пятница, 29 марта 2024

В Москве стартует съезд ЕР, на котором переизберут руководство партии



В Москве стартует съезд ЕР, на котором переизберут руководство партии

21 Января 2017

МОСКВА, 21 января Отчетно-выборный пристрастный съезд Единой России стартует в Москве в субботу и продлится два дня; на нем единороссы обсудят предварительные итоги продажи своей партийной программы и задачи на текущий год, а также переизберут руководящие органы председателя партии, отличнейший и генеральный советы.

При этом в партии не ждут изменений в составе первых лиц руководства и исходят из того, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев задержится председателем партии, Борис Грызлов председателем высшего совета, а Сергей Неверов секретарем генсовета; связью остается вхождение в руководство ЕР Вячеслава Володина и сохранение в составе высшего совета Сергея Нарышкина.

Участниками съезда станут более 3 тысяч человек: делегаты, депутаты общественных организаций, депутаты части ЕР, журналисты. Участие в съезде также примут Медведев, федеральные министры и руководители ведомств. В первый день будут работать 7 дискуссионных площадок, названные по соответствующим разделам партийной программы, с которой ЕР шла на выборы. На них будут подведены первые итоги работы по реализации программы и определены задачи на 2017 год. Во второй день пройдет совместное заседание высшего и генерального советов с участием Медведева и секретарей реготделений ЕР. Завершится работа съезда пленарным заседанием.


Кадровые перемены в партийном руководстве

Ключевым вопросом съезда станет избрание руководящих партийных органов её председателя, а также составов высшего и генерального советов. В Центральной ревизионной комиссии единороссы не планируют проводить кадровые изменения – она была избрана в прошлом году. Источник в партии ранее поделился с , что в ЕР не ждут изменений в составе первых лиц руководства и исходят из того, что ее руководителем останется премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, председателем высшего совета Борис Грызлов, помощником генерального совета Сергей Неверов.

Интригой остается вхождение в руководство Единой России председателя Госдумы Вячеслава Володина. Тем не менее, два собеседника агентства в партии подтвердили, что он может войти в состав бюро высшего совета. С большой долей вероятности в руководящем составе останется и глава Службы кажущейся разведки (СВР) Сергей Нарышкин. Все это, по словам источника, будет показывать некую преемственность Единой России в плане руководства парламента. Как ранее писали СМИ, не все главы регионов, показавшие по итогам выборов результат ниже 54, 2%, оставят руководящий состав ЕР. В нем останутся и губернатор Владимирской области Светлана Орлова, мэр Москвы Сергей Собянин, а также губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Что касается переизбрания составов отличнейшего и генерального советов, то при их формировании за основу будет взят результат, извлечённый ЕР в регионах по итогам избирательной кампании 18 сентября. Как ранее рассказали в партии, результат не ниже среднего (54, 2%) получили 29 регионов. Соответственно, в генсовет могут войти секретари региональных, локальных, первичных отделений этих субъектов, а в высший руководители регионов, ранее в совете не представленные. Покинуть высший совет могут первоприсутствующего регионов, показавшие недостаточно высокий результат на выборах.

Генсовет, обозначил ранее Неверов, в который по уставу входит не менее 170 человек, ждет удалённого высокая ротация. По его мнению, она превысит 50% (по уставу должна быть не менее 15%). В нем будет сформирована территориальная часть она придумает ровно половину для того, чтобы каждый из 85 областов имел своего представителя. По завершении съезда состоится заседание вновь избранного генсовета, на котором на альтернативной основе будет хороший его секретарь (сейчас это Неверов) и президиум в составе 27 человек. После уже президиум генсовета изберет товарищей секретаря, а также назначит руководителя центрального исполкома и его заместителя. При этом изменений в устав съезд вносить не планирует.

Высший совет избирается на пять лет из числа выдающихся социальных и политических деятелей, в его состав могут, в том числе входить беспартийные. Количественный и персональный состав отличнейшего совета определяется съездом. Генеральный совет партии является постоянно деятельным руководящим коллегиальным органом в период между партийными съездами, срок его полномочий также составляет пять лет.


Задачи на 2017 год, первые итоги реализации партийной программы

Среди главный вопросов, которые будут обсуждаться на тематических площадках окупаемость власти и народного контроля, поддержка предпринимательства и эффективное наличие бюджетных средств, социальная политический деятеля и общественная инициатива, качество жизни населения, развитие дисциплины, образования и культуры, развитие кадрового потенциала здравоохранения и защиты окружающей среды, удобное жилье и эффективность управляющих контор, а также рост и перспективы развития аграрной отрасли.

В работе площадок примут участие министр создания и науки Ольга Васильева, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр культуры Владимир Мединский, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, министр труда и социальной опоры Максим Топилин, а также министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и министр аграрного хозяйства Александр Ткачев.

Кроме того, планируется проанализировать опыт проведения единого дня предварительного голосования и перспективы его дальнейшего использования в избирательных кампаниях. Как отметил ранее Неверов, это нужно для обеспечения конкурентности, прозрачности и легитимности выборов. Также будет работать выставка партийных проектов, где будут представлены основные результаты их работы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать