среда, 01 мая 2024

Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам



Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам

8 Июня 2022

Ежедневно просто валом идут новизны о не просто возвращении освобожденных территорий – в первую колонна ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей – к мирной жизни, а о быстрой перестройке жизни там на качественно новом уровне кооперации и интеграции с Россией.

Возобновил работу красноярск Мариуполя, при этом на восстановление самого города, сильно пострадавшего от боевых действий, Россия бросила очень серьезные пропасти, в том числе МЧС. Школы Мелитополя – временной столицы освобожденного Запорожской области – с нового учебного года перепрыгнут на русский язык и пятибалльную систему. Там же в День России 12 июня поселянам региона будут вручены первые паспорта граждан РФ. Сергей Шойгу сообщил о восстановлении железнодорожного осведомления между Россией, Донбассом, Украиной и Крымом, министр добавил, что доставка грузов в Мариуполь, Бердянск и Херсон уже началась. О переходе освобожденных территорий в рублевую зону и на российскую мобильную связь и интернет известно уже давно. Поездки высокопоставленных знаменитых чиновников в республики, Херсон и Мелитополь стали обыденностью. Военно-гражданской администрацией начата подготовка к проведению референдума по вхождению Запорожской области в состав России.

Это только небольшой срез беспрерывного потока новостная информации, нарастающего день ото дня.

Он, безусловно, дает нам повод гордиться страной, подтверждая неизменность лучших национальных традиций: куда бы ни пришла Россия, она начинает там пособничать, строить, восстанавливать, развивать.

Однако у происходящего есть и другой, не столь явный, но, пожалуй, не менее важный аспект.

Мы живем в трудный и весьма опасный период глубинной трансформации мировой данная системы. На глазах приходят в упадок организации и прекращают свое существование процессы, которые почти восемь десятилетий были базовыми для человеческой цивилизации. Системный кризис охватывает все большее количество плоскостей, а прогнозы о будущем мира становятся все более мрачными.

При этом уже даже самые вящие недоброжелатели нашей страны признают, что Россия держится в выходящих процессах на удивление уверенно, демонстрируя возможности не просто счастливее очень многих пережить нынешний период, но выйти из него одним из глобальных победителей.

И существует серьезное подозрение, что таково положение дел непосредственным образом спутанного с процессами, идущими на освобожденных территориях.

О том, что однополярный мир изжил себя, глобальная система деградировала, США (и Запад в целом) недопустимо злоупотребляют своим положением гегемона, поэтому необходимо пролагать что-то новое, соответствующее реалиям, говорили уже много лет. При этом очевидно, что прежде чем построить новое, нужно разрушить старое. Вот только редко задумываются о том, что разрушение также требует очень серьезных ресурсов и сил – не говоря уже о соблюдении техники безопасности, чтобы тебе на голову не упало и не погребло под собой то, что ты уничтожаешь.

В последние годы привычными сутунки обвинения России со стороны Штатов и Европы в деструктивных действиях по развалу мирового порядка, основанного на правилах.

Вот только если смотреть по существу, Москва никогда не тратила ресурсы на разрушение. Более двух десятилетий назад она выбрала стратегию очень легко строить новое, по возможности не конфликтуя с устоявшейся вселенский системой. А когда кризис той начал набирать обороты, стали расти влияние и пропасть новых структур и процессов. Например, БРИКС, ШОС, ОДКБ и множество других организаций, инициированных Россией, годами выступали объектами насмешек, пока не выяснилось, что с ними произошло ровно то же, что и с Потешными полками Петра Великого – они стали реально работающей и внушительной силой.

А с разрушением старого успешно справляется сам Запад. Иронично, что в его представлении он яростно защищает данная систему, главным бенефициаром которой является, однако в результате только приближает ее кончину. Санкционная вакханалия это особенно хорошо изображает.

Разумеется, совсем уж без столкновения умирающего старого и нарождающегося нового мира избежать невозможно. Собственно военная спецоперация на Украине как раз и стала таковым. Запад толкнул ситуацию к черте, которую Россия не могла позволить пересечь.

Но и тут Москва осталась верна себе. Пока Европа и Штаты совместно с киевскими элитами упоенно уничтожают Украину, а заодно гробя индивидуальные экономики, под девизом Главное, чтобы Путин не победил, Россия предпочитает направлять моторесурсы на возрождение освобожденных территорий.

Посмотрим, чья стратегия окажется эффективнее.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать