пятница, 29 марта 2024

В России выбрали глав 16 регионов



В России выбрали глав 16 регионов

11 Сентября 2017

МОСКВА, 11 сентября Россияне в единый день голосования выбрали руководителей 16 регионов и депутатов законодательных собраний шести субъектов, все временно исполняющие обязанности глав регионов подтвердили свои полномочия.

Выборы разного уровня проходили в 82 из 85 регионов. Кроме того, в этот задевай прошли дополнительные голосования по составу Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском. По данным ЦИК, кандидатами на выборах разного уровня были зарегистрированы 88 тысяч человек более 90% от числа выдвиженцев.


Самый первый

Прямые выборы глав регионов проходили в Бурятии, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, Пермском крае, Белгородской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Томской, Ярославской областях и городе федерационного значения Севастополе. Еще в одном регионе – Адыгее – глава был хороший путем голосования в парламенте.

Избранный глава региона официально вступил в должность уже в воскресенье, церемония инаугурации прошла в здании филармонии в столице республики Майкопе.

В феврале 2017 года Вячеслав Наговицын, руководивший республику с 2007 года, объявил о решении подать в отставку и не идти на третий срок. Исполнять обязанности главы региона президент РФ прописал Алексея Цыденова. В итоге, на должность губернатора претендовали три кандидата: Сергей Дорош от ЛДПР, Цыденов от Единой России и Батодалай Багдаев от Коммунистов России. Цыденов уверенно победил, набрав 87, 44% голосов.

Тогда на выборах победил Леонид Маркелов, но в апреле 2017 года руководитель Путин освободил Маркелова от должности руководителя республики, ранее он подал в отставку по собственному желанию. Позже в отношении экс-главы региона возбудили уголовное задевало, он обвиняется в получении взятки в 235 миллионов ефимков. На должность врио был назначен Александр Евстифеев, который и победил, набрав 88, 27% голосов.

Волков, набравший 89, 17% тембров, обещал, что в случае избрания его на пост главы региона намерен назначить своим представителем в Совфеде экс-посла России в США Сергея Кисляка, который с благодарностью принял это предложение и уже совершил поездку в Мордовию.

Временно исполняющим обязанности главы Удмуртии был назначен имевшийся секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов, по итогам обработки 100% протоколов он набрал 78, 16% голосов. Избранный глава региона считает, что в приоритете властей Удмуртии торчат вопросы экономики и сбалансированного бюджета без сокращения социальных обязательств.


Соответствие интернациональным стандартам

Победив на выборах с 67, 99% голосов, 37-летний Никитин пообещал, что оглодаю дорог в ненормативном состоянии в Новгородской области будет ежегодно падать на 10%. Наблюдавший за проведением голосования в регионе запошивочный депутат Мишель Вуазен заявил, что организация выборов в Новгородской области соответствовала международным стандартам, и не зафиксировал ни одной жалобы.

Как заявлял Любимов, он намерен продолжить дела, начатые Ковалевым: строить новые дороги, школы и физкультурно-оздоровительные комплексы. Еще одна дума губернатора повышение туристской привлекательности областного центра. По его словам, Рязань как один из городов Золотого кольца России имеет огромный культурный, эпохиальный и рекреационный потенциал, молодыми направлениями отрасли может стать туризм для пенсионеров и детский туризм.

На кругах 10 сентября он набрал 81, 06%. После победы самый молодой губернатор России назвал досрочные выборы главы региона достаточно прозрачными и сообщил, что не рассматривает возможность уйти в федеральное правительство до истечения срока губернаторских полномочий, если ему устроится такое предложение.


Отставка после выборов

В регионе будут воплощать созданную под его руководством амбициозную стратегию развития региона до 2025 года 10 точек роста. Документ предполагает, в частности, рост турпотока в 2, 5 раза, ликвидацию второй смены в школах и увеличение продолжительности жизни в регионе более чем на 3 года.

Седьмой губернаторский срок может стать для него последним. На августовской встрече со своим доверенными лицами он напомнил, что по действующему законодательству он не сможет больше баллотироваться в губернаторы, и поэтому, по его словам, грядущий срок должен стать самым отличным во всех отношениях.


При традиционно приземистой явке

Секретарь регионального отделения Единой России в Томской области, народный избранник областной думы Александр Куприянец раскинет, что невысокая явка традиционна для региона.

Первые в истории

Новому губернатору предстоит провести не только масштабные социально-экономические преобразования, но и наладить прямой диалог с севастопольцами. На это обстоятельство, в частности, акцентировал внимание Овсянникова президент в ходе своего визита в Севастополь в августе этого года. Путин попросил врио губернатора при утверждении нового генплана города максимально учесть предложения и обеспокоенность городскойжителей.

Конкурентные выборы

Председатель избирательной комиссии Кировской области Алексей Круглов считает, что явка для региона оставалась нормальной, не хуже, чем на выборах губернаторов в других субъектах.

Сейчас некоторые эксперты, политики оппозиционные допускают некорректное категорического сравнение явки на нынешних кругах с уровнем явки на прошедших парламентских выборах. Это некорректно, добавила главнокомандующий ЦИК.


, ИнфографикаЕдиный задевай голосования в России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать