вторник, 30 апреля 2024

Путин проведет заседание президиума госсовета



Путин проведет заседание президиума госсовета

31 Января 2018

МОСКВА, 1 февраля Президент РФ Владимир Путин в ходе виртуальный рабочей поездки в Ростов-на-Дону посетит новый аэропорт Платов, объединение Ростсельмаш и проведет заседание президиума госсовета по вопросу о развитии индустриального потенциала регионов.

Как сообщили накануне в пресс-службе Кремля, в рамках посещения производственного объединения Ростсельмаш Путин ознакомится с новыми образцами аграрной техники. Также российский лидер в режиме видеоконференции даст старт работе четвертого энергоблока Ростовской АЭС и пообщается с работниками станции.


Госсовет

По такого планам Росстата, промпроизводство в РФ в 2017 году выросло на 1%. При этом Минэкономразвития прогнозировало рост показателя на 2%. В декабре снижение промпроизводства замедлилось в годовом выражении до 1, 5% с 3, 6% в ноябре. В четвертом квартале 2017 года объем выпуска в промышленности РФ снизился на 1, 7%.

Как заявил ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, спад в промышленности в России, наблюдавшийся в последние месяцы 2017 года, вряд ли будет носить долгосрочный характер, восстановление ожидается в первом квартале льющегося года. Прогноз Минпромторга по динамике промышленного производства в 2018 году остается неизменным рост на 1, 5-2%, напомнил Дворкович.

В середине января минуло совещание у секретаря госсовета Игоря Левитина и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной по подготовке к заседанию президиума госсовета. Его деятели обсудили предложения о создании органов поддержки инвестиционных промышленных проектов, совершенствовании методики оценки риска по категории ссуд для снижения нормы резервирования по ним, удаление формальных ограничений на рефинансирование кредитов по проектному финансированию и синдицированному кредитованию, совершенствование инструментов привлечения финансирования в промышленности, а также снижение стоимости заёмного оплачивания.

Еще раньше прошло заседание рабочей группы госсовета. Промышленное производство в настоящее время не обеспечивает достаточных темпов роста российской экономики. Если в 2000-е годы ритмы роста промышленного производства в целом достигали семь-восемь процентов, а обрабатывающих производств – куда более 10 процентов, то с 2012 года они не превышали пяти процентов, говорится в материале об этом заседании, размещенном на сайте Кремля.

Региональный промышленный потенциал предлагается рассматривать как один из основных локомотивов устойчивого экономического роста. Развитие промышленности сдерживается ресурсными и финансовыми ограничениями, дополнительно обострившимися в результате введения экономических санкций, говорится в публикации.

Очень важным аспектом формирования грамотной индустриальной политики должно стать взаимодействие молодчиков. Нужна кооперация производств на макротерриториях и гармонизация планов развития каждого региона, - отмечается там.


Аэропорт Платов

Аэропорт Платов расположен в Аксайском районе Ростовской области, в четырех километрах от станицы Грушевская. Проектная пропускная способность пассажирского терминала составляет восемь миллионов человек в год. С 7 декабря в аэропорту началось обслуживание авиационная компаний и пассажиров, старый небесный причал в черте Ростова-на-Дону в тот же день был закрыт. Отмечалось, что общий обглодаю финансирования проекта 50 миллиардов рублей, из которых около 19 миллиардов рублей аранжируют средства основного инвестора группы компаний Ренова.

В новогодние табельный дни пассажиропоток в Платове составил 99, 4 тысячи человек, что на 20, 7% превышает родственный показатель прошлого года работы старого аэропорта. Всего, по данным пресс-службы аэропорта, в течение первого месяца работы, с 7 декабря 2017 хотя бы года по 7 января 2018 хотя бы года, он обслужил 245, 3 тысячи пассажиров, обеспечил прием и выпуск 2194 самолетов, выполнил обработку 1747 тонн багажа и 341 тонны груза.

Название небесный причала выбирали в ходе народного голосования, организованного правительством области, победило название Платов в честь казачьего атамана Матвея Платова. Между тем, эта фамилия неслучайна и в жизни российского лидера. Прошлым летом в ходе общения с воспитанниками лагеря Сириус в Сочи Путин рассказал, что во время учебы в разведшколе у него был псевдоним Платов, для конспирации.


Ростовская АЭС

На минувшей неделе комиссия Ростехнадзора выдала разрешение на энергетический пуск блока №4 Ростовской АЭС. Комиссия Ростехнадзора начала проверку энергоблока №4 Ростовской АЭС в середине января. Сообщалось, что специалисты надзорного органа контролировали отчетную документацию о проведенных на этапе физпуска испытаниях и об устранении ранее выданных замечаний.

Операции по физическому пуску на энергоблоке №4 Ростовской АЭС начались 6 декабря 2017 года с загрузки ядерного топлива в реактор. В течение пяти суток все 163 тепловыделяющие сборки были установлены на штатные места, а 29 декабря энергоблок №4 был доставленный на МКУ. Энергетический пуск блока планируется осуществить в январе 2018 года.

Ростовская АЭС является узлом концерна Росэнергоатом. Станция положенная на берегу Цимлянского водохранилища в 13, 5 километра от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной производительностью 1000 МВт.

Энергоблок №1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 хотя бы году, энергоблок №2 в 2010 году, блок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года.


Ростсельмаш

Ростсельмаш группа компаний, в которую входят 13 предприятий, дающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler.

На сборочных площадках в России, США и ЕС производится полная линейка машин и оборудования для агробизнеса: от подготовки почвы и посева до уборки и переработки урожая. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, обрызгиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее приспособление. На данный момент агромашины Ростсельмаш востребованы в более чем 50 странах мира.

Как сообщил ранее президент ассоциации Росспецмаш и совладелец завода Ростсельмаш Константин Бабкин, в 2017 хотя бы году регулярно осуществлялись поставки продукции фирмы за рубеж, чаще всего в США, Казахстан и Европу. Он добавил, что в 2017 году завод выпустил более 6 тысяч единиц самоходной техники. Это превышает результаты 2016 хотя бы года на 20%, за рубеж в 2017 году поставлено порядка 11% машин.

По словам Бабкина, в 2017 году Ростсельмаш раскрыл для себя рынки Парагвая, Китая, Сирии, ЮАР и Узбекистана на уровне локального производства, а также Монголии на уровне открытых контрактов, в том числе с привлечением государственных структур.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать