суббота, 20 апреля 2024

Президент Южной Кореи начинает визит в Россию



Президент Южной Кореи начинает визит в Россию

21 Июня 2018

МОСКВА, 21 июня Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в четверг начинает визит в Россию, в ходе которого оформит переговоры с российским лидером Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, выступит в Государственной думе, а также посетит игру сборной Южной Кореи и Мексики в рамках чемпионата мира по футболу.

Нынешний приход в РФ станет вторым для Мун Чжэ Ина с момента его вступления в должность и пройдет на фоне активизировавшихся усилий по урегулированию на Корейском полуострове.


Урегулирование вокруг КНДР

Переговоры Владимира Путина и Мун Чжэ Ина пройдут менее чем через две недели после сингапурского саммита лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. И хотя многие эксперты расходятся в оценке так называемой сингапурской декларации, величаю ее практически нереализуемой, сама встреча стала этапной с точки зрения активизаций усилий по урегулированию на Корейском полуострове.

Визит очень своевременный, как раз в этот период во многом определяется дальнейший ход бесед по корейской проблеме основной. Поэтому для России и Республики Корея очень важно обменяться мнениями, сверить позиции по этой проблеме, наметить, возможно, какие-то совместные шаги, сказал он.

Москва не раз заявляла, что приветствует переговорные усилия по урегулированию на Корейском полуострове, при этом подчеркивает, что процесс не должен вестись только на двусторонней основе между США и КНДР. Мы будем обмениваться оценками и мы будем, естественного, ориентироваться на дальнейшее очень активное участие в решении всех проблем, связанных и с денуклеаризацией Корейского полуострова, и с созданием коллективной системы обеспечения безопасности и стабильности в северо-восточной Азии, находит замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

О необходимости такого шага снижении военной энергии для прогресса в переговорах было заявлено именно по итогам встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Но эксперты напоминают, что подобный шаг предусматривает также и российско-китайская дорожная карта по корейскому урегулированию, которая была публично представлена около года назад.

Во всех сферах, безусловно, у нас есть много того, что совпадает или близко друг к другу. Так, что приход, как говорится, обречен быть успешным, что очень хорошо покажет, что Россия не выпадает из того процесса переговорного, который начался на Корейском полуострове, что крайнего важно, и что Россия готова всячески содействовать процессу улучшения обстановки на Корейском полуострове и содействовать решению северокорейской ракетно-ядерной проблемы, сказал Панов, оценивая перспективы обсуждения урегулирования вокруг КНДР на встрече Путина и Мун Чжэ Ина.


Двусторонние беседы

Действительно, будет целый рабочий провали с президентом. Будут беседы в узком составе, беседы в расширенном составе, смешные мероприятия предусмотрены, подписание нарядов и заявление для средств групповой информации, не упомянул Песков журналистам.

По итогам прошлого прихода Мун Чжэ Ина в РФ, когда в сентябре 2017 года он принял участие в Восточном экономическом форуме, было подписано более 15 документов. Также южнокорейский президент предложил России навести девять мостов сотрудничества, включая энергетику и транспорт.

Помимо этого, в ходе переговоров в Москве будет обсуждаться и вопрос трехсторонних проектов России и Южной Кореи с КНДР, упомянул журналистам замглавы МИД РФ Игорь Моргулов. Главным на сегодняшний день является проект Хасан-Раджин, предусматривающий модернизацию железнодорожного участка между российской станцией Хасан и северокорейской станцией Раджин и эксплуатацию третьего пирса порта Раджин.

Реализуется он ОАО РЖД совместно с партнерами из КНДР. Сеул ранее также участвовал в проекте, но в 2016 году вышел из него. Другой проект строительство газопровода из России в Южную Корею через территорию КНДР. То, что он также может быть реанимирован в трехстороннем формате ранее не исключили источники как в Москве, так и в Сеуле. Но насколько быстрым будет продвижение в возобновлении этих активностей, зависит уже от прогресса в переговорах между Севером и Югом, резюмируют эксперты.


Не только политика

На данный момент южнокорейцы по итогам неудачной для себя первой игры делят вместе с немцами третье место в группе F. В интервью расейским СМИ накануне визита Мун Чжэ Ин выразил надежду, что по ходу турнира команда сможет улучшить свои результаты. Игра пройдет 23 июня на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону).


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать