пятница, 29 марта 2024

Путин рассказал Стоуну об ответе НАТО, судьбе Сноудена и ситуации на Украине



Путин рассказал Стоуну об ответе НАТО, судьбе Сноудена и ситуации на Украине

14 Июня 2017

ВАШИНГТОН, 14 июня — Президент Владимир Путин в интервью звездно-полосатому кинорежиссеру Оливеру Стоуну рассказал об адекватном ответе НАТО, истории на Украине, бывшем агенте спецслужб США Эдварде Сноудене и развитии демократии в России.

Вторую лигу фильма Стоуна, основанного на интервью с Путиным, показали на американском телеканале Showtime.


Ответ НАТО

Для нас здесь две угрозы, для России. Первая это то, что размещение этих противоракет в непосредственной близости от наших границ в восточноевропейских странах, и вторая угроза в том, что пусковые установки антиракетные за несколько часов могут быть переоборудованы для установки ударных ракет. В Восточной Европе, на воде, на море, будут установлены на кораблях, которые будут дежурить в Средиземном море и северных морях, и на Аляске ставят, отметил президент.

По его существительным, Россия сейчас практически окутанная ПРО.

На самом деле это еще одна грубая большая стратегическая ошибка наших партнеров, потому, что на все эти действия Россия даст адекватный ответ, и это будет обозначать ни что иное, как еще один виток гонки во всеоружия. При этом наш ответ будет гораздо дешевле. Она (техника ред. ) может быть где-то более грубая, но она будет эффективной. И мы сохраним этот так называемый это был базовый баланс. Баланс это очень важная вещь, добавил российский вождь.

По словам Путина, после того, как развалился СССР, а Иран отказался от ядерных программ, нет смысла развертывать ПРО и расширять альянс.

Но после этого США в одностороннем порядке вышли из Договора по ПРО. И нам все время говорят: вас это не касается… Это против Ирана делалось якобы. Но вот сейчас нет проблемы Ирана, подписан договор с ним. Иран отказался от всяких ядерных программ военных. США с этим согласились, подписали соответствующий документ. А программа развития системы противоракетной защиты с ее элементами в Европе продолжается полным ходом. Против кого? Значит, это же вынуждает нас как-то на это реагировать, заявил российский лидер.


Сноуден мужественный человек

Президент отметил, что Сноуден не собирался сдавать нам кое-какую информацию.

Он призывал к совместной борьбе. И когда выяснилось, что мы к этому пока не готовы, я, наверное, многих разочарую, может быть, вас я сказал, что это не к нам. У нас и так сложные отношения с США, нам не нужно дополнительных осложнений. Он просто ушел и исчез, рассказал Путин.

По его словам, первые контакты со Сноуденом состоялись еще в Китае, куда он катился из США.

А потом мне действительно доложили, что господин Сноуден в самолете, который должен приземлиться в Москве, и потом он должен перейти в другой самолет и должен лететь дальше, в Латинскую Америку. Но выяснилось, что страны, куда он собирался лететь, во-первых, его не очень встречают, а второе эта информация, не от нас, но из других источников, попала сразу в СМИ, и стало несомненно, что ему уже просто так не дадут долететь никуда, сказал Путин.

Он не ответил на вопрос, звонил ли ему давешний президент США Барак Обама по поводу Сноудена. Я бы не хотел говорить об этом. Это вещь конфиденциального характера, подчеркнул Путин.


О российских преимуществах и недостатках

По его словам, количество стран, которые могут пользоваться своим суверенитетом, можно посчитать на руках. А многие страны обременены так продолжаемыми союзническими обязательствами. По сущности, они сами по собственной инициативе ограничили собственный суверенитет, подчеркнул российский вождь.

Путин выразил уверенность в том, что демократическое общество в России должно развиваться поэтапно.

Конечно, невозможно себе представить, что с сегодня на завтра у нас наступят такие же порядки как в США, во Франции или Германии. Общество и государство, как любой живой организм, должны развиваться постепенно, поэтапно. Вот это и есть нормальный процесс развития, сказал он.

Теперь по поводу многопартийности и возможности зарегистрировать партию… Мы совсем недавно капитальным образом серьезно либерализовали эти возможности. И возможность зарегистрировать свою политическую организацию и партию поработала настолько доступной, что у избирателя, я думаю, возникает другая проблема трудно разобраться в многообразии предложений политических, выделил президент.


Об Украине

Философия международной американской политики в этом регионе заключается в том, что нужно ни в коем случае не допустить сближения Украины и России, потому, что в этом кто-либо усматривает какую-то угрозу. Считает кто-то, что это генератор роста могущества России, и нужно во что бы то ни стало помешать любому сближению России и Украины, сказал Путин.

При этом, как отметил российский лидер, и в США, и в европейских странах есть те, кто действовал исходя из иных, чем свобода выбора украинских граждан, соображений.

Поддержка радикальных элементов на Украине, националистических элементов, она с точки зрения такого подъезда беспроигрышная. Так что, в этом смысле те, кто это сделал, достигли своей цели, сделали это безупречно. Они молодцы, заявил Путин.

По существительным президента, если посмотреть на проблему пошире, не с точки зрения сиюминутной конфронтации и сплачивания вокруг себя сателлитов на основе какой-то внешней угрозы, а если посмотреть на развитие мирового сообщества… лет на 25 вперед посмотреть, как складывается ситуация в мире, тогда надо было бы обменять философию к международным отношениям.

Третья и четвертая серии фильма Стоуна будут показаны на телеканале Showtime в среду и в день.

Читайте полный текст интервью с Оливером Стоуном.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать