четверг, 25 апреля 2024

Власти рассказали, какие льготы получит Тулеев после отставки



Власти рассказали, какие льготы получит Тулеев после отставки

2 Апреля 2018

МОСКВА, 2 апреля Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло сказал, какие льготы получит Аман Тулеев после отставки.

Как отметил Меняйло, этот закон по-прежнему действует. Тулеев ежемесячно получает выплату в размере пятидесяти тысяч рублей без учета НДФЛ. Эта сумма ежегодно индексируется с учетом порядка инфляции.

Кроме того, губернатору даётся помощник, а в здании органа исполнительной власти Кемеровской области для него готово отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информативным системам.

Также ему и его супруге передается пожизненно в безвозмездное употребление резиденция в селе Мазурово Кемеровской области.


Прощальный поклон

Спустя неделю после трагедии Тулеев подал в отставку. Он выступил с видеообращением к жителям региона, в котором заявил, что уличит для себя это решение постигнутым и единственно верным, так как с таким тяжелейшим заказом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя.

Тулеев вспомнил, что вместе с жителями региона прошел большой жизненный путь от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства.


Непростое время

В понедельник полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил врио главы Кузбасса Сергея Цивилева.

Цивилев отметил, что регион переживает непростое время. Своими основными задачами он признал помощь семьям родственников, получение мер, чтобы трагедия не повторилась.

Врио главы Кузбасса пообещал продолжить встречи с пострадавшими при пожаре и оказывать им помощь.

Вы знаете, с родственниками пострадавших встретился Аман Гумирович (Тулеев). Наша обязанность все, что Аман Гумирович сказал родственникам пострадавших, мы должны исполнить, заявил Цивилев.

По его словам, областные власти не только погасят обещанные пять миллионов рублей вещественной помощи за каждого погибшего, но и проведут индивидуальную работу с каждым родственником.

Главная задача

На церемонии представления Цивилев поставил перед собой задачу вдуматься в дела региона и разобраться с потенциалом, который можно использовать на благо области. По его словам, только сообща можно сделать Кузбасс преуспевающим и цветущим.

Я на этой работе очень надеюсь на совместную работу и на плодотворное сотрудничество. Я верю только в командный дух. Я верю только в жителей, которые живут на этой земле, кои переживают за нее. Только они могут сделать вместе с нами этот регион счастливым, сказал Цивилев.

Со своей стороны он пообещал приложить все свои усилия, знания, опыт, все возможности, чтобы регион процветал. Он также отметил, что Кузбасс регион с огромным внутренние резервом.

Местная группа

Врио начальника пообещал при подборе команды опираться на жителей Кузбасса, в том числе на прежнюю группу обладминистрации.

Я намерен работу строить на основе жителей Кузбасса и той команды, которая сейчас здесь есть. Это достойные пациенты, мы вместе с ними будем продолжать работу, сообщил Цивилев на брифинге.

В то же время он подметил, что нам надо быстро двигаться вперед, и если будет не хватать каких-то зону ответственностей, мы пригласим с других регионов, но на непонятно какой короткий срок, чтобы нарисовать недостающие навыки в нашем регионе, а потом опять подменить жителями Кузбасса.

Мое полное убеждение, что жить, работать и управлять этим регионом должны островитяне региона, назвал Цивилев.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать