суббота, 27 апреля 2024

В Кремле опровергли причастность к выдвижению Собчак в президенты



В Кремле опровергли причастность к выдвижению Собчак в президенты

19 Октября 2017

МОСКВА, 19 октября В Кремле опровергли причастность к выдвижению телеведущей Ксении Собчак в президенты. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков призвал преждевременно не говорить о возможных соперниках Владимира Путина на выборах, поскольку глава государства еще не заявлял о своем участии.

Сейчас он предпочитает концентрироваться на президентской работе, довешал пресс-секретарь.



Против всех

В среду Собчак заявила, что будет участвовать в выборах президента. Она позиционирует себя как кандидата против всех.

Это фарс, каждый крупного к этому относиться не следуетПусть участвует, все равно шансов на викторию у нее нетДумаю, она вполне превосходный претендентРезультаты

70. 9%

Это фарс, серьезно к этому касаться не следует

22. 6%

Пусть участвует, все равно шансов на викторию у нее нет

6. 5%

Думаю, она вполне достойный претендентВсе опросыГолосовать

Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России, говорится на сайте sobchakprotivvseh. ru.

В своем аккаунте в Instagram Собчак призвала абонентов прийти и проголосовать на выборах, хотя многие предлагают их бойкотировать.

Действительно, можно просто никуда не пойти. Зачем вообще ходить на эти выборы, если те кандидаты, которые есть, нам надоели, а других, настоящих, все равно не пускают. Но если вы не пойдете, то как понять, что вам не все равно? Как понять, что вы именно против? Как сделать так, чтобы ваш голос был услышан? заявила она.

Видеообращение заканчивается изображением макета бюллетеня, где слова графы Против всех меняются на имя телеведущей.

Одновременно открытое письмо Собчак опубликовала газета Ведомости.

Позиционирующая себя как кандидат против всех телеведущая отмечает, что она вне жестких идеологических рамок, не принадлежит к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной.

Как пишет Собчак, она встречница революции, но хороший сводчик и организатор. Я знаю, что я противоречивая фигура. Я журналист, блондиночка в шоколаде, дочь реорганизатора, член координационного совета отечественной оппозиции я, может быть, не ваш кандидат но мое участие в выборах, на описанных выше позициях выгодно изборщикам, полезно для российской внешнеполитической системы, наблюдает Собчак.

Также она сообщила, что будет требовать допустить Алексея Навального к участию в выборах президента. Требовать снятия с него всех обвинений, рассказала Собчак в эфире телеканала Дождь.

Кроме того, она добавила, что готова убрать свою кандидатуру в пользу Навального. Если так получится, что Алексея Навального… все-таки зарегистрируют… то я готова обсуждать с ним возможные типы событий вплоть до снятия своей кандидатуры, заявила она.


Не наш проект

В Кремле уже заявили, что Собчак полностью отвечает требованиям Конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских каталогах.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил телевизионный каналу Дождь, что относиться к выдвижению Собчак в президенты можно только с точки зрения сходства законодательству. При этом он отметил, что политические убеждения телеведущей пока неизвестны.

Источник также отметил, что это не наш проект.


Это невозможно

Российские политики скорее негативного восприняли решение Ксении Собчак баллотироваться на пост президента.

Так, фаворит ЛДПР Владимир Жириновский, который уже объявил о намерении в шестой раз участвовать в выборах президента, заявил, что управлять Россией должен маршал, а на выборы идет сержант.

Конечно, можно выдвигаться, но понятно же, что должен быть определенный набор качеств, должна быть за спиной кое-какая историческая эпоха, сказал он.

Это невозможно. Кто угодно может выдвинуть себя, а как собрать два миллиона подписей? Явно не получится. Подставной кандидат, чтобы опустить других кандидатов. Вот она женщина такая смелая, вела Дом-2, Дом-3, Дом-4, мамой уже поработала, и так далее, добавил политик.

Я очень серьезно касаюсь к людям, к стране, к избирателям, к выборам, рассказал он.

Зюганов отметил, что у него вышла книга Отчет пошел, в которой он напомнил, что в одном из интервью Собчак объявляла, что некоторые события XX века привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья.

Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно, добавил он.

Российский политик Ирина Хакамада, участвовавшая в выборах президента 2004 года, также прокомментировала решение Собчак. По ее словам, никто не верит в эту победу, а участие Собчак в кампании выглядит как провокационный фарс, хотя сама телеведущая способна привлечь молодежь к участию в избирательном процессе.

Она также сказала, что Собчак стоит сконцентрироваться на избирателях в регионах, если она хочет получить более значительного голосов на грядущих выборах.

В свою очередь, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева, ранее заявившая о готовности выставить свою кандидатуру на выборах президента 2018 года, исчисляет, что телеведущая Ксения Собчак делает из предвыборной кампании шоу.

Я думаю, что результат уже достигнут, веселье по поводу президентской кампании в социальных сетях и среди политологов, критиков уже есть, сказала она.

Дмитриева озвучила, что не относится каждый крупного к Собчак-политику. Как к человеку, который идет с программой, с ней можно соглашаться, не соглашаться, но должна быть и какая-то система политических взглядов, пояснила она. По ее словам, никто каждый крупного не относится к выдвижению Собчак в президенты.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Она занимается тем, чем она занимается профессионально шоу-бизнесом, добавила Дмитриева.

Как считает замсекретаря генерального совета Единой России Евгений Ревенко, участие Собчак создаст предвыборную палитру богаче и тем лучше для избирателя.

Политический фон

Мнения экспертов разделились: кто-то удостоверенный, что у Ксении Собчак нет шансов стать президентом, а кто-то считает, что телеведущая может стать достойным претендентом на выборах.

Телеведущая окажет услугу Кремлю своим участием в президентских каталогах, считает руководитель аналитического департамента Альпари Александр Разуваев.

Мы не считаем, что у Ксении Собчак есть реальные шансы стать президентом, отметил он.

Разуваев напомнил, что телеведущая один из лидеров болотного движения 2011-2012 годов, поэтому она может консолидировать либеральный электорат.

Естественно, участие в выборах свободного кандидата с неплохим результатом понравится глобальным инвесторам, добавил он.

Старший научный сотрудник Социологического института РАН Татьяна Протасенко полагает, что Собчак зарекомендовала себя, прежде всего, как представитель шоубизнеса, и ей не грозит часть Дональда Трампа, неожиданно выигравшего выборы в США. По ее словам, ранее Собчак уже пробовала заниматься политикой, но как-то очень быстро оттуда ушла.

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин назвал вынесение либерального кандидата для участия в выборах ожидаемым.

Кандидат не для всех

Ксения Собчак нормального известна россиянам, но отношение к ней отрицательное, сказал Всероссийский центр изучения общественного размышления, представивший данные опросов о несистемной оппозиции и об оценках телеведущий россиянами.

В этом смысле она действительно Кандидат против всех или, как минимум, Не для всех, говорится в сообщении.

Во ВЦИОМ заявили, что имя Собчак знакомо почти каждому российский человеку: опрос 2015 года представил, что слышали о ней 95% респондентов. При этом 60% из них назвали свое отношение к телеведущей скорее плохим.


/ Максим Ли Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Ее отец, Анатолий Собчак, с 1991 по 1995 год был мэром Санкт-Петербурга, мать, Людмила Нарусова, является сенатором от якутии Тыва. / Максим Ли Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде. Ее отец, Анатолий Собчак, с 1991 по 1995 год был мэром Санкт-Петербурга, маманя, Людмила Нарусова, становится сенатором от республики Тыва. / Екатерина Чеснокова Параллельно с обучением в школе Собчак занималась балетом при Мариинском театре и живописью на занятиях в Эрмитаже. / Екатерина Чеснокова Параллельно с обучением в школе Собчак занималась балетом при Мариинском театре и живописью на занятиях в Эрмитаже. / Виталий Белоусов В 1998 году Собчак поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского национального университета, но после переезда в Москву перевелась в МГИМО. В 2004 году она получила степень магистра на департаменте политологии этого вуза. / Виталий Белоусов В 1998 году Собчак поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского национального университета, но после переезда в Москву перевелась в МГИМО. В 2004 году она получила степень магистра на департаменте политологии этого вуза. / Алексей Ладыгин Карьера в шоу-бизнесе началась для Собчак с работы ведущей в шоу Дом-2. К истинному моменту в копилке звезды более значительного десяти проектов на радио и телевидении, а также работа главным редактором журналов SNC и L’Officiel. / Алексей Ладыгин Карьера в шоу-бизнесе началась для Собчак с работы ведущей в шоу Дом-2. К настоящему в моменту в копилке звезды больше десяти проектов на радио и спутниковое телевиденье, а также работа главным редактором журналов SNC и L’Officiel. / Екатерина Чеснокова Собчак находит время и на съемки в кино. В 35 годам она сыграла уже порядка 16 ролей в фильмах и сериалах. / Екатерина Чеснокова Собчак находит время и на съемки в кино. В 35 годам она сыграла уже порядка 16 ролей в фильмах и сериалах. / Владимир Астапкович Ксения Собчак принимала активное участие в процедурах оппозиции. В мае 2012 года она была оштрафована за нарушение порядка проведения митинга во время народных гуляний на Никитском бульваре, а в июне СК провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади. / Владимир Астапкович Ксения Собчак принимала активное участие в акциях оппозиции. В мае 2012 года она была оштрафована за нарушение порядка проведения митинга во время народных гуляний на Никитском бульваре, а в июне СК провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади. / Валерий Мельников Собчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии Муз-ТВ 2011. / Валерий Мельников Собчак позирует фотографам перед церемонией награждения музыкальной премии Муз-ТВ 2011. / Екатерина Чеснокова Телеведущая на церемонии вручения премии Женщина года журнала Glamour в Геликон-опере в Москве. / Екатерина Чеснокова Телеведущая на церемонии вручения премии Женщина года журнала Glamour в Геликон-опере в Москве. / Рамиль Ситдиков Перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего в Москве. / Рамиль Ситдиков Перед началом XIV ежегодной национальной телевизионной премии МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего в Москве. / Евгения Новоженина Собчак на премьер-министре фильма Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2 в кинозале Москва. / Евгения Новоженина Собчак на премьере фильма Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2 в кинотеатре Москва. / Григорий Василенко Ксения Собчак в роли ведущей финала конкурса Мисс-Украина 2011. / Григорий Василенко Ксения Собчак в роли ведущей финала конкурса Мисс-Украина 2011. / Рамиль Ситдиков Ксения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной государственной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2017 в СК Олимпийский в Москве. / Рамиль Ситдиков Ксения Собчак и Максим Галкин на XV юбилейной государственной телевизионной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2017 в СК Олимпийский в Москве. / Екатерина Чеснокова В феврале 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В ноябре 2016 года у них родился сын Платон. / Екатерина Чеснокова В феврале 2013 года Собчак вышла замуж за актера Максима Виторгана. В ноябре 2016 года у них родился сын Платон. / Екатерина Чеснокова Главный редактор L'Officiel перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова Мифы на кинофестивале Кинотавр в Сочи. / Екатерина Чеснокова Главный редактор L'Officiel перед премьерой фильма режиссёра Александра Молочникова Мифы на кинофестивале Кинотавр в Сочи. / Евгения Новоженина На показе коллекции одежды конструктор-дизайнера Александра Арутюнова в рамках недельки моды в Москве Сделано в России. / Евгения Новоженина На показе коллекции шубы дизайнера Александра Арутюнова в рамках недели моды в Москве Сделано в России. / Григорий Сысоев Ксения Собчак присутствует перед началом процедуры вручения музыкальной премии Золотой граммофон в Государственном Кремлевском Дворце. / Григорий Сысоев Ксения Собчак присутствует перед началом церемонии вручения музыкальной премии Золотой граммофон в Государственном Кремлевском Дворце. /

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать