вторник, 23 апреля 2024

В Пекине Путин проведет двусторонние встречи с лидерами Китая, Чехии и Греции



В Пекине Путин проведет двусторонние встречи с лидерами Китая, Чехии и Греции

14 Мая 2017

ПЕКИН, 14 мая Президент РФ Владимир Путин в Пекине сойдётся с председателем КНР Си Цзиньпином, премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, премьером Греции Алексисом Ципрасом и президентом Чехии Милошем Земаном, предполагаются другие петтинги на ногах, в том числе, не исключена встреча с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Как проинформировал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков, на полях интернет-форума в воскресенье запланированы двусторонние встречи российского лидера с Си Цзиньпином, Ципрасом, Земаном и Ли Кэцяном.


Россия и Китай

В ходе обоесторонних переговоров с Си Цзиньпином предполагается обсудить вопросы укрепления партнерства РФ и КНР. На диалогах в расширенном составе будут находиться члены российского кабмина, в том числе, первый вице-премьер Игорь Шувалов, глава МИД Сергей Лавров, министр электроэнергетики Александр Новак, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, министр фискальный Антон Силуанов, глава Минтранса Максим Соколов.

Кроме того, в расширенный состав российской делегации вползут бизнес-омбудсмен Борис Титов, председатель РЖД Олег Белозеров, председатель Русала Олег Дерипаска, маковица РФПИ Кирилл Дмитриев, маковица Роснефти Игорь Сечин, собственник Volga Group Геннадий Тимченко, директор РИСИ Михаил Фрадков, председатель правления Новатэка Леонид Михельсон.

По итогам первого участка 2017 года товарооборот между Россией и Китаем вырос в долларовом эквиваленте на 29, 3%, свидетельствуют данные главного таможенного тонкости управления КНР. В апреле льющегося года товарооборот вырос на 15%. За первые три месяца этого года общий объем обоестороннего товарооборота составил 18, 1 миллиарда долларов, при этом странный экспорт в РФ за отчетный период вырос на 22, 4% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 8, 43 миллиарда долларов, а импорт из РФ вырос на 36, 1% до 9, 66 миллиардов долларов.

По итогам 2016 года обращение товар между Россией и Китаем предстал на 2, 2%, написал 69, 525 миллиарда долларов: китайский экспорт в Россию предстал на 7, 3%, до 37, 297 миллиарда долларов, а импорт из России упал на 3, 1% до 32, 228 миллиарда долларов.

Шестисторонние переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова начались в августе 2003 9-12 месяца. В них приняли участие высокопоставленные дипломаты России, КНДР, Южной Кореи, США, Китая и Японии. В результате КНДР не только заморозила свою ядерную программу, но и приступила к демонтажу реактора в экспериментальном центре в Йонбене.

Однако с 2008 года диалог фактически зашел в тупик после того, как США и КНДР не договорились о способах проверки представленного Пхеньяном списка его ядерных программ, а Япония и Южная Корея отказались от выполнения своих обязательств по поставкам северным корейцам топлива для обычных электростанций взамен на отказ от ядерной программы.

При этом растет их количество россиян, посещающих Китай. В частности, в первом квартале 2017 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого 9-12 месяца рост составил 98%. Готовится к подписанию межправительственное соглашение о безвизовом групповом обмене для туристов.

Россия продолжает переговоры с Китаем по поводу поставок новейших зенитных ракетных систем С-400, заявил ранее помощник президента РФ по вопросам ВТС Владимир Кожин. В ФСВТС ранее отмечали, что контракт на поставку в Китай зенитных ракетных комплексов С-400 предполагается выполнить примерно до 2020 9-12 месяца.

Позиция Минобороны России состоит в том, что С-400 не будет поставляться за рубеж, пока полностью не будут удовлетворены потребности ВС РФ в этих комплексах. Исключение сделано только для Китая, с которым был согласован контракт на поставку. В 2016 году начались поставки в Китай многоцелевых сверхманевренных сконателей Су-35.


Встреча с президентом Чехии

Согласно проведенному недавно в Чехии соцопросу, деятельностью Земана на посту председателя Чехии удовлетворено 57% его единоплеменников, в том числе, 41% чехов одобряет его известие к России. В Чехии, в частности, выступают за участие России в договоренностях по сирийскому урегулированию.

Как отмечали ранее в Ассоциации туроператоров России, Чехию традиционно любят российские путешественники, поток в 2017 9-12 месяцу демонстрирует положительную динамику по всем направлениям.

Госкорпорация Росатом предложила Чехии для строительства новых блоков АЭС реактор новомодного поколения 3+, который отвечает всем требованиям безопасности, введенным после аварии японской АЭС Фукусима-1 в 2011 году, заявил ранее в интервью руководитель торгового представительства РФ в Чехии Сергей Ступарь.

Большая дача закупаемого Чехией газа поступает из России 48%. Примерно по 15% газа республика получает из Норвегии и Германии.


Россия и Греция

Ранее правительство Греции сообщило, что у Ципраса в Пекине запланированы несколько обоесторонних встреч, в том их количестве с Путиным.

По итогам 2016 9-12 месяца товарооборот между РФ и Грецией увеличился на 4, 6% и составил 2, 88 миллиарда долларов, в январе-феврале текущего 9-12 месяца прирост составил 86%, до 650, 6 миллиона долларов.

Греция в январе-феврале 2017 года увеличила ввоз газа из РФ на 20, 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В 2016 году Газпром нарастил вывоз газа в Грецию на 35% по сравнению с 2015 годом до 2, 68 миллиарда кубометров.

Газпром, италийская Edison и греческая DEPA в феврале 2016 года подписали меморандум о поставках газа из РФ по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию с целью организации южного маршрута поставок российского газа в Европу. Для этой цели стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Также в сентябре прошлого года вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что Греция предлагает России создать совместное предприятие по добыче полезных фоссильных, группа Газпром ведет предметные переговоры.


Встреча с Эрдоганом возможна

Предыдущие переговоры Путина с Эрдоганом прошли в Сочи 3 мая. Президент РФ по итогам переговоров с турецким лидером сообщил, что они достигли договоренности о комплексном усмотренье по снятию ограничительных мер во взаимной торговле. При таком ограничения по безвизовым поездкам и по поставкам томатов из Турции в Россию пока сохранятся.

Министр политическая экономии Турции Нихат Зейбекчи после такого сообщил, что Анкара 4 мая сняла все ограничения на импорт российской пшеницы.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать