четверг, 18 апреля 2024

В Госдуме назвали ситуацию с выборами в Рузе внутренней проблемой ЛДПР



В Госдуме назвали ситуацию с выборами в Рузе внутренней проблемой ЛДПР

17 Марта 2017

МОСКВА, 17 марта На расширенном заседании комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного управления ситуацию с выборами в подмосковной Рузе признали домашней проблемой ЛДПР.

В обсуждении комитета приняли участие депутаты Госдумы, представители ЦИК, Генпрокуратуры и других органов власти. Ни о каких нарушениях избирательного процесса, с точки зрения законодательства, в ходе разбирательства заявлено не было.


Что произошло?

Глава комитета по федеративному поступлению и вопросам местного самоуправления Алексей Диденко рассказал, что вогнало к заявлениям Жириновского о давлении, оказанном на депутатов его партии.

По данным Диденко, надлежащим типом московское областное отделение ЛДПР о заседании ТИК уведомлена не было, в связи с чем не удалось обеспечить присутствие избранников партии на заседании. По его словам, есть основания предполагать, что таким типом право московского областного отделения ЛДПР на открытость информации не было реализовано. Диденко отмечает, что член территориальной комиссии ЛДПР при подаче заявлений и принятии по ним решений не присутствовал.


Кто виноват?

Председатель ТИК Рузского городского окружность Виктор Оськин подтвердил, что список кандидатов был подан в избирательную комиссию. Заседание по списку ЛДПР было назначено ТИК на 19 февраля, уполномоченный Максим Искандер был уведомлен ТИК, что подтверждается соответствующими регистрациями.

Первый заместитель прокурора Московской сферы пояснил, что обращение Жириновского было получено его органом и направлено в прокуратуру Московской сферы. В ходе проведенной проверки в прокуратуру города Руза истины приглашены практически все кандидаты в депутаты, которые на тот момент были на месте. У них у всех отнятым объяснения. Все они в один голос подтвердили тот факт, что на них сило не оказывалось, рассказал о результатах проверки избранник прокуратуры.

Координатор московского областного отделения ЛДПР Кирилл Жигарев заметил, что со стороны его организации никакого подлога не было. Он пояснил, что кандидаты выслуживаются на конференции от каждого обычного отделения, что было нанесённого 28 января. Все указатели, которые выдвигаются на данной конференции, утверждаются присутствующими на ней.

И если у кого-то рубать вопросы или просьбы по изменению списков кандидатов или выходу из списков кандидатов… любой участник, который присутствует на этой конференции, может об этом заявить, заявил Жигарев. Он обращает внимание на то, что на момент согласования списков кандидатов в депутаты в совет депутатов Рузы несогласия со стороны кандидатов вылитого не было.

Член ЦИК Николай Левичев не отметил нарушений в процессе выборов. Мы здесь обсуждаем ситуацию, которая в рамках действующего законодательства прошла абсолютно корректно, сказал он.

Бывший кандидат в депутаты в совет депутатов Рузского городского округа Московской области Владимир Монов также подтвердил, что его не принуждали подать заявление об отказе в участии. Нет, никакого давления на меня не оказывалось, сказал Монов.


Что делать?

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, принявший участие в обсуждении, заявил, что вопрос был рассмотрен на заседании достаточно необлыжного. Что касается предложений для предотвращения таких ситуаций в дальнейшем, он отметил, что все депутаты обладают правом законодательной инициативы и могут предложить тематические изменения к законодательству.

Мы понимаем сегодня, что это внутренняя неприятная ситуация ЛДПР, подписал Неверов.

Никаких решений по результатам собрания принято не было.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать