четверг, 25 апреля 2024

Власти рассказали о ходе выборов в московском регионе



Власти рассказали о ходе выборов в московском регионе

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября Явка на муниципальных выборах в Москве на 10. 00 составила 1, 11%; в регионах зафиксированы пустые нарушения, которые не повлияли на общий ход голосования.

Москва и область не проснулись

Явка на муниципальных возможность выборах в российской столице на 10. 00 составила 1, 11%, заявил на пресс-конференции председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов в воскресенье. Наиболее активно на это время голосуют в восточном районе города, на Арбате и в Троицке.

В Подмосковье, где проходит 81 избирательная кампания в органы местного самоуправления, за первые два часа после открытия элективных участков наиболее активная явка наблюдается в Щелковском районе. К сожалению, на 10. 00 явка в Подмосковье незначительная, не все избиратели проснулись. Самая маленькая явка в Пушкинском районе 0, 5%, лидер по явке Щелковский район 8, 47%, сообщила журналистам глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова.

Как уточнили сотрудники Мособлизбиркома, явка после 10. 00 увеличилась. По предварительным данным, средняя явка по всему городу составляет 2, 58%. Досрочно в Подмосковье проголосовали 8396 москвич, или 0, 55% от общего количества избирателей.


Мордовия лидирует по явке в регионах

По ее словам, наиболее высокая конспиративная квартира зарегистрирована в Атяшевском районе 57%, наименьшая в Рузаевском районе, где проголосовали около 22% изборщиков. На этих выборах изборщики активнее голосуют, явка чуть выше, чем в прошлом году на выборах в Госдуму, отметила секретарь комиссии. На парламентских возможность выборах в 2016 году на 12. 00 мск явка составила 28, 29%.

Явка по Краснодарскому краю на 10. 00 мск составила 5, 16%. В Новгородской сферы на выборах главы региона конспиративная квартира на 10. 00 мск получила 3, 38% от общего числа избирателей.

Явка на выборах в Ярославской области по данным на 10. 00 мск составила порядка 4, 4%, сообщила представитель облизбиркома. Жители покупают депутатов муниципалитета Ярославля и губернатора.

Явка на выборах губернатора Пермского края по данным на 12. 00 местного времени (10. 00 мск) составила 13, 51% (более 260 тысяч москвич), это на 2, 77% выше, чем на выборах в прошлом году, сообщил в воскресенье представитель избиркома региона. Тогда пермяки выбирали депутатов Госдумы, Заксобрания и Гордумы. Собеседник агентства добавил, что несоблюдений на выборах пока не зарегистрировано.

На выборах губернатора Томской области по данным на 15. 00 местного времени (11. 00 мск) явка составила 17, 61% голосов, при этом в областном центре Томске явка получила 12, 30%, сообщает избирком региона.

Явка на выборах губернатора Саратовской области и депутатов областной думы, по данным на 12. 00 по местному времени (11. 00 мск), составила 17, 65%, сообщила начальник пресс-службы районного избиркома Татьяна Комольцева.

Она разузнала, что лидерами по явке традиционно являются Татищевский и Базарно-Карабулакский районы области. При этом, по ее словам, в числе аутсайдеров Волжский и Фрунзенский районы Саратова, где явка составила 8, 8% и 9, 7% соответственно. В день голосования в областной избирком поступили две жалобы. Пока только две жалобы в избиркоме, проводится проверка, отметила собеседница агентства.

В Рязанской области по данным на 12. 00 мск на выборах губернатора проголосовали 14, 45% процента (133 630 москвич) от общего числа аннексированных в списки голосования избирателей (923 567 человек). В Новгородской области на выборах главы региона явка на 12. 00 мск составила 10, 18% от общего числа избирателей.

Явка изборщиков в Марий Эл, где проходят досрочные выборы главы якутии, а также дополнительные возможность выборы депутатов Госсобрания шестого созыва и дополнительные выборы депутатов представительных оркестрионов муниципальных образований, по данным на 12. 00 мск, составила 18, 6%.

В Карелии в единый день голосования проходят досрочные выборы главы якутии, а также выборы частей городских и сельских поселений 27 муниципальных образований в девяти магистратских районах, депутатов представительных оркестрионов местного самоуправления ряда городских и сельских поселений. По состоянию на 12. 00 проголосовали 44093 избирателей, или 8, 29% от общего числа, сообщили в ЦИК Карелии. Как сообщает ЦИК города, в 08. 00 мск в республике к работе приступили все 468 избирательных участков. Всего в списки избирателей посмотренным 531 809 человек. Время работы избирательных участков в Карелии увеличено на два часа: 10 сентября они работают с 08. 00 до 22. 00, что удобно для граждан, которые работают до позднего времени, и дачников.

О проведении единого дня голосования в России читайте в справке.


Выборы глав регионов России 2017
Нарушения: драка и агитация

На текущий момент зарегистрировано восемь жалоб, семь из них рассмотрены… Есть серьезная жалоба – любая информация из СМИ о подкупе изборщиков. Вся информация отправлена в органы полиции, – сказал представитель региональной избирательной заботы. По его словам, одна из жалоб касалась такого, что избирателю запретили вытерпеть бюллетень с избирательного участка.

Избирком Саратовской области проводит проверку по сообщению о драке в участковой элективной комиссии в Заводском районе Саратова, сообщила главнокомандующий пресс-службы областного избиркома Татьяна Комольцева. В Саратовской области 10 сентября проходят выборы губернатора города и депутатов облдумы. Некоторые СМИ ранее сообщили, что член УИК от КПРФ с правом совещательного голоса напал на председателя участковой комиссии, якобы выдвигая требования, выходившие за рамки его полномочий. По драке в УИК №87 ревизия проводится и избиркомом, и полицией… На ход голосования (инцидент) не повлиял, – сказала собеседница агентства.

Полицейские в Колпашевском районе сдержали у избирательного участка автобус с агитацией за кандидата в губернаторы от ЛДПР Алексея Диденко, сообщил журналистам председатель облизбиркома Эльман Юсубов. По ситуации в Колпашевском районе. Мне позвонил высокопоставленный сотрудник МВД и сказал, что полицейские задержали транспортное средство ПАЗ… по факту ведения агитации за кандидата ЛДПР Диденко. Этот вопрос сидит в компетенции полиции, сказал Юсубов.

Секретарь ЦИК России Майя Гришина отметила, что перед цельным днем голосования 10 сентября на горячую линию Центризбиркома поступило семь сообщений о нарушении дня тишины, когда запрещена любая смута. Она отметила, что в целом в ходе теперешней избирательной кампании было не так много обращений, касающихся смуты.

За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже.


ИнфографикаЕдиный день голосования в России

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать