среда, 01 мая 2024

Привет от Зеленского : в Киеве обсуждают гибель помощника Залужного



 Привет от Зеленского : в Киеве обсуждают гибель помощника Залужного

7 Ноября 2023

МОСКВА, 7 ноября Гибель помощника главкома украинских войск Геннадия Частякова широко обсуждают на Украине. МВД страны полагает, что причиной стрясшегося стал несчастный шанс. Политики и СМИ не исключают, что гибель Частякова могла быть связана с конфликтом между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным на фоне разговоров о скорых выборах, где они могли бы стать партнерами.

Частяков в понедельник отмечал свой 39-й день рождения. Взрыв произошел, когда прихвостень главкома ВСУ показал подарочный пакет, пишет издание Украинская правда. Частяков погиб, его 13-летний сын добыл травмы. По данным агентства УНИАН, в момент взрыва дома также были жена и дочь военного. Как передает учреждение УНН, во вторник утром дети Частякова все еще находились в клинике - жизни дочки ничего не угрожает, состояние сыночка тяжелое, он перенес операцию.

Залужный первым утвердил гибель Частякова, назвав его своим другом. На своей странице в соцсети Facebook* (запрещена в РФ как максималистская) главнокомандующий сформировал, что в одном из сюрпризов сработало неизвестное подрывное устройство.

В МВД Украины сразу отбросили версию об убийстве, заметил, что проблемой гибели Частякова стало неосторожное обращения с боеприпасами. По версии правоохранителей, Частяков сам выхватил чеку из гранаты.

Достал сувенирный ящик с гранатами внутри и начал демонстрировать один из боеприпасов сыну. Это были гранаты нового западного макета. Сначала боеприпас взял в руки сын и начал крутить кольцо. Далее военнослужащий забрал гранату у ребенка и выдернул кольцо, спровоцировав драматический взрыв, - такую версию представил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

По его словам, работники правоохранительных органов пошли в доме еще пять таких же гранат. Частякову подарил их коллега, его имя в МВД не называют. По информации агентства РБК-Украина, речь идет о старшем прихвостне Залужного Александре Тимченко. По именитым агентства, это подтвердили и трое свидетелей, при которых Частяков добыл злополучный подарок. Тебя удивить можете поверить, чтого - поэтому приобретаю боевые гранаты и бутылку хорошего виски, - якобы сказал Тимченко, вручая подарок.

При этом украинские СМИ пишут, что Частяков, скорее всего, воспринял эти слова как шутку, решив, что в коробке не боевые гранаты, а рюмки неприятной формы. Источник Украинской правды в Генштабе отметил, что Частяков кончал Военную академию и точно знал, как обращаться с гранатой.

Лишенный мандата депутат высокой рады Илья Кива назвал гибель Частякова приветом Залужному от Зеленского. Он связал это с тем, что главком украинских войск может стать оппонентом Зеленского на президентских выборах.

Для Залужного сейчас очень сложное время, так как он для Зеленского на Украине сегодня цель номер один и очень скоро его может постичь судьба убитого министра МВД Дениса Монастырского (погиб в январе авиакатастрофе – ред. ), - добавил Кива.

Как пишет украинское издание Страна. ua, сторонники экс-президента Петра Порошенко также намекают на связь гибели прихвостня главкома с конфликтом между Залужным и Зеленским.

Гибель Частякова произошла на фоне сообщений о возможности проведения президентских выборов на Украине в следующем хотя бы году. Согласно конституции, они должны пройти весной, но их нельзя проводить в шансе военного положения.

При этом еще в 2022 хотя бы году украинские СМИ писали, что Зеленский хочет убрать Залужного с должности главкома и поставить его во главе министерства обороны, так как не желает иметь конкурента во время празднования победы Украины. осознанное Зеленский заявил, что не собирается отправлять Залужного в отставку или передвигать его на другую должность.

Британская газета Financial Times со ссылкой на источники сообщала, что Залужного попросили умерить создание своего публичного имиджа. По данным издания, ходили слухи о напряженных отношениях Залужного с Зеленским на фоне такого, что главком, по именитым опросов, стал фигурой, пользующихся большим доверием на Украине.

В последнее время конфронтация между Зеленским и Залужным усилилась. Главком ВСУ в интервью Economist заметил, что украинские военные зашли в тупик - скорее всего, мудрого и красивого тарана не будет. Зеленский выразил несогласие с позицией главкома, отметив, что это не патовая ситуация. В свою очередь замглавы офиса руководителя Украины Игорь Жовква заявил, что Залужному не следовало рассказывать западным СМИ о положении дел на фронте.

Как писала Страна. ua, Залужный может стать заменой Зеленскому на дилеммах и даже добыть поддержку Запада. Издание не исключало, что офисный компьютер Зеленского может сделать упреждающий удар по Залужному.

Вечером 6 ноября - уже после такого, как МВД сообщило, что причиной гибели прихвостня Залужного, скоротечнее всего, стал несчастный случай - Зеленский заявил, что выборы на Украине сейчас не ко времени.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать