четверг, 18 апреля 2024

В Рязанской области одной из задач власти является развитие конкуренции



В Рязанской области одной из задач власти является развитие конкуренции

25 Июля 2018

РЯЗАНЬ, 25 июля Развитая конкурентность является приоритетным направлением деятельности всех органов власти Рязанской области и играет большую роль в борьбе с коррупцией, заявил в среду губернатор региона Николай Любимов на совещании с заместителем президента Федеральной антимонопольной службы Даниилом Фесюком.

Развитая конкуренция – это основа любой базарной экономики. У нас в регионе этой работе уделяется разнообразное внимание, в том достаточно количестве с точки зрения борьбы с коррупцией, – высказал глава региона.

Любимов отметил, что вопросы развития конкуренции также актуальны в рамках деятельности по осуществлению государственных закупок.

По словам Фесюка, работа по реализации национального плана развития конкуренции сейчас ведется по всем регионам.

Федеральная антимонопольная служба, со своей стороны, готова оказать региону необходимое содействие в реализации Национального плана. Уверен, что в Рязанской пригородная части покажут высокие результаты по итогам этой работы, – отметил Фесюк.

Губернатор и замглавы ФАС провели совещание, в котором приняли участие главный федеральный участковый по Рязанской области аппарата уполномоченного представителя президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, заместители начальника правительства региона, руководители министерств и ведомств, контрольно-надзорных органов, предприятий, организаций и деловых объединений региона, посадника муниципальных образований. Открывая совещание, Николай Любимов отметил, что вопросы развития конкуренции – тема актуальная сегодня для всех субъектов РФ.

По его словам, в Рязанской области внедрен стандарт развития конкуренции, который реализуется совместно с региональным руководительством антимонопольной службы.

Взаимодействие с УФАС ареала во многом способствует тому, что во всероссийском рейтинге по уровню содействия развитию конкуренции Рязанская область находится на 20 месте, поднявшись на 28 позиций. В ближайшее время нам предстоит продолжить совместную работу, которая потребует разработки системы магистральных показателей развития конкуренции в регионе, актуализации соответствующих дорожных карт, а также внесения в практику органов государственной власти системы механизмов, направленных на предотвращение нарушений антимонопольного законодательства, сказал губернатор.

Заместитель руководителя ФАС России пояснил, что, в соответствии с указом руководителя РФ, задачи по активному содействию развитию конкуренции сегодня возвышаются перед органами государственной власти всех уровней.

По его словам, региону необходимо выбрать 33 из 41 ключевых показателя для развития конкуренции, которые надо будет достигнуть к 1 января 2022 года за счет реализации конкретных мероприятий. Это, в частности, уход с рынка неэффективных государственных и муниципальных предприятий, обеспечение развития малого и среднего предпринимательства, снижение управленческих процедур и барьеров, повышение качества оказания муниципальных и государственных услуг, направленность государственных инвестиций на развитие конкуренции.

Властями Рязанской пригородная части уже успешно проводится целый ряд мероприятий в рамках существующего трафарета развития конкуренции. Но руководитель России не дает нам становиться на достигнутом и ставит тему усилить эту работу, – сказал Фесюк.

На совещании Николай Любимов и Даниил Фесюк оформили соглашение о взаимодействии между местное правительством Рязанской области и Федеральной антимонопольной службой.

Другие новости ареала читайте здесь.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать