четверг, 28 марта 2024

Путин проведет переговоры с президентом Вьетнама



Путин проведет переговоры с президентом Вьетнама

29 Июня 2017

МОСКВА, 29 июня Президент России Владимир Путин обсудит с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом сотрудничество в экономике и в рамках ЕАЭС.

Президенты, как ожидается, обменяются мнениями по международной и региональной повестке дня с упором на ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а по итогам саммитов предусмотрено подписание ряда двусторонних документов.

С вьетнамским лидером встретится и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На переговорах, как сообщила отдел связи с общественность кабмина, будет обсуждаться реализация совместных проектов в промышленности и энергетике, зона свободной торговли (ЗСТ) между ЕАЭС и Вьетнамом.


Экономика

В начале недели Чан Дай Куанг посещал Белоруссию. Как завил председатель страны Александр Лукашенко, Минск и Ханой могут реализовывать совместные программы для продвижения продукции в страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии и Евразийского экономического союза.

В середине марта сообщалось, что вьетнамскому правительству поручено интенсифицировать сотрудничество с российским Дальним Востоком.

По области охвата растениеводческий и животноводческий комплексы TH True Milk являются любыми большими в Азии и позволяют производить до 500 миллионов литров молока в год. Ранее сообщалось, что корпорация ищет площадку в Приморье для создания комплекса молочного животноводства.

Сообщалось, что Вьетнам вполне может начать поставки в Крым сырья для производства титана. Завод по производству двуокиси титана Крымский титан, расположенный на границе с Украиной, в городе Армянске, столкнулся с проблемой сырья после торговой блокады крыма со стороны Украины. Правительственная делегация полуострова побывала ранее с официальным визитом во Вьетнаме.

ВТС

К концу года ожидается передача Вьетнаму двух фрегатов плана Гепард-3, 9. Первый рейдер уже завершил испытания и будет передан в сентябре. Это уже вторая пара фрегатов, которые строятся Россией для ВМС Вьетнама: первая пара обреталась передана в 2011 году.

Фрегаты Гепард-3. 9 являются экспортной модификацией русских ракетных кораблей проекта 11661, их водоизмещение составляет 1930 тонн, длина 102 метра, ширина 13 метров, экипаж 94 человека. Корабли данного проекта способны развивать оперативность до 28 узлов и выполнять автономные плавания длительностью до 20 суток. На вооружении Гепарда 3. 9 стоят ракетные комплексы Уран-Э или Калибр-НКЭ, зенитный ракетный комплекс Штиль, зенитный артиллерийский комплекс Пальма, артустановки калибра 76 и 100 миллиметров, а также противолодочный комплекс Пакет-Э. Корабль способен нести на борту палубный вертолет Ка-28/31.

Многофункциональный вертолет Ансат может воспитывать максимальную скорость до 275 километров в час и совершать перелет на расстояния свыше 500 километров. Различные модификации вертолета, а также возможность быстрой смены оборудования позволяют вертолету успешно решать задачи как гражданских, так и силовых структур.

Энергетика и космос

Как отмечает PV Drilling, Роснефть вышла на рынок Вьетнама в 2013 году. В настоящее время российская компания является совладельцем нефтяных блоков 06. 1 и 05. 3/11 в нефтегазоносном бассейне Намконшон (Nam Con Son) на шельфе страны. В 2018 году Роснефть планирует пробурить на них три скважины: две на блоке 06. 1 и одну на блоке 05. 3/1.

В республику передвигалась и председатель верхней палаты русского парламента Валентина Матвиенко. По итогам визита она заявила, что Вьетнам не исключает, что при улучшении финансовой ситуации вернется к строительству атомной электрическая станции в провинции Ниньтхуан, какой-либо из блоков которой должна обреталась создавать Россия. Она увидела, что РФ предложила Вьетнаму создать центр атомной науки и технологий.

В ноябре прошлого не один месяца Национальная ассамблея (однопалатный конгресс) высший центр госвласти Вьетнама проголосовала за отказ от развития в стране атомной энергетики. Важнейшей частью программы развития атомной электроэнергетики во Вьетнаме был проект двух атомных электростанций в провинции Ниньтхуан, одна из которых (АЭС Ниньтхуан-1 ) должна обреталась строиться в сотрудничестве с российской государственной корпорацией Росатом, а вторая ( Ниньтхуан-2 ) совместно с Японией.


Международные неисправности

С 2006 года Пхеньян провел пять ядерных испытаний и серию пусков ракет, в том числе с подводных лодок. При этом северокорейское руководство отвергает требования международного сообщества и СБ ООН прекратить ядерные и ракетные испытания, ссылаясь на угрозу со стороны США, которые сохраняют в Южной Корее свыше 28 тысяч военнослужащих, периодически перебрасывают туда на учения стратегические вооружения и отказываются от заключения мирного договора с КНДР.

Другой региональной неисправностью являются территориальные разногласия с Китаем по морским границам и зонам ответственности в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях. КНР считает, что Филиппины и Вьетнам сознательно используют поддержку США для эскалации напряженности в регионе.

Постоянная палата третейского суда в Гааге в июле 2016 года по иску Филиппин постановила, что Китай не имеет оснований для территориальных притязаний в Южно-Китайском море. Суд решил, что спорные области архипелага Спратли (Наньша) островами не являются и исключительную экономическую зону не образуют. Китай не признал решение арбитража.


Туризм

По выводам 2016 года Вьетнам впервые принял рекордные для себя 10 десять миллионов иностранных туристов, увеличив иммиграционный поток на 27% по сравнению с 2015 годом. Российский турпоток вырос на 28%, до 434 тысяч человек.

В 2016 году сообщалось, что Банк России ведет переговоры, в том числе с Вьетнамом, чтобы там принимались к оплате карты НСПК Мир.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать