суббота, 20 апреля 2024

Путин подписал указы о новых постах Рогозина и Шувалова



Путин подписал указы о новых постах Рогозина и Шувалова

24 Мая 2018

МОСКВА, 24 мая Президент России Владимир Путин заключил указ о назначении Дмитрия Рогозина главой Роскосмоса.

Перед подписанием документов Путин провел разборки с кандидатами и официально обеспечил им должности. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Во время встречи с Рогозиным президент напомнил ему об идеях по укреплению и развитию Роскосмоса, которые продвигал бывший вице-премьер. Есть замечательная возможность в качестве руководителя этой компании начать осуществление всех предложенных вами же планов развития компании Роскосмос, сказал Путин.

Также правитель призвал бывшего вице-премьера обратить особое внимание на укрепление команды Роскосмоса. По его мнению, необходимо, чтобы отрасль возглавляли люди, которые изнутри знают, как она устроена.


Важно завершить реформы

Назначение Дмитрия Рогозина на пост главы Роскосмоса принесет положительные изменения, считает член Общественного совета Роскосмоса, главный редактор журнала Новости космонавтики Игорь Маринин. Он пояснил, что важно завершить реформы, начатые Рогозиным в космической отрасли.

У Рогозина большой опыт диссертации в ВПК, он входит в Роскосмос с новыми идеями. Наверное, при их реализации будет лучше, чем сейчас, сказал он.

Маринин пояснил, что бывший вице-премьер рассчитывает реформировать отрасль, чтобы она была более эффективной. По его мнению, это позволит вывести российскую космонавтику на новый уровень. Поэтому всецело поддерживаем это назначение, подчеркнул он.


Новый этап

Второе это снятие оставшихся еще с советских времен отраслевых и корпоративных барьеров для перетока технологий и компетенций, что особенно интересного сегодня, когда в военной сфере происходит переход и к новому технологическому укладу, и к новым видам оружия, продолжил ученый.

При этом Ионин уточнил, что упомянутые задачи не самоцель, а условия, необходимые для обеспечения обороноспособности страны.

Реформа Роскосмоса

Ранее о возможном назначении Рогозина сообщили несколько источников в ракетно-космической отрасли. Уточнялось, что руководивший корпорацией Игорь Комаров может перейти на работу в Ростех.

Также собеседники агентства рассказали о планах создать на базе госкорпорации холдинг ракетостроения, куда войдут Алмаз-Антей и концерн Тактическое ракетное вооружение. При этом уточнялось, что передавать их акции Роскосмосу не планируется предприятие выступит в роли куратора тех двух компаний.


Опыт Рогозина

Последние семь лет фискал был заместителем главы правительства. Также он занимает пост босса коллегии Военно-промышленной комиссии России, наблюдательного совета Роскосмоса, бдительного совета Фонда перспективных исследований (ФПИ) и некоторых других комиссий.

Роскосмос госкорпорация, управляющая космической отраслью российского хозяйства. Создана по инициативе Рогозина из одноименного Федерального космического агентства. Руководителя назначает кабмин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать