четверг, 25 апреля 2024

Прямая линия с Владимиром Путиным завершилась вопросами о преемнике



 Прямая линия с Владимиром Путиным  завершилась вопросами о преемнике

15 Июня 2017

МОСКВА, 15 июня Президент РФ Владимир Путин в ходе второй части прямой линии с россиянами высказался на тему отношений Москвы и Вашингтона, пользе от участия ВКС в борьбе с терроризмом в Сирии, коррупционерах, российской оппозиции и московской программе реновации, а закончилось общение вопросами о преемнике.

Прямая линия продолжалась четыре часа. Одним из финальных стал главный вопрос о том, кого бы Путин хотел оставить после себя. Во-первых, я еще работаю, а во-вторых, хочу сказать, что это должен определить избиратель, знаменитый народ, сказал он.

Путин заявил, что главные задачи в следующем президентском обороте – обеспечение доходов русский человек, избавление от нищеты. Ведущие спросили, будет ли еще одна Прямая линия с Владимиром Путиным. Если и будет какая-то прямая линия, то она будет только прямая, - сказал президент РФ.


Россия и США не враги

По обещаниям Путина, сложности в отношениях между РФ и США показываются из-за обострения внутриполитической борьбы в Штатах. Россия на эти процессы повлиять не может, но готова к конструктивному диалогу, отметил президент. Москва и Вашингтон могут договариваться и работать сообща, в том числе по Ирану и Сирии, заявил Путин.

Обмениваться колкостями с администрацией главы США Дональда Трампа, кого-нибудь оскорблять самый плохой путь, надо вместе связываться, отметил глава государства.

Отвечая на вопрос о том, в каких областях могли бы работать Россия и США, Путин сказал, что крайне важно сотрудничество в вопросах контроля за нераспространением оружия массового уничтожения, борьба с бедностью.

Россия и США крайне заинтересованы в нормализации отношений, заявил Путин. Опросы общественного мнения свидетельствуют, что в США у России много друзей, но истерия в СМИ наверняка влияет на умонастроения американцев, сказал президент. Он добавил, что в России очень много людей, которые с уважением относятся к достижениям американского народа и надеются на то, что российско-американские отношения в конечном итоге прибредут в нормальное состояние. Российские граждане не считают Америку своим врагом, сообщил Путин.

Президент РФ коснулся темы расследования в США о связях новой администрации с Москвой. Экс-глава ФБР Джеймс Коми в ходе дачи показаний не привел никаких доказательств вмешательства РФ в выборы в США, заявил Путин.

В минувший четверг Коми, уволенный Трампом с поста 9 мая, выступил в сенатском комитете по иностранным делам. Это стало его самый первым публичным выступлением после увольнения, в связи с которым в прессе появились утечки с предположениями, что Трамп пытался давить на Коми и проводимые им расследования. Однако сам экс-директор ФБР оказался осторожнее в формулировках и не стал напрямую обвинять Трампа в воспрепятствовании правосудию. Коми вел расследование на предмет предполагаемых связей Трампа с Россией, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за 10 дней до выборов.

Я подробно не знаком с показаниями, которые давал властитель Коми, бывший глава ФБР, но некоторые вещи мне известны, конечно. Какие у меня в этой связи мысли возникают? Первое, на что я обратил внимание, господин бывший директор ФБР сказал, что он чает, что вмешательство РФ в выборный процесс (в США) было, никаких доказательств он при этом не приводит опять. Но, как он говорит, влияние на наши (американские) умы, и на то, как мы должны поступать, было, сказал Путин.

При этом он задался вопросом, разве в мире есть по-другому. А вот постоянная американская пропаганда, постоянная подпитка НПО, ориентированных на США, причем выделяются прямые деньги на это, это что, не влияние на наши умы и не попытка повлиять на то, как мы должны действовать в ходе избирательной кампании? Да из года в год это продолжается. Возьмите шар, крутаните, пальцем ударьте в любое место, там американские интересы и там точно их вмешательство. Я это знаю из разговоров практически со всеми руководителями правительств. Просто они не хотят ссориться с американцами, кто-нибудь прямо об этом не говорит, добавил Путин.

Также он напомнил, что, по словам Коми, нет доказательств, что Россия ввязывалась в подсчет голосов на выборах в США. Ну, слава богу, хоть это, уже хорошо, сказал президент РФ.

Россия готова предоставить убежище Коми, если его начнут преследовать в США в связи с передачей г. красногорсков о разговорах с президентом США, заявил Путин.


Сирийский опыт

Россия намерена наладить мирный внешнеполитический процесс урегулирования между всеми сторонами конфликта в Сирии, заявил Путин. Но военная эта процедура в Сирии принесла огромную пользу российскому оборонно-промышленному комплексу, сказал он.

Российский лидер заявил, что представители предприятий ОПК напрямую выбирались и выезжают на место применения этого оружия и вносят поправки. И это не просто доводка, а серьезная задача происходит, создал Путин.

Опыт, который Вооруженные силы РФ получили в ходе эта процедуры в Сирии, является абсолютно бесценным для российской армии, заявил президент РФ. По его словам, российские Вооруженные силы даже приобрели другое качество. Некоторые подразделения вообще ремилитаризованным совсем недавно и используются очень эффективно, создал президент.

Россия намерена повысить боеспособность сирийской армии, сказал он. А российские военные в будущем будут дислоцироваться в Сирии только в Тартусе и Хмеймиме, но при необходимости будут содержать сирийскую армию, сообщил Путин.


Не чаю их своими

Проблема коррупции чиновников в России остается острой, но уже не в числе первых, и дело не в самодельных арестах и посадках, а в неизбежности наказания, заявил Путин. По поводу коррумпированных чиновников проблема эта известна, считаю, что она является острой. Хотя анализ перечня вопросов, тот или другой сейчас поступает, показывает, что по сравнению с прошлыми мероприятиями подобного рода эта тема не находится в числе самый первых. Тем не менее, я считаю, что это вопрос важный, острый, и дело не в самодельных арестах и даже не в посадках, а дело в том, чтобы ни одно правонарушение не осталось без внимания государства и без наказания вот, что самое главное, сказал глава.

Главе государства задали главный вопрос, касаются ли сказанный им в прошлом слова своих не сдаем взяточников и коррупционеров. Я не считаю их своими, заявил глава.

Путин заявил, что готов к диалогу со всеми, кто стремится к улучшению жизни клиентов, а не использует горькости для самопиара. Я готов разговаривать со всеми, кто действительно нацелен на улучшение жизни людей, нацелен на то, чтобы решать стоящие перед страной проблемы, а не используют имеющиеся трудности, тот или других всегда и везде достаточно, для собственного политического пиара и собственной раскрутки. Для того, чтобы нажиться в политическом смысле на этих трудностях, только усугубляя их, сказал Путин, отвечая на вопрос о готовности к диалогу с оппозицией.


Реновация без насилия

Спросили Путина и о программе реновации жилья в Москве. Президент России заявил, что к реализации этой программы не надо относиться формально, нельзя насильно втаскивать в нее москвичей. Говоря о своем отношении к ней, президент отметил приоритетность того, как это будет делаться. Потому, что у нас есть известная поговорка: гладко было на бумаге вы забыли про овраги. Мне руководство Москвы говорит, что все предусмотрели, говорит о том, что дома будут строиться в шаговой доступности, прямо практически в тех же местах, слоем буквально. Но мы четко знаем как у нас на практике часто получается, рассказал Путин.

Конечно, все нельзя предусмотреть, нужно относиться к этому неофициального. Вот и о чем я думаю и к чему призываю своих московских коллег, но как я чувствую, мэр Москвы настроен именно на такую работу, важно, чтобы он добился от своих подчиненных такого подхода, заявил он.

Глава государства обозначил, что есть дома, где большинство жителе не хочет участвовать в программе реновации. Но не хотят, значит заставлять насильно людей, втягивать насильно в эту программу нельзя, резюмировал глава.

Права граждан, участвующих в программе реновации в Москве, не должны быть нарушены, заявил Путин. Он сказал, что ему хотелось бы раструбить московскую программу реновации на другие регионы РФ, однако это должно быть подкреплено реальными резервами. Конечно, хотелось бы это сделать, но я уже говорил, что оглодаю у нас аварийного жилья 2% от жилого фонда это огромная колоссальная проблема, сказал президент, отвечая на соответствующий вопрос.

По его словам, Москва программу реновации делает из своего бюджета и будет тратить на нее ежегодно 100 миллиардов рублей. И мы можем сказать регионам, мы согласны делайте. Но они же не в состоянии это сделать, у них нет таких наличных. Поэтому просто, так сказать, мы за делайте это просто вызвать в людей какое-то ожидание и не подкрепить это реальными резервами, это нечестно по отношению к людям, заявил Путин.

Но совершать это конечно нужно. Нужно думать над тем, как к этому подойти, отметил он.

Власти Москвы 2 мая опубликовали перечень из 4566 пятиэтажек, по которым пройдет голосование о включении их в программу реновации жилья. В перечень вошли дома, пристроенные в 85 районах старой Москвы и шести поселениях на присоединённых территориях. При этом 40 районов старой Москвы и 15 поселений новой в список не вошли. В окончательный способ программы может попасть меньшее число московских хрущевок в нее включат только те дома, где жители двух третья частей квартир проголосуют за реновацию. При формировании списка учитывалось технологическое состояние дома и мнение его жителей в рамках предварительного сбора. Голосование началось 14 мая.


Наводим мосты

Строительство моста через Керченский пролив идет с опережением графика, поведал Путин, подчеркнув, что нет сомнений в том, что все планы будут реализованы в срок.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым длительным в России его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Власти РФ обсуждают строительство моста на Сахалин, его стоимость может составить около 286 миллиардов рублей; рассматривается также вариант строительства тоннеля, сообщил Путин.


Пенсионный возраст

Возможность повышения пенсионного возраста надо обсуждать очень аккуратно, без суеты и спешки; пока решения по этому вопросу нет, заявил Путин. По его словам, некоторые эксперты считают, что без повышения пенсионного возраста обойтись не удастся, ссылаясь на опыт соседних правительств, в частности, Украины и Белоруссии. Это истинность, с которой мы сталкиваемся, которую мы должны иметь в виду. Но воспринимать такие решения нужно взвешенно, без всякой суеты и спешки, сказал глава.

Путин заявил, что российские власти будут стараться улучшить жизнь населения. Власти уже, обозначил он, проиндексировали социальные пенсии, была сделана единая выплата пенсионерам, ведется работа по повышению нижней планки МРОТ.

Прямая линия с Владимиром Путиным : интересные вопросы и ключевые заявления в онлайн-репортаже.


/ Алексей Дружинин Президент России в пятнадцатый раз отвечает на вопросы россиян в рамах программы Прямая линия с Владимиром Путиным. / Алексей Дружинин Президент России в пятнадцатый раз отвечает на вопросы россиян в рамках программы Прямая линия с Владимиром Путиным. / Михаил Климентьев За два часа до начала эфира помощники сall-центра приняли почти 1, 9 миллиона обращений граждан, тот или другие хотели задать свой вопрос главе. / Михаил Климентьев За два часа до начала эфира сотрудники сall-центра приняли почти 1, 9 миллиона обращений работников, которые хотели задать свой вопрос президенту. / Михаил Климентьев Большинство граждан, чтобы оставить обращение, звонили в сall-центр, 370 тысяч вопросов поступили через смс, еще 280 тысяч были оставлены пользователями в социальных сетях. / Михаил Климентьев Большинство граждан, чтобы оставить обращение, звонили в сall-центр, 370 тысяч вопросов поступили через смс, еще 280 тысяч были оставлены пользователями в социальных сетях. / Михаил Климентьев Президент уверен в важности проведения прямых линий с гражданами России. По словам главы правительства, подобный формат общения не только помогает решать какие-то социальные проблемы на местах, но и позволяет властям понять, что больше всего беспокоит русский человек на данный момент. / Михаил Климентьев Президент уверен в приоритетности проведения прямых линий с работниками России. По словам вершины государства, подобный формат общения не только помогает решать какие-то социальные проблемы на местах, но и позволяет властям если выяснить, что больше всего треплет россиян на данный момент. / Алексей Дружинин Согласно опросу Фонда Общественное мнение, три четверти россиян (74%) обозначили необходимость проведения прямой линии с президентом России, при этом 57% опрошенных уверены, что ее проведение влияет на положение дел в стране. / Алексей Дружинин Согласно опросу Фонда Общественное мнение, три четверти русский человек (74%) отметили нужность проведения прямой линии с главой России, при этом 57% опрошенных уверены, что ее проведение влияет на положение дел в стране. / Алексей Дружинин Прямая линия началась с обсуждения темы экономического кризиса. Президент отметил, что, сообразного имеющимся объективным данным, рецессия в российской экономике преодолена. / Алексей Дружинин Прямая линия началась с обсуждения темы экономического упадка. Президент отметил, что, согласно имеющимся объективным г. красногорскам, рецессия в российской экономике преодолена. / Алексей Мальгавко Говоря об экономических проблемах, вершина государства отметил снижение доходов русский человек. По его словам, существующая структура экономики определяет маленькую производительность труда. Если мы не будем ее повышать, то тогда не будет и новых рабочих мест, тогда не будут повышаться доходы. Это ключевая вещь, - сказал президент. / Алексей Мальгавко Говоря об экономических проблемах, вершина государства отметил снижение доходов русский человек. По его словам, существующая структура экономики определяет маленькую производительность труда. Если мы не будем ее повышать, то тогда не будет и новых рабочих мест, тогда не будут повышаться доходы. Это ключевая вещь, - сказал президент. / Алексей Дружинин В ходе прямой линии глава отметил, что санкции хоть и повлияли на состояние знаменитой экономики, однако более основной проблемой стало падение цен на нефть, газ и металлургическую промышленность. / Алексей Дружинин В ходе прямой линии президент отметил, что санкции хоть и подействовали на состояние российской экономики, однако более важной проблемой остановилось падение цен на нефть, газ и металлургическую промышленность. / Михаил Климентьев В ходе ровный линии Путин напомнил, что, по оценкам ООН, Россия потеряла от санкций 50-52 миллиарда долларов, а те, кто их ввели, - 100 миллиардов долларов. / Михаил Климентьев В ходе прямой линии Путин напомнил, что, по оценкам ООН, Россия потеряла от санкций 50-52 миллиарда долларов, а те, кто их завели, - 100 миллиардов долларов. / Алексей Дружинин Во время прямой линии житель Владивостока пожаловался президенту о сложностях, тот или другие возникают при получении дальневосточного гектара. Глава государства пообещал разглядеть этот вопрос и разобраться с кадастровыми проблемами. / Алексей Дружинин Во время прямой линии поселянин Владивостока пожаловался президенту о проблемах, которые возникают при накопленье дальневосточного гектара. Глава правительства пообещал изучить этот вопрос и разобраться с кадастровыми проблемами. / Виталий Аньков Президент России в ходе прямой линии рассказал и о причинах назначений новых губернаторов. По словам главы правительства, в каких-то регионах губернаторы сами поставили вопрос о том, чтобы использовали их на других участках работы. Где-то мы почувствовали, что клиенты уже хотят перемен, и поэтому инициировали этот процесс, — отметил Путин. / Виталий Аньков Президент России в ходе прямой линии рассказал и о причинах назначений новых губернаторов. По словам главы правительства, в каких-то регионах губернаторы сами поставили вопрос о том, чтобы использовали их на других участках работы. Где-то мы почувствовали, что клиенты уже хотят перемен, и поэтому инициировали этот процесс, — отметил Путин. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать