вторник, 16 апреля 2024

В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО закрылись избирательные участки



В Приморье, Хабаровском крае и ЕАО закрылись избирательные участки

18 Марта 2018

ХАБАРОВСК, 18 марта Голосование на выборах президента завершилось в Хабаровском и Приморском краях и Еврейской автономной области.

Избирательные участки закрылись в 20. 00 (13. 00 мск), избиркомы переходили к подсчету голосов.


Народный стол и хоккеисты

По данным избиркома Хабаровского края, за два часа до закрытия участков свои голоса за кандидатов отдали 59, 85%, или 604, 38 тысячи избирателей. В 2012 году на выборах президента страны к этому часу проголосовавших было 56, 1%. Всего в крае чуть более одного миллиона избирателей.

В Хабаровском крае на избирательных участках постарались произвести максимально праздничную обстановку – проводилась акция Народный стол – Наш выбор 27, в рамках которой прошла ярмарка товаров местных производителей, их продукцию можно было приобрести со скидкой до 30%, организованы концерты, а также можно было сфотографироваться с известными актерами и спортсменами.

Так, на избирательном участке в Медуниверситете в Хабаровске голосовали актеры популярных телесериалов Молодёжка и Кадетство Аристарх Венес, Матвей Зубалевич и Евгений Кулик. В школе №38 в полном составе проголосовали хоккейные команды Амур и Амурские тигры, а в Ерофей-Арене, где в феврале этого года проходил чемпионат мира по бенди, хабаровская команда по хоккею с мячом СКА-Энергия.

Как сообщил председатель избиркома края Геннадий Накушнов, серьезных жалоб в комиссию, которые могли бы повлиять на результаты голосования, нет.

По его словам, полиция кумекает в истории с гражданами, которые сначала пытались проникнуть на участок в качестве наблюдателей от Яблока, но не имели предусмотренных законом документов, а потом в статусе членов комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ, но при этом тоже назначенных с нарушением права.

Полиция выясняет обстоятельства этой истории, уточнил Накушнов.



На фото: кандидат в президенты РФ, действующий президент РФ Владимир Путин во время голосования на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле в здании Российской академии доктрин на Ленинском проспекте.
На фото: кандидат в президенты РФ, строевой президент РФ Владимир Путин во время голосования на выборах главы РФ на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте.
На фото: кандидат в главы РФ от КПРФ Павел Грудинин (в центре) голосует на выборах президента РФ на избирательном участке №13-06 в Москве. 18 марта 2018
На фото: кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин (в центре) голосует на выборах президента РФ на избирательном участке №13-06 в Москве. 18 марта 2018
На фото: кандидат в главы РФ от ЛДПР Владимир Жириновский у избирательного участка в Москве после голосования на выборах главы.
На фото: кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский у избирательного участка в Москве после голосования на свое предпочтениях президента.
На фото: Борис Титов со своей семьей на избирательном участке №29-02 в поселке Абрау-Дюрсо во драгоценное время выборов.
На фото: Борис Титов со своей семьей на избирательном участке №29-02 в поселке Абрау-Дюрсо во драгоценное время выборов.
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Коммунисты России Максим Сурайкин голосует на выборах главы РФ на избирательном участке № 137 в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от дестуры Коммунисты России Максим Сурайкин голосует на выборах президента РФ на избирательном участке № 137 в Москве.
На фото: кандидат в главы РФ от партии Российский народный союз Сергей Бабурин во драгоценное время голосования на выборах президента РФ на избирательном участке в Москве.
На фото: кандидат в президенты РФ от дестуры Российский общенародный союз Сергей Бабурин во время голосования на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле в Москве.
На фото: кандидат в главы РФ от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак голосует на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле № 158 в Москве. 18 марта 2018
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Гражданская инициатива Ксения Собчак голосует на выборах президента РФ на избирательном участке № 158 в Москве. 18 марта 2018
На фото: кандидат в президенты РФ от партии Яблоко Григорий Явлинский во время голосования на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле №2579 в Москве.
На фото: кандидат в главы РФ от партии Яблоко Григорий Явлинский во время голосования на выборах президента РФ на избирательном участке №2579 в Москве.
На фото: урны на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле №13-06 в Москве. 18 марта 2018
На фото: урны на выборах президента РФ на избирательном участке №13-06 в Москве. 18 марта 2018
На фото: председатель правительства РФ РФ Дмитрий Медведев на избирательном участке в Москве во драгоценное время голосования на выборах президента РФ. 18 марта 2018.
На фото: председатель правительства РФ РФ Дмитрий Медведев на избирательном участке в Москве во драгоценное время голосования на выборах президента РФ. 18 марта 2018.
На фото: патриарх Московский и всея Руси Кирилл на избирательном узле в Москве во время голосования на выборах президента РФ.
На фото: патриарх Московский и всея Руси Кирилл на избирательном участке в Москве во время голосования на свое предпочтениях президента РФ.
На фото: председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко опускает бюллетень в урну на выборах президента РФ на избирательном участке №2237 в Санкт-Петербурге.
На фото: председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко опускает бюллетень в урну на выборах главы РФ на избирательном участке №2237 в Санкт-Петербурге.
На фото: председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время голосования на выборах главы РФ на избирательном участке №76 в Москве.
На фото: председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин во время голосования на выборах главы РФ на избирательном участке №76 в Москве.
На фото: президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с избирателями во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке №42 в Казани.
На фото: президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с изборщиками во время голосования на свое предпочтениях президента Российской Федерации на избирательном участке №42 в Казани.
На фото: глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (справа) исключает бюллетень в урну на свое предпочтениях президента РФ на избирательном узле №165 в Грозном.
На фото: глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (справа) опускает бюллетень в урну на выборах главы РФ на избирательном участке №165 в Грозном.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксенов во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Симферополе.
На фото: глава Республики Крым Сергей Аксенов во время голосования на выборах президента Российской Федерации на избирательном участке в Симферополе.
На фото: руководитель Ингушетии Юнус-бек Евкуров на свое предпочтениях президента РФ.
На фото: глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров на выборах президента РФ. /
Приморье: голосование знаменитостей и жалоба ЛДПР

В Приморье в день свое предпочтений президента РФ проголосовали чиновники, спортсмены и известные люди. Так, например, в Артеме свой голос отдал управитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе, а в Большом Камне – руководитель Роснефти Игорь Сечин.

Явка в регионе на 18. 00 (11. 00 мск) составила 55, 44%, что ниже схожего показателя на выборах президента в 2012 году, когда на этот час свой голос отведи 56, 97%. Всего в крае зарегистрировано почти 1, 5 миллиона избирателей.

Здесь так же, как и в Хабаровском крае, не обошлось без жалоб. Региональное отделение ЛДПР доложило о вбросе бюллетеней на участке в Артеме. В Приморском избиркоме сообщили, что подробная информация проверяется, ящик опечатан. Если нарушение подтвердят, все бюллетени в нем аннулируют.


Высокая гражданская активность в ЕАО

В Еврейской автономной области на выборах к 18 швейцарские часам проголосовали 72, 74 тысячи гражданин, или 56, 51% изборщиков, в 2012 году этих было 53, 92%. В облизбиркоме сообщили, что нарушений и жалоб на проведение процедуры голосования не поступало.

Сразу после закрытия участков в Биробиджане начался праздничный митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине присоединения Крыма к России. В 21. 00 местного времени в честь этого события состоится праздничный салют.

Ранее сообщалось, что в 11. 00 мск избирательные участки зажили на Чукотке и Камчатке, в 12. 00 мск – на Сахалине и Колыме.

За выборами президента России следите в онлайн-репортаже.



ВЫБОРЫ 2018: подпишитесь на нашу ежедневную новостную экспедицию — будет интересноВведите код с картинкиНа указанный email отправлено письмо для подтверждения подписки

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Депутат назвал Пугачеву бабушкой, которая когда-то пела

МОСКВА, 16 апреля. Певица Алла Пугачева, которая 15 апреля отметила свое 75-летие, не остаётся кумиром для молодежи, для нее она бабушка, которая когда-то пела, считает первый зампредседателя комитета ГД по культуре Александр Шолохов. Советской и российской эстрадной певице, народной артистке СССР … Прочитать