пятница, 19 апреля 2024

Путин проведет переговоры с президентом Бразилии



Путин проведет переговоры с президентом Бразилии

21 Июня 2017

МОСКВА, 21 июня Президент России Владимир Путин проведет переговоры с бразильским коллегой Мишелом Темером, который находится в Москве с официальным визитом.

Как сообщила пресс-служба Кремля, на встрече планируется рассмотреть весь комплекс российско-бразильских отношений.

Особое внимание главы государств посвятят наращиванию и диверсификации торгово-экономических связей, а также укреплению сотрудничества в культурной и гуманитарной плоскостях. Предполагается также обмен мнениями по ключевым региональным и международным темам, сообщили в пресс-службе.

Путин и Темер встретились во вторник и посетили закрытие ХIII интернационального конкурса артистов балета и хореографов в Большом театре.

В среду также ожидается встреча Темера с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. На ней планируется рассмотреть актуальные вопросы российско-бразильского взаимодействия в торгово-инвестиционной, промышленной, научно-технической и культурно гуманитарной областях.


Стратегический диалог

Салгадо сообщил, что наиболее важным обоесторонним документом, который планируют одобрить президенты России и Бразилии, является декларация о стратегическом диалоге в области внешней политики, второй важный документ по установлению политических консультаций. По словам дипломата, этот документ устанавливает механизм по обмену идеями по наиболее важным вопросам международной повестки дня.

Посол также сказал, что у российской фирмы Роснефть большие шансы получить лицензии на разработку нефтяных месторождений на суше в Бразилии. Он далее добавил, что Бразилия высоко оценивает перспективу начать ввоз российской пшеницы. Ранее Минсельхоз России сообщал, что Бразилия заинтересована в организации импорта расейской пшеницы и урегулировала все фитосанитарные вопросы по ее ввозу на свою территорию.

Бразилия является и крупнейшим внешнеэкономическим партнером России в Латинской Америке, на долю которого приходится около 40% товарооборота России с регионом. В 2016 году товарооборот России с Бразилией составил 4, 309 миллиарда долларов, в том числе российский экспорт 1, 785 миллиарда и импорт 2, 523 миллиарда долларов. По доле в российском товарообороте в 2016 9-12 месяцу Бразилия заняла 23-е место (в 2015 году 22-е место).

Россельхознадзор 9 июня ввел временные ограничения на поставку в Россию продукции с 31 бразильского предприятия по производству мяса и сыра. Причина введения ограничения уведомление компетентного ведомства Бразилии. Среди предприятий, попавших под ограничение производители говядины, ветчины, мяса птицы, а также сыров.


Военно-техническое сотрудничество

В апреле товарищ гендиректора российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук сообщил, что Бразилия заинтересована в дополнительной партии вертолетов Ми-35. Контракт на поставку в Бразилию партии из 12 российских ударных вертолетов Ми-35 был заключен в 2008 году, последние машины были переданы заказчику в 2014 году. Бразилия вновь показывает интерес к машинам, заметил российский чиновник.

Комплекс Панцирь-С1 посвящённый для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное во всеоружие обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных целей.


Международные проблемы

Несмотря на санкции СБ ООН, КНДР не прекращает ядерные и ракетные разработки, ссылаясь на необходимость защиты от угрозы со стороны США. Неоднократно из Пхеньяна звучали заявления о том, что Северная Корея готова в любой момент провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты, если поступит такой приказ. Со своей особенности США и Япония предупредили, что успех в разработках северокорейской межконтинентальной ракеты будет представлять угрозу для всего мира.

После этого Минобороны России заявило, что одни самолеты и беспилотники в районах выполнения боевых задач ВКС в Сирии будут приниматься на сопровождение российскими средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей. Российское военное ведомство также с 19 июня прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.


Внутрибразильский кризис

В мае 2016 года тогдашний лидер данная страны Дилма Роуссефф была отстранена от должности на 180 дней решением сената, вице-президент Темер стал временно исполняющим обязанности главы правительства и сформировал новый кабинет. В августе сенат положительно проголосовал по вопросу об окончательном импичменте Роуссефф.

При этом известно, что представляющие социалистическую партию министры дефензивы и культуры Бразилии уходят в отставку на фоне разразившегося скандала. В начале июня передавалось, что большинство членов сюзеренного избирательного суда Бразилии в проголосовали против отставки Темера с поста президента.


*Террористическая организация, табуированная в России.



Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать