суббота, 20 апреля 2024

Удальцов хочет объединить левые силы, политологи скептичны



Удальцов хочет объединить левые силы, политологи скептичны

10 Августа 2017

МОСКВА, 10 августа Сергей Удальцов сосредоточится на слиянии левых сил, он обдуманный провести встречи с их руководством, в том числе, с европейскими и американскими изнаночными, по его мнению, левые силы должны выдвинуть единого кандидата на президентские выборы в 2018 году, при этом сам заявил, что не намерен митинговать за Навального.

В четверг состоялась пресс-конференция с участием Удальцова, который во вторник освободился из исправительной колонии, где он отбывал наказание за организацию массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 не один месяца. Он и Леонид Развозжаев были приговорены к 4, 5 годам лишения свободы.


Задача номер один: объединить левых

В ходе пресс-конференции Удальцов выразил лишиться надежду, что через обновление Левого фронта, он и его соратники смогут объединить разрозненные группы воедино.

Консолидация левых, взаимодействие с европейскими левыми, с американскими, которые сегодня действительно поднимают голову. И в мире есть запрос на изменения, ценностные изменения, идеология потребления изживает себя это наша первоочередная задача, сказал Удальцов.

По его словам, уже в ближайшее время он намерен создать встречи с руководителями всех изнаночных организаций. И надеюсь, все-таки нам в ближайшее время удастся Левый фронт перезапустить, будут у нас на осень уже, я думаю, намечены конференции, которые пробьют и в Москве, и в регионах насколько это удалось реализовать, не упомянул Удальцов.


Новое лицо

При этом Удальцов, кликнул левых проявить мудрость и выставить единого кандидата на президентские выборы в 2018 году, по его мнению, это надлежащий быть новый человек, свежее лицо, так как, несмотря на уважительное отношение к нынешним лидерам, Удальцов считает, что у общества рубать от них определённая усталость.

Абсолютно, да имею судимость по тяжкому преступлению… и заниматься здесь шарлатанством, подтверждать, что сейчас я буду выдвигаться в президенты это, мне кажется, безответственно. У меня на данный момент таких амбиций нет, но я буду выпускать все, чтобы кандидат от левых сил выступил наиболее мощно, сообщил Удальцов о своих планах.

При этом он сказал, что призывает и Зюганова, и Миронова, и все другие левые организации, профсоюзы поработать над этой темой, отметив, что дальнейшее ослабление левого движения в России может привести к его гибели и нишу могут может отнять националисты, правые и либеральные популисты.


О коллегах по цеху

Также в этой связи Удальцов обратил внимание, что Алексей Навальный не его кандидат и, что он не намерен митинговать за Навального, пояснив, что для дальнейшего взаимодействия сначала он хочет понять его намерения.

Навальный не мой кандидат. Я не пойду митинговать за него, сказал Удальцов в ходе пресс-конференции, отметив при этом, что готов протестовать против коррупции и других проблем, а не пиарить Навального. Выйти против коррупции, всегда пожалуйста мы готовы и открыты к взаимодействию, но резко против того, чтобы нас опять попытались использовать, пояснил Удальцов.

В то же время, по словам Удальцова, он резко против того, чтобы нас использовали как пушечное мясо в своих смаках и сговорах. Это не пройдет, на нас не рассчитывайте , добавил оппозиционер.

Вспоминая события 2012-го не один месяца и действия своих коллег по цеху Удальцов сказал, что некоторые из оппозиции вели себя странно. Илья Пономарев носился там и говорил прорывать обступание, я не понимаю, зачем он это делал… Навальный зачем-то говорил, чтобы все садились у кинотеатра Ударник это было удивительного, зачем подставлять людей под репрессии, вытанцевался вопросом Удальцов.


Политологи оценивают шансы изнаночных

Тем не менее, политологи скептически подходят к подобным заявлениям и считают, что ими оппозиционер лишь пытается заявить о себе после освобождения и вернуться на политическую арену.

Член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований, политолог Алексей Зудин называет это таким своеобразным выходом. Он верный своему стилю. Стиль агитационный, уличный. Он сообщает о себе, что он снова в строю. Это главное, пояснил эксперт.

В возможность объединения левых эксперты, тем не менее, не верят. Зудин полагает, что если бы оно было возможно это бы уже произошло. Кузнецов и вовсе считает, что в настоящее время у нас эти левые силы не очень заметны, а потому прежде, чем их объединять, их нужно сначала создать.

В том, что Удальцов мог бы собрать воедино изнаночных, сомневается и Колядин, по словам которого Удальцов хоть и является радикальным борцом, но пока не радикализуется внешнеполитическая среда не сумеет ее объединить и он.

Что касается объединения мелких левых организаций, то, по мнению Зудина, они страдают сектантством и, как правило, возглавляются людьми с большими амбициями, но с малыми ресурсами, а это, считает он, весьма плохие условия для объединения. Скорее, это условия для того, чтобы левые силы вне КПРФ поберегались и дальше в таком фрагментированном виде, разжевал эксперт.

Исходя из этого, по словам Зудина, пока единого кандидата увидеть затруднительно. Сценарий, при котором таким автодилером всех левых мог бы стать лидер КПРФ Геннадий Зюганов Кузнецов также считает маловероятным.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать