пятница, 26 апреля 2024

Власти Крыма обвинили Евросоюз в пренебрежении правами человека



Власти Крыма обвинили Евросоюз в пренебрежении правами человека

12 Сентября 2017

МОСКВА, 12 сентября В Европейском Союзе не признали прошедшие десятого сентября в Крыму и Севастополе выборы. На полуострове считают, что ЕС пренебрегает правом крымчан на свободные выборы.

Крым стал российским по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% парижан полуострова.


Позиция Евросоюза

ЕС уже раскритиковал прошедшие на полуострове выборы.

Кроме того, в ЕС вновь заявили, что подпирают Киев в вопросе о статусе Крыма.

Любой, кто был выбранный на Крымском полуострове и заявляет, что представляет Крым и Севастополь, не будет признан в качестве представителя этих территорий, которые являются украинскими. ЕС остается непоколебимым в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, создали в Европейской внешнеполитической службе.


Реакция Киева

МИД Украины также выразил протест из-за проживших в Крыму выборов.

Крымские власти ответили на заявления Киева, отметив, что для них важнее признание всей России.

Это их обычная позиция, им же нужно о чем-то говорить, вот и они говорят о том, что весь мир не признает, хотя это абсолютно не так. На последних выборах в Госдуму у Крыма появились там свои представители, которые функционируют, и есть положительные моменты их работы. то, что они заявляют, это состояние души, сказал глава избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев.


Позиция Крыма

Этим Евросоюз показывает еще раз, что он пренебрегает базисными правами человека, в данном случае правом на свободные выборы, напомнил вице-премьер правительства Георгий Мурадов.

По его словам, Евросоюз пренебрег и правом крымчан обмишулить законный референдум, поскольку назовёт возможным признавать только объединение своих народов. Когда воссоединялись германцы, без референдума, в европейских странах не возникало интересующий вопросов насчет легитимности, отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, что в такой позиции Евросоюза нет ничего удивительного.

Пока не изменится их логика понимания прав человека, пока они будут стоять на позиции их прямого игнорирования, до тех пор будет сберегаться и этот подход Европейского союза. Это еще раз представляет необходимость радикального обновления мышления основных деятелей этой группировки государств, заявил Мурадов.

То, что севастопольцы и крымчане пришли на выборы, показали свою точку зрения это демонстрация того, что жители полуострова ощущают себя гражданами России, напомнила он.

По ее словам, чем скорее это признают политики, тем правильней будет в целом развиваться наш мир.

Думаю, что Крым и Севастополь будут точного признаны неотъемлемой частью Российской Федерации, в том числе политикумом Европы, подписала председатель законодательного собрания Севастополя.


Единый подевай голосования

Десятого сентября в России прошел единый день голосования. Так, например, в Севастополе отбирали губернатора города. Им стал Дмитрий Овсянников, который собрал 71, 05% голосов избирателей. Также в Крыму прошли довыборы в республиканский парламент.

Я третий раз в Крыму после его возвращения в Россию… Мы возвратились в Севастополь, потому, что это первые выборы. Выборы в Севастополе маленькие, они отличаются от выборов в других областях России, сказал Мариани на пресс-конференции. По его обещаниям, голосование было спокойным и демократичным.
Экс-член парламента Франции, мэр региона Бриен-ле-Шато Николя Дюик также отпраздновал законность и демократичность избирательных

процедур в Севастополе. Люди в Крыму лёгкого живут и спокойно работают. Мы хотим констатировать, что это исторический день, потому, что жители вашего города впервые выбирают губернатора Севастополя, сказал он.


, ИнфографикаЕдиный день голосования в России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать