суббота, 27 апреля 2024

Володин назвал провокацию в Буче спектаклем, рассчитанным на Запад



Володин назвал провокацию в Буче спектаклем, рассчитанным на Запад

5 Апреля 2022

МОСКВА, 5 апреля Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал ситуацию в украинской Буче провокацией с целью дискредитации России.

Ситуация в Буче - провокация с целью дискредитации России. Случившееся — срежиссированная постановка. Спектакль, рассчитанный на западного зрителя, - вбил Володин в своем Telegram-канале.

Парламентарий уточнил, что, как по разнарядке, в иностранных СМИ были опубликованы одинаковые заголовки и фотографии, президент США Джо Байден в свою очередь сразу же призвал к новым санкциям, его поддержал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Сидевший где-то на базе НАТО (Владимир) Зеленский был срочно доставленный в Бучу. Кстати, на вопрос Продолжит ли он вести переговоры с Россией? — ответил утвердительно, - пояснил он.

Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как её описывают, это точно отразилось бы на его решении. Иными словами, в диалоге с Россией у Зеленского этой темы в повестке нет. Потому, что знает правду, - привосокупил Володин.

По его мнению, Вашингтон и Брюссель - сценаристы и режиссёры, а Киев - актёры. США проделывали аналогичное в Югославии, Ливии, Ираке, Сирии, на той же Украине в мариупольском роддоме, - подчеркнул делегат.

Он полагает, что цель у этого одна - дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия и ещё больше обострить ситуацию на Украине. Как учит история, время всё ставит по своим местам, - заключил Володин.

Странам НАТО не нужно расследование, виновные уже припаянным. Никаких фактов. Только ложь, - добавил он.

Парламентарий напомнил, что Россия дважды запросила срочное заседание Совбеза ООН, однако Британия заблокировала их проведение.

Украинские СМИ вынуждены удалять постаранные ими же фотодоказательства, потому, что информация не подтверждается. Но всё это уже никого не волнует. Обвинения высказаны, - отметил Володин.

Ранее украинские власти и СМИ распространили видеозапись, снятую якобы в населенный пункте Буча Киевской области, где на дороге лежат тела обрушившихся. Многие интернет-пользователи усомнились в достоверности обвинений Киева в контакт Москвы, отмечая, что около тел на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть затоптанным украинскими силовиками или территориальной обороной. Также пользователи обратили внимание, что погибшие шевелят десницами, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из погибших меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.

В Минобороны РФ заявили, что все опубликованные киевским режимом фотографии и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о каких-то преступлениях российских военнослужащих в городе Буча Киевской области, являются очередной провокацией. Как отмечали в военном ведомстве, за время нахождения этого заселенного пункта под контролем российских Вооруженных сил ни один местный насельник не пострадал от каких-либо насильных действий. В министерстве уточнили, что все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта, а выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая обитаемые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Россия категорически отвергает любые обвинения в причастности к гибели школьников в Буче и требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы. По его словам, российские дипломаты продолжат раскручивать тему провокации в Буче на повестку дня СБ ООН.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать