четверг, 25 апреля 2024

Путин скорректирует график, чтобы посетить форум Наставник-2018 в Москве



Путин скорректирует график, чтобы посетить форум  Наставник-2018  в Москве

1 Февраля 2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 февраля Президент РФ Владимир Путин пообещал посетить в середине февраля форум Наставник-2018, который пройдет в Москве на ВДНХ.

Во время видеотрансляции по случаю запуска четвертого энергоблока Ростовской АЭС один из участников беседы привлёк президента на предстоящий в феврале в Москве форум.

В середине февраля состоится форум Наставник 2018 года. Мы будем все участвовать, делиться своими навыками, опытом, делиться со всеми. Уважаемый Владимир Владимирович, приглашаем вас поучаствовать в этом форуме, сказанул участник видеоконференции Александр Дуймамет.

Президента привлекли победители национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech лучшие сварщики страны, в том числе и Дуймамет. Он подчеркнул, что для него лучшим сварочником является его отец, который стал примером и поделился с сыном знаниями. Именно эти знания, по словам Дуймамета, помогли ему стать чемпионом чемпионата в 2015 году. Дуймамет добавил, что форум пройдет с 13 по 15 февраля в Москве на ВДНХ.

Я с удовольствием приму участие в вашем мероприятии, во всяком случае посмотрю свой график, постараюсь его даже скорректировать, чтобы побывать у вас, послушать, как вы работаете, подискутировать на важнейшие темы для нашей экономики, для нашей страны, сказал президент РФ.

По словам президента, это увлекательное и нужное мероприятие, он также выразил уверенность, что мероприятие пройдет на хорошем уровне и с успехом. Нам нужны такие мероприятия и такое движение нам очень нужно наставничество. Очень нужно, сказал Путин.

Он подчеркнул, что гордость, которую испытывает сын за отца, это хороший пример воспитания сына в семье, передачи навыков, своего отношения к жизни. Это очень важная, комплексная задача, сказал глава государства.

По словам Путина, профессия сварщиков заслуживает определенного уважения и внимания. Совсем недавно мы столкнулись с огромной проблемой, особенно на объектах линейной энергетики. Мы выяснили, что у нас нет хороших специалистов, из-за границы приглашали. Не только это, но в том числе и это, побудило нас к тому, чтобы вести вот эти соревнования национальные, региональные, участвовать в международных соревнованиях по рабочим профессиям, зафиксировал глава государства.

Путин подчеркнул, что рабочие профессии требуют самой высокой, наивысшей квалификации. В частности, он привел в пример Ростсельмаш, где 41% работников имеет высшее образование. И многие из них трудятся по рабочим специальностям. Почему? Да потому, что техника становится все сложнее и сложнее. И люди находят самореализацию в рабочих профессиях, имея высшее образование и чувствуя себя комфортно, подчеркнул президент.

Он добавил, что постоянное стремление к самосовершенствованию, приобретению новых компетенций и навыков чрезвычайно важно в сегодняшней жизни и экономике. В этой связи не менее важным (является) и наставничество, сказал глава государства.

С 13 по 15 февраля на ВДНХ Агентство стратегических инициатив выполнит первый всероссийский форум по развитию профессиональной среды наставничества Наставник 2018. Участие в форуме примут несколько тысяч работник, вовлеченных в практики наставничества. В феврале-марте окружные форумы Наставник пройдут также в семи федеральных округах.

WorldSkills International международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире состязанием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать