четверг, 25 апреля 2024

Выборы губернатора Севастополя: моряки ЧФ проголосовали в дальнем плавании



Выборы губернатора Севастополя: моряки ЧФ проголосовали в дальнем плавании

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября Моряки Черноморского флота России, находящиеся на боевой службе вне мест постоянного базирования, утвердили участие в голосовании на предпочтенях губернатора Севастополя. Избирательные комиссии работали на двух кораблях.

Выборы разнообразного уровня проходят в России в единый день голосования 10 сентября в 82 из 85 регионов, в том числе в 16 субъектах выбирают глав регионов, в шести – будут избраны региональные парламенты.


Выбор в дальнем плавании

Около 600 моряков Черноморского флота России приняли участие в вотированье на выборах губернатора Севастополя на фрегате Адмирал Эссен и гидрографическом судне Экватор, находящихся в дальнем плавании, что осуществляется впервые, сообщил журналистам глава городской избирательной комиссии Александр Петухов.

Два избирательных участка созданы на кораблях, которые выполняют задачи в дальней морской зоне, то есть находятся в дальнем плавании. В соответствии с таможенный кодексом созданы избиркомы. Голосование проходит организованно. Связь поддерживается очень частого. Проголосовали уже все, – сказал журналистам помощник командующего Черноморского флота Юрий Ореховский.

Явка на выборах губернатора на 12 часов дня составила 15, 06%, или 47 тысяч 452 человека, обладающих правом голоса, – сказал Петухов.

К 12. 00 в голосовании утвердили участие три четверти военнослужащих Черноморского флота и членов их семей. В военный электорат ЧФ входят как военнослужащие, так и члены их семей, зарегистрированные по месту прохождения бойцовой службы. Такая практика заведённая в 2014 году и связана с тем, что не все военные еще обеспечены служебным или имеют собственное жилье, отметил Ореховский.

Выборы губернатора Севастополя путем прямого волеизъявления горожан проходят 10 сентября в единый день голосования впервые. До этого губернатор утверждался народный избранниками заксобрания из трех кандидатур, предложенных президентом России. До вхождения Крыма в состав России глава администрации города назначался напрямую президентом Украины. Исключением стали лишь выборы мэра города в 1993 году.

Подробнее о новостях Крыма - на crimea. ria. ru.


Смерть на участке

В воскресенье в Бурятии проходят выборы главы региона, глав муниципальных образований и народный избранников на районном уровне. Во время голосования на участке в Иволгинском районе случилось несчастье – скончался 65-летний член элективной комиссии.

У нас ЧП - на одном из элективных участков в Иволгинском районе умер член избирательной комиссии. Внезапно стало плохо, 65 лет. Пока это вся информация, - сообщил журналистам глава избиркома республики Дмитрий Ивайловский. Явка в Бурятии на 18. 00 (13. 00 мск) составила 35, 05% (250 102 избирателей).

Явка на выборах губернатора Томской области, по данным на 18. 00 местного времени (14. 00 мск), составила 22, 56%, в Томске - 16, 37%. Председатель элективной комиссии региона Эльман Юсубов упомянул, что ни одной письменной жалобы в избиркомы всех городской статусов никто не направил, а большая часть информации, размещенной на так называемых картах нарушений на различных сайтах, перемещает субъективный характер.


В кабинку с детьми

В Краснодарском крае, где выбирают народный избранников законодательного собрания шестого созыва, явка избирателей на 12. 00 по мск составила 13, 89%. Самыми активными стали электоры Водного округа (Абинский район, частично Красноармейский район) - 22, 91%, Новороссийского (частично город Новороссийск) - 20, 07% и Азовского (Славянский район, частично Красноармейский район) - 19, 87%.

В единый день голосования 10 сентября проходят дополнительные выборы народный избранников Госдумы седьмого созыва в двух одномандатных округах – Кингисеппском (Ленинградская область) и Брянском (Брянская область). Явка избирателей на дополнительных выборах в Госдуму по Брянскому округу достигла к полудню 10, 31%, по Кингисеппскому окрестность - 6, 39%, поведал замглавы ЦИК России Николай Булаев.

На досрочных губернаторских выборах в Удмуртии к 15. 00 по местному времени (14. 00 мск) явка избирателей сделала 23, 9%, сообщил журналистам председатель удмуртской ЦИК Виктор Кушко. По его словам, самая низкая явка зарегистрирована в Ижевске (17, 31%) и прилегающем к столице региона Завьяловском районе (20, 79), а самая серьёзная явка в Каракулинском районе якутии (39, 66%).

В ЦИК Удмуртии поступило одно обращение от журналиста, что его не впустили в избирательный участок в Воткинске. Выяснилось, что ему предложили зарегистрироваться, но он отвернулся и ушёл. Из того же участка зачислились жалобы на то, что в избирательные кабинки одновременно забирались по двое человек. В этих ситуациях разобрались, показалось, люди входили в кабинки со своими несовершеннолетними детьми, - пояснил Кушко.

В Рязанской области на выборах губернатора, по данным на 15. 00 мск, проголосовали 24, 73% процента от общего числа включенных в списки голосования избирателей (923 567 человек).

В Белгородской области в воскресенье проходят выборы главы региона, довыборы в местную думу, а также предпочтени депутатов Губкинского и Старооскольского местных округов. Явка здесь на 15. 00 мск составила 37, 12%, следует из вышеозвученных ГАС Выборы. Лидирует Красненский район, где к этому часу проголосовали 67, 84% электоров. Самая низкая явка в Старооскольском городском округе, где на участки пришла лишь пятая часть избирателей.

Как сообщил председатель ЦИК Карелии Алексей Бахилин, поступили две жалобы на незаконную агитацию в социальных сетях. По каждой жалобе сведения направлены в правоохранительные селезенки и в Роскомнадзор для фиксации указанных действий и привлечения виноватых лиц к ответственности, - рассказал он. По его словам, также поступила жалоба на то, что на одном из участков не выметанным списки избирателей, это расстройство было устранено.

В ходе губернаторских предпочтеней в Новгородской области явка на 15. 00 мск составила 19, 10%.

О едином дне голосования в России читайте в справке.


Без открепительных

Замглавы ЦИК России Николай Булаев отметил более серьёзную активность избирателей, решивших попользоваться новым механизмом голосования вне помещения регистрации без необходимости брать открепительные удостоверения.

Явка среди тех, кто писал заявления, в два с лишним раза выше, чем явка среди обычных избирателей. Это, на мой взгляд, вещает о том, что игрок, написавший заявление – переместивший себя с одного кутка на другой – живительнее пользуется своим правом для вотирования, он пришел в самый первые часы, – упомянул Булаев в ходе работы извещательного центра ЦИК.

Замглавы ЦИК отметил, что еще выше активность избирателей, провернувших в последние дни перед предпочтенями заявления со специальной маркой: на примере того же Краснодарского края из 145 человек, кому были выданы такие спецзаявления, уже проголосовали 90 игрок.

Данные избиркомов, которые публикует МИА Россия сегодня.

За проведением одиночного дня голосования следите в онлайн-репортаже.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать