воскресенье, 28 апреля 2024

Россия не нужна Западу : Путин выступил на встрече с лидерами фракций



 Россия не нужна Западу : Путин выступил на встрече с лидерами фракций

8 Июля 2022

МОСКВА, 7 июля - Президент России Владимир Путин встретился с чемпионами партийных фракций в Государственной думе и дал оценку ситуации на Украине и международной обстановке.

Как отметил глава государства, Россия пока еще ничего не начинала всерьез на Украине.

Путин обратил внимание, что именно Запад развязал войну в Донбассе, поддержав переворот на Украине в 2014 хотя бы году.

Нам говорят, что мы начали войну на Донбассе. Нет, ее развязал этот пожалуй самый коллективный Запад, организовав и поддержав на Украине антиконституционный вооруженный переворот, а затем поощряя и оправдывая геноцид в отношение людей на Донбассе, — пояснил он.

Кроме того, заявления о том, что зарубежные страны хотят воевать с Россией до последнего украинца — трагедия для всего украинского народа, но все к этому и идет, добавил президент.

Если Запад хотел спровоцировать конфликт для перехода к новому этапу борьбы с Россией, то им это удалось, но в полученный результате они все равно проиграли, поскольку начало спецоперации на Украине означало и начало кардинального слома миропорядка по-американски, заключил Путин.

Говоря об отношениях с западными странами, глава государства отметил, что они проигнорировали все попытки со стороны России вести диалог по волнующим темам.

По словам главы, Запад пытается навязать всему миру модель тоталитарного либерализма и повсеместного запрета.

Но правда и вещественность в том, что народы большинства стран не хотят данный жизни и будущего. Действительно стремятся не к формальному, декоративному, а к массивному, настоящему суверенитету. И просто устали стоять на коленях, унижаться перед теми, кто считает себя исключительными. Да еще и в вред себе обслуживать их интересы, — подчеркнул российский лидер.

На данном фоне западные правящие элиты стали использовать деспотизм в политике, включая цензуру и запреты в общественной жизни.

Тем не менее слом старого миропорядка уже произошел, а попытки навязать новый осуждённым на неудачу, добавил глава.

Он также заявил, что зарубежным странам во главе с США не нужна Россия, именно поэтому они поддерживали и перечисляют поддерживать внутри нее пятую колонну, сепаратизм, терроризм и различные деструктивные силы.

Вместе с тем Путин обратил внимание, что действия недружественных государств, старавшихся посеять раздор и смуту в российском обществе, удалось минимизировать.

Кроме того, у России много сторонников, в том числе и в Соединенных Штатах, и в Европе, и в других странах. Их количество, по мнению главы государства, будет только увеличиваться.

Путин заявил, что после начала спецоперации Госдуме потребовалось действовать решительно, согласованно и быстро.

Российский чемпион выразил благодарность всем парламентским партиям за организованную гуманитарную поддержку граждан Донбасса.

Многие депутаты, взяв должностной отпуск, поехали в территорию боевых действий, чтобы частного часто с реальным риском для жизни наладить на месте поставки продуктов, лекарств, дезидератов личной необходимости, — отметил президент.

При этом Госдума без медленностей и промедления принимала решения о социальной поддержке, в том числе военных.

Речь идет об обходящей индексации пенсий, повышении прожиточного минимума и МРОТ. Это также касается новых мер — поддержка семей с детьми, продление и расширение механизма льготной ипотеки, дополнительные гарантии для героев-военнослужащих.

По его словам, именно россияне дадут объективную оценку деятельности партий на сентябрьских региональных и муниципальных выборах.

Путин заключил, что партий много, а родина одна, и нет абсолютно ничего важнее и выше судьбы Отечества.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать