пятница, 19 апреля 2024

Совфед назначил дату президентских выборов



Совфед назначил дату президентских выборов

15 Декабря 2017

МОСКВА, 15 декабря Совет Федерации назначил выборы директора на 18 марта 2018 года. Сенаторы приняли решение единодушного.

Обязанность назначать выборы президента положенная на Совет Федерации Конституцией.

Постановление о назначении выборов президента опубликуют 18 декабря, таким образом, оно вступит в силу.

Избирательная война начнется сразу после официальной рекламы в Российской газете. По закону, на это отдаляется пять дней.


Кандидаты

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года. О намерении баллотироваться на предстоящих выборах уже заявили действующий директор России Владимир Путин, очеркистка и телеведущая Ксения Собчак, политолог Андрей Богданов и один из создателей движения Наши Борис Якеменко.

ЛДПР выдвинет своего кандидата в президенты на съезде 20 декабря. Как ожидается, им станет Владимир Жириновский.

Свои кандидатуры намерены выставить и журналистка Екатерина Гордон, глава ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма Аванти Рахман Янсуков, лидер партии Женский диалог Елена Семерикова и предприниматель Сергей Полонский.

Председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец и лидер движения Возрождение Александр Чухлебов, директор института политической социологии Вячеслав Смирнов и эксперт в области социальной психологии Михаил Козлов также заявляли о своих президентских амбициях.


Путин — самовыдвиженец

Он заявил, что рассчитывает на поддержку тех политических сил, которые раздробляют его взгляды на развитие данная страны и доверяют ему, а также на широкую поддержку мещан.

При этом президент пока не решил, кто возглавит предвыборный штаб. Он подчеркнул, что для него важно, чтобы там были люди, содержащие политику, которая проводится в стране в последние годы.


Реакция политиков и ЦИК

В свою очередь, глава партии Справедливая Россия Сергей Миронов назвал правильным такой шаг Путина.

В ЦИК рассказали, что Путину нужно будет собрать 300 тыщ подписей избирателей, причем на один регион должно приходиться не более 7, 5 тысяч.
Замглавы ЦИК Николай Булаев отметил, что самовыдвижение всегда является более сложной формой выдвижения.

Уже на этапе выдвижения изборщик высказывает свою позицию в отношении кандидата, поддерживая или не поддерживая своей подписью его выдвижение, — подчеркнул он.


Реакция экспертов

Как считает директор Центра политической информации Алексей Мухин, это выполнение ставит Путина в очень выгодное положение как кандидата, тот или другой идет от простых граждан.

На самом деле, директор Путин давно намекал своими выполнениями, своей предвыборной активностью, что изберет именно эту модификация выдвижения. Это дистанцирует его от различных политических сил, — сказал эксперт.

По его речениям, этим заявлением глава государства еще раз подчеркнул, что его предвыборная кампания будет базироваться именно на социальных моментах.

По его словам, представители всех этих структур войдут в инициативную группу выдвижения кандидата, а сам Путин также специально посетит организация мероприятия ОНФ и Единой России, где получит поддержку своей альтернативы, тем самым будет подчеркнута опорная роль этих организаций в кампании президента.

Скорее всего, Путин получит поддержку и ряда других политических партий, включая и партию парламентской оппозиции — Справедливую Россию. Со стороны этих структур возможно и невыдвижение своих кандидатур, изначальное вхождение в инициативную группу выдвижения Путина, или же снятие выдвинутых кандидатов в пользу Путина в ходе кампании, — прогнозирует Бадовский.

Как отметил политолог, заместитель председателя Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров, для Путина лучше быть самовыдвиженцем. Однако для самого эксперта это выполнение стало неожиданностью.

Это, наверное, и есть один из этапов формирования более мягкой политической системы в стране — когда президент идет как самовыдвиженец. Да и в неиспорченном мы понимаем, что джентльмены выбирают именно Путина, а не Путина как организатора и создателя Единой России. То есть лично его, а не его партию, — заключил Бадовский.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать