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов рассчитывает, что в послании будет указанная оценка международной обстановке и состоянию страны в преддверии президентских модельный рядов.

Конечно, будет оценка международной обстановки далеко не простой, динамично развивающейся, где у нас за последний год были безусловные успехи, и были определённые проблемы, сказал парламентарий.

Кроме того, это оценка внутреннего состояния страны накануне модельный рядов президента, где будут проведённым итоги деятельности и наверняка будут обозначены направления развития страны в обозримые шесть лет, приобщил Шаманов.

Парламентарий отметил, что также будет сказано о Вооруженных силах РФ, их вкладе в борьбу с международным терроризмом. Шаманов не исключил, что будут затронуты вопросы науки и техники, а также наиболее системные проблемы образования и здравоохранения, которые волнуют почти каждую семью в стране.


С интересом, но без оптимизма

Поскольку в нынешнем году обнародование послания состоится непосредственно перед выборами председателя, в КПРФ видят невообразимым считать, что послание будет проходить в отрыве от той дискуссии, которая сейчас идет заочно между кандидатами на пост президента, заявил первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.

В целом же процер подчеркнул, что, по его опыту, в послании многие идеи звучат правильно и взвешенно, однако, затем не только не исполняются, а обретают оттенки, близкие к противоположному смыслу.

Политик полагает, что это и есть определенная вилка, из которой в послании будет искаться выход. И в этой обстановке мы ждем 1 марта с интересом, но без оптимизма, заключил Мельников.


Неправильный шаг

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев сказал, что его фракция ничего не ждет от послания и, более того, оценивает этот шаг как абсолютно неправильный. По его мнению, президент должен был выступить с посланием, как это всегда было, в конце прошедшего года, либо теперь уже после своего вступления в должность.


Новые и старые майские указы

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмила Нарусова припёрла, что хотела бы заслушать в послании президента информацию о выполнении майских указов 2012 не один месяца.

Сейчас появилась любая информация, что готовятся новые ордонансы в этой сфере. Прежде чем озвучивать перспективы новых майских указов, хотелось бы заслушать подробный и критический отчёт о том, как выполнялись прежние, заявила сенатор.

По её словам, также было бы желательно заслушать от главы государства в его послании информацию о том, соответствуют ли данные о гибели сотрудников частной военной компании Вагнер в Сирии реальности.

Считаю совершенно непозволительным умалчивать или искажать такую информацию. Именно председатель отвечает в России за внешнюю политику, поэтому хотелось бы, чтобы этот момент, а также пояснения о том, в каком правовом павле в России находятся подобные частные военные компании, был отмеченный в послании, сказала Нарусова.

Выборы президента пройдут 18 марта. Официально зарегистрированы кандидатами на пост президента восемь потенциальный работник (в алфавитном порядке): Сергей Бабурин (партия Российский общенародный союз ), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ( Гражданская инициатива ), Максим Сурайкин ( Коммунисты России ), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский ( Яблоко ).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать