пятница, 26 апреля 2024

Путин подписал указ о введении санкций в отношении Украины



Путин подписал указ о введении санкций в отношении Украины

23 Октября 2018

МОСКВА, 23 октября Президент России Владимир Путин показал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными осуществлениями Украины, сообщается на сайте Кремля.

Сообщается, что Россия отменит специальные экономические меры, если Украина прекратит действие своих санкций.

В указе не говорится, за какие именно шаги вделываются ограничения. При этом в сентябре стало известно, что Украина приняла решение о вводе санкций в отношении российских предприятий РЖД Логистика, Промкомплекспласт и Газгольдер, обвинив их в сотрудничестве с компаниями из самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Правительству дано поручение разработать ограничительные меры и определить перечень подпадающих под них украинских физических и юридических лиц.


Москва может ограничить поставки энергоресурсов

Специальные экономические меры в ответ на недружественные действия Украины могут заключаться в ограничении российских инвестиций, поставок энергоресурсов, а также продукции сельского хозяйства, заявил журналистам глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он также акцентировал, что касаться эти меры могут и других ресурсов. В частности, нужно, по его словам, адресовать внимание на финансовые транзакции. Однако он уточнил, что в этом отношении следует действовать аккуратно. Люди сюда идут, зарабатывают. Препятствовать приходить украинцам в Россию не надо. Пусть они здесь работают, зарабатывают и понимают, что Россия для них брат, сказал посредник.

Аксаков подчеркнул, что Россия есть крупнейшим инвестором в украинскую политическая экономию, поэтому решение о специальных мерах может коснуться и ограничения инвестиций.


Ответные меры не будут формальностью

Реакция России на недружественные меры Украины не будет формальной и создаст серьезные ситуации как для юридических, так и для физических лиц, которые подпадают под его осуществление, заявил член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Россия может заморозить украинские поставки

Первый замглавы экономического комитета Совфеда Сергей Калашников полагает, что Россия может заморозить поставки с Украины приборов, оборудования для ракетной и авиационной сектор экономик, некоторые сплавы.

Калашников также посетовал, что любые ограничения в сфере торгово-экономического сотрудничества негативно скажутся на экономике обеих стран.


Украина присоединилась к санкциям ЕС

Пресс-служба Совета ЕС сообщила сегодня, что Украина, Черногория, Албания и Норвегия примкнули к решению Евросоюза о продлении до марта 2019 года плана индивидуальных санкций против России.

В середине сентября Совет ЕС удлинил индивидуальные санкции против физлиц и организаций России в связи с подрывом территориальной целостности Украины еще на шесть месяцев, оповестила пресс-служба совета. Ограничительные меры продлены до 15 марта 2019 года. Меры включают перемораживание активов и ограничения на поездки. В настоящее время они касаются 155 лиц и 44 организаций.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать