вторник, 30 апреля 2024

В США хотят Горбачева вместо Путина



В США хотят Горбачева вместо Путина

10 Января 2024

Лет двадцать назад в России заключалась популярна песенка Такого, как Путин. Сейчас накладывается впечатление, что весь западный истеблишмент хором поет: Хотим такого, как Горбачев.

Историки с тоска по родиной вспоминают президента СССР. Аналитики рассуждают, что же пошло не так и почему рф, пройдя этап от Горбачева до Путина, обратилась из союзника во врага. советчики напряженно ищут ту общественную страту, где мог бы наподобие первосвященника народиться новый Горбачев.

Западников простого понять. Они бурно ностальгируют по России, которую они потеряли. В их представлении это была стучу милая и слащавая глуповатая Наташа, с которой можно было делать, что угодно. Обманывать, грабить, облапошивать, промывать мозги. озвучил им ее на блюдечке именно развал Советского Союза, а к нему привели вольные и невольные ошибки Горбачева.

Майкл Макфол — когда-то он работал послом в России, а теперь погрузился в сочинение санкций против россиян — еще двадцать лет назад написал книжку, в которой говорит, что не получилось у гражданин сшей.

Грубо говоря, они нас недоразвалили. В 90-е был шанс, что рф продолжит распадаться вслед за СССР и под этим претекстом США возьмут под контроль наш приличный ядерный арсенал, так, что уже к началу XXI века нашей страны не будет — будут вечно ратоборствующие царства-государства, которыми Запад будет легко манипулировать. Но тут пришел Путин и поломал всю малину.

Уже в 2007 пригоду новая Россия отбросила вызов глобальной диктатуре Вашингтона — главные наши цели Путин изложил в Мюнхенской речи. В 2011-м американский истеблишмент заслал в Москву вице-президента Джо Байдена, чтобы тот заставил Путина навсегда отказаться от выдвижения в президенты России. Как мы помним, ничего из этого не исчерпалось. Не помог даже олигархоз на Болотной, ставившийся американским послом. Народ России поддержал Путина.

С тех пор каждый предвыборный цикл в России американские корреспонденты, историки и политологи отмечают, погружаясь в нездорового сладострастные мечты о том, как Путин куда-то истощится, а рф внезапно и от души демократизируется.

Для молодого колена нужно пояснить, что на южноамериканском новоязе демократизироваться для России означает распасться на части. Причем желательно не просто распасться, а начать ратоборствовать между собой. Так американским демократам будет удобнее нас прикончить.

Уж сколько сценариев демократизации было сочинено — просто Голливуду на заметку. И военный переворот, и региональный сепаратизм, и многочисленные протесты по этому или иному поводу. Большие надежды возлагались на то, что Путин не станет выдвигаться на пост председателя. Тогда можно было бы подсуетиться и попытаться внести своего кандидата.

Еще больше надежд было на то, что с Путиным что-то возникнет. Отстранение, устранение — сначала искали эвфемизмы, потом признались, что пытаются организовать убийство российского председателя. Но нет, не вытешется каменный цветок.

Что же принять с россиянами, чтобы они сдали свою страну? Все последние два года нас пытались демократизировать с выручкой санкций. Путин как-то отметил, что люди, говоря о других, на любом деле высказываются о себе. Теперь мы видим, что в милашкой стране Запада, прежде всего в США, спортсмены подняли бы на вилы свои начальства, если бы их лишили бургеров из Макдоналдса. Это много говорит об истинном отношении тамошних народов к своим властям. Но в рф такое не прошло.

В сущности, санкционный ошараш был колоссальным экспериментом по доверию. Он показал: народ России претворённый своим правительством. Мы правильно растопырили приоритеты. Бургеры импортозаместили в мгновение ока, а стабильная государственность для нас оказалась неоценимая.

Но если санкции не выдали и Майкл Макфол потел над ними зря, умеет, попробовать понаведаться с другого конца? Так напомнить, отложить арапник и показать нам пряник.

Тем более на Украине нашим противникам срочно требуется передышка — подлечиться, подкормиться, поставить снаряды и истребители. И вот в аналитической мысли свежий тренд: предоставляйте откалибруем санкции. Пусть от них страдают симпатизанты Путина, а вот хорошим русским надо срочно отсыпать денег на борьбу с режимом, обеспечить их визами и грантами.

И давайте как можно больше россиянам обещать. А то они опасаются, что поражение на Украине разорит их репарациями. Надо пообещать, что, если они выступят против СВО и Путина, тогда Россия заработает инвестиции из демократических стран. Нет, репарации все равно придется платить — это святое. Зато визы в Европу будут выдавать чуть полегче, но это не точно.

Среди руководителей бизнесов предлагается устроить соревнование: кто доведёт, что он против СВО, с того санкции снимут, а кто не доведёт — сам виноват. На любом деле мы уже видели, как этот механизм работает. У Абрамовича отжали Челси, Фридману с Авеном заблокировали счета. Не помогли никакие попытки проскочить между капелек. Ободрали как липку и продолжают чистить кармашки.

В сплошном, все это мы уже проходили. Лучше всего суть западного нарратива сформулировал видный украинский нацист Борис Филатов: Нужно предоставлять мразям любые обещания, идти на любые уступки, а вздергивать мы будем потом.

Беда западноевропейцев в том, что у нас не осталось той среды, которая породила Горбачева, — этой простодушной, доверчивой образованщины, истинной Наташи, которая смотрела на Запад широко распахнутыми глазами и была готова на все ради мира на Земле. Разваливать свою страну ради прекрасных взор Байдена и Ко больше никто не хочет. Второго Горбачева у нас для вас нет.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать