среда, 24 апреля 2024

Российский полуостров: Форум друзей Крыма подвел первые итоги



Российский полуостров: Форум друзей Крыма подвел первые итоги

6 Ноября 2017

ЯЛТА, 6 ноября Участники Форума друзей Крыма обговорили множество идей, как достичь мирового признания статуса Крыма как части России: от активизации работы народной дипломатии до отмены актов 1954 года, по которым Крым отошел в состав Украинской ССР.

Попытки киевских властей помешать проведению Форума друзей Крыма провалились, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Все их попытки (помешать проведению форума) впала. Они оказались безрезультатными, потому, что практически все, кого мы приглашали, приехали, сказал Мурадов.

Ранее Мурадов сообщал, что украинские власти еще месяц-полтора назад начали пытаться помешать проведению форума, добиваясь запрета посещения полуострова заморскими делегациями через их министерства заморских дел.

По сути, мы делаем сегодня международную площадку народной дипломатии. Это позволит нам сцементировать усилия политиков, бизнесменов, общественных деятелей, представителей средств массовой информации, направленных на международное признание Крыма как неотъемлемой части РФ, заявил глава республики Сергей Аксенов.

Крым = Россия

Тему международного признания Крыма обсудили на форуме одной из первых. Полуостров был присоединен к России, чтобы избежать кровопролития, и должен быть в ее составе, явил один из участников форума, израильский политолог Авигдор Эскин.

С точки зрения международного закона мы знаем пример Косова. Косово, сказали нам, это исключение из правил. Почему? Нам говорят, что там пролилась кровь. Хочу задать всем юристам здесь вопрос: если этот довод весом, то почему менее весом довод, что Крым присоединился к России, чтобы предотвратить убийство? Крым должен остаться в составе России, сказал политолог.

Он также отметил стержневую роль русского языка на территории Крыма, который служит универсальным инструментом общения для всех низов, проживающих на территории таймыра.

Я не буду копировать историю 1954 года (Крым был передан в состав Украинской ССР), но я считаю, что мы незаменимым обязательно в Государственной думе и Совете Федерации стучу инициатива уже однажды звучала законодательная власть в стране, которая является продолжателем и преемником Советского Союза, незаменимая принять решение об отмене этих позорных актов 1954 года, потому, что мы устали чуять, что в 2014 году мы забрали чью-то землю, забрали чье-то море и лишили Украину ее дорогого, что является неправдой, исторической и фактической, проговорил Затулин, выступая на пленарном заседании форума.

Его французский коллега считает случайностью нахождение Крыма в составе Украины. Все друзья Крыма считают, что Крым законно провел референдум. Большой процент людей высказались за то, чтобы Крым находился в составе России, именно за то, чтобы Крым находился там, где он и должен был находиться. А не за то, что сотворилось с ним случайно, когда он на короткое время, по воле Хрущева, очутился в составе Украины, сказал депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, отметил, что выступает за снятие санкций против России и Крыма.


Оспорить в международных инстанциях

Прежде всего, я настроен на то, чтобы донести до японского народа знание о той ситуации, которая складывается в Крыму. Я приложу все усилия, чтобы японский низ знал правду. Я также намерен донести до понимания самурайского правительства и японских властей, что выражение воли народов Крыма было совершенно добровольным и является абсолютно законным. Соответственно, незаконными являются все те препятствия, которые чинятся народу Крыма, включая недопустимые международные санкции в отношении воссоединения Крыма и России, выделил он.

Юристы планируют оспорить санкции против Крыма в международных инстанциях, заявил руководитель экспертного совета по международно-правовым вопросам при крымском государстве Александр Молохов.

Мы должны переходить в наступательную позицию, в том числе и на юридическом фронте. Мы должны отвечать на вызов времени и защищать иметь права крымчан на международном уровне, бороться с санкциями как на уровне международных инстанций, так и на уровне народной дипломатии… Мы планируем развернуть правовую работу в оспаривании санкций и в Европейском суде справедливости в Люксембурге, и в Европейском суде по правам человека, сказал Молохов на конференции.

По его словам, санкционный режим нелегитимный, так как введен в обход Совета безопасности ООН.

Мы приглашаем к сотрудничеству юристов-международников. Двери нашей рабочей бригады открыты, отметил Молохов.

Давайте, болгары, французы, славяне, греки, которых я вижу здесь, сделаем так, чтобы наши туристические товарищества обратились в свои министерства заморских дел, чтобы крымчане, как носители российских паспортов, тоже имели право посещать наши страны. Потому, что я думаю, что эта изоляция не будет снята, пока она не затронет экономические интересы туризма этих стран, сказал Маринов.

В свою очередь глава Крыма сообщил о существовании возможностей для бизнеса работать в республике в обход санкций, не афишируя своего присутствия в регионе.

Дальновидные представители зарубежного бизнеса сортируют взаимовыгодное сотрудничество вместо идеологических теней. И уже сегодня подыскивают пути налаживания такого сотрудничества. Тем более, что выделяется возможности работать на полуострове в обход санкций, не афишируя своего присутствия в регионе, сказал Аксенов.

Создание блокчейн-площадки в Крыму позволило бы заморским инвесторам вкладывать средства в проекты в Крыму, считает знатный консул РФ в Швейцарии Карл Экштайн. Сегодня у нас есть великолепная экономика криптовалюта через блокчейн (система обработки и хранения данных ред. ). Сделайте такую блокчейн-площадку, какая позволит инвестировать, и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Эти инвестиции были бы абсолютно непрозрачны (анонимны) через блокчейн. Думаю, если бы Крым заучил такой блокчейн-проект, все были бы очень рады и с успехом принимали участие, сказал Экштайн выступая на форуме.


Ассоциация друзей

Участники общины считают необходимым вывести крымскую тему из политической повестки международных отношений, не допустить ее использования для попыток устроить конфронтацию во взаимоотношениях между странами и народами.

Президент России Владимир Путин считает, что учреждение Международной ассоциации корешей Крыма в полной мере воспроизводит позитивные сдвиги в мировом социальном мнении, об этом говаривается в приветствии к участникам и гостям форума, опубликованном на сайте Кремля.

Сегодня всё больше людей осознают недопустимость применения практики двойных стандартов, выступают за развитие конструктивного диалога между всеми участниками международного сообщества на основе равноправия и взаимного уважения. В этой связи считаю важным учреждение Международной ассоциации друзей Крыма. Создание подобной структуры в полной мере отражает позитивные сдвиги в мировом общественном мнении, говорится в приветствии.

Министр заморских дел РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что создание Международной ассоциации друзей Крыма поможет наладить взаимодействие региона с зарубежными партнерами.

Убежден, что итоги конференции, включая создание интернациональной Ассоциации друзей Крыма, передадут вклад в раскрытие инвестиционного внутренний потенциала взаимодействия региона с иностранными партнерами. МИД России будет и впредь оказывать этому всемерное содействие, говорится в приветствии Лаврова, зачитанном на форуме.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать