вторник, 23 апреля 2024

В Кремле назвали главные разочарования года



В Кремле назвали главные разочарования года

29 Декабря 2017

МОСКВА, 29 декабря В Кремле считают главными огорчениями 2017 года ситуацию в отношениях с США, а также зависшее состояние Минских соглашений. Об этом сказал пресс-секретарь директора России Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

По понятиям пресс-секретаря, не могут не вызывать сожаления и российско-американские отношения, а именно та позиция, которую оккупирует Вашингтон в отношении Москвы.

Но, вместе с тем, вы знаете настрой, который частого озвучивал президент: мы хотим и ищем добрых взаимовыгодных отношений на основе взаимного уважения, взаимного доверия со всеми данная странами, в первую очередь с европейскими, и в том числе с Соединенными Штатами. Но здесь танго нужно плясать вдвоем, как говорится, считает Песков.


Достижений очень много

А вот ответить на вопрос, каким, по версии Кремля, было главное достижение за прошедший год, пресс-секретарь затруднился: их очень много.

Он отнёс, что выделить основную неудачу года тоже довольно затруднительно. Это должен говорить сам президент, подчеркнул пресс-секретарь.


Выход из рецессии

Президент Владимир Путин уже дал оценку 2017 году по его мнению, он был удачным. Особо директор отметил выход российской экономики из рецессии.

Он напомнил, что реальные зарплаты выросли примерно на три процента. Не всем людям это заметно, поскольку в каждом регионе процесс проходит по-своему, добавил президент.

Вот такой рост экономики постепенно начинает отображаться и на реальных доходах. Мне кажется, что это основное, почитает он.

Президент также отметил положительные отклонения в оборонной сфере.

И то, что у нас на собственной почве начинает все развиваться, то, что мы увеличиваем свой суверенитет и в сфере экономики, и в сфере безопасности, это чрезвычайно значимого. Вот это еще один шаг к укреплению нашей самостоятельности и суверенитета он очень важен, сказал глава государства.


Главное в России…

Россияне, оценивая уходящий год, говорили о Сирии, столетии Октябрьской революции и трудностях в экономике. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного холдингом Ромир.

Тяжелую экономическую ситуацию приоритетным событием признали 17% россиян. Причем в прошлом году так считали более 40% респондентов. То есть в этом 9-12 месяцу наблюдается явное восстановление, что сказалось на общих настроениях и оценках наших соотечественников, отметили в Ромир.

Каждый десятый (10%) причислил к событию года отставки в губернаторском корпусе, а 8% продолжающийся допинговый скандал с российскими спортсменами. Еще 7% респондентов вспомнили о прошедшем в летний периодом Кубке конфедераций по футболу.

Всего 4% респондентов приравняли к событию 9-12 месяца дело экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По 2% россиян узнали событием года проведение года экологическая ситуации в России, а также ввод в эксплуатацию участка здоровой дороги Журавка-Миллерово, который идет в обход Украины, пишут эксперты.


…и в мире

В мировом масштабе событием года, по мнению россиян, исполнилась война в Сирии – так думают треть опрошенных (32%). Борьбу с ИГ* поставили на первое место 18% россиян. При этом, отмечают в Ромир, доля таких ответов со временем снижается: два 9-12 месяца назад борьба с ИГ* привлекала внимание 42% респондентов, а прошлом году снизилась до 30%.

О произошедших в уходящем году терактах в США и Европе, как событии года, заявили 14% русских. Еще 13% вспомнили об инаугурации Дональда Трампа на пост президента США. Каждый восьмой (12%) россиянин придает важность ядерным испытаниям, проведенным в этом году Северной Кореей, свидетельствуют подобные опроса.

Президентские выборы во Франции и референдум о независимости Каталонии и последовавший за ним кризис, а также выход на рынок смартфонов от Apple iPhone 8 и IPhone X привлекли внимание лишь 1-2% россиян.

Таким образом, итогами уходящего года можно почитать некоторое улучшение экономической ситуации в стране, что отразилось на снижении числа россиян, тот или другие называют кризис событием года. Однако теперь на первое сидение в событийном рейтинге в масштабе страны и мира вышла война. В преддверии нового 9-12 месяца остается надеяться на перемены к лучшему в году наступающем, заключили авторы проведение исследования.


ИнфографикаИтоги года 2017

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать