пятница, 19 апреля 2024

Врио главы Кузбасса выступил с видеообращением и дал первые поручения



Врио главы Кузбасса выступил с видеообращением и дал первые поручения

1 Апреля 2018

КЕМЕРОВО, 1 апреля Сергей Цивилев, назначенный в воскресенье временно исполняющим обязанности начальника Кемеровской области, пообещал подготовить все возможное для будущего региона и быть в постоянном диалоге с жителями.

Политологи уверены, что данное назначение говорит о том, что именно Цивилев будет участвовать в выборах патрона Кузбасса в сентябре, но шансы его оценивают неоднозначно.


Прощальный класть поклон

Глава Кузбасса Аман Тулеев после пожара в торговом центр городе Зимняя вишня в Кемерово, где, по последним вышеозвученным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок, в воскресенье подал в отставку. Он выступил с видеообращением к жителям региона, в котором заявил, что считает для себя это решение осознанным и единственно верным, так как с таким тяжелейшим грузом на посту губернатора, ну нельзя, морально нельзя.

Тулеев напомнил, что вместе с жителями региона прошел большой жизненный путь от Кузбасса бастующего, сидящего на рельсах, стучащего касками, до Кузбасса созидающего и опоры нашего государства.

Президент России Владимир Путин принял отставку Тулеева. Он позвонил ему в воскресенье и поблагодарил за многолетнюю работу.


Первые обещания

Временно исполняющим обязанности до выборов главы региона, которые пройдут в сентябре, назначен вице-губернатор Цивилев. Должность заместителя губернатора он занял не менее месяца назад. До этого Цивилев возглавлял базирующуюся в Якутии угольную компанию Колмар.

Полномочный представитель председателя России в Сибирском федеральном окрестности Сергей Меняйло официально представит Цивилева в новом качестве в понедельник.


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Новый врио патрона региона уже выступил с видеообращением к кузбассовцам. Он пообещал, что виновные в трагедии в Кемерово понесут строжайшее наказание. Цивилев добавил, что следствию будет предоставлена вся справка, чтобы покарать виновных, никто не будет выгорожен или спрятан.

Я хочу заверить всех вас, каждого жителя Кемеровской антарктики, что реализую все деятельности и решения по развитию региона, а мы вместе с вами определим, что в первую очередь и в длительной перспективе нужно сделать для будущего Кузбасса, сообщил он в обращении.

В воскресенье Цивилев также провел первое после назначения совещание, где дал поручение выполнить все договоренности, тот или другие были даны на личных встречах Тулеева с семьями погибших. Как отметила пресс-служба администрации региона, Цивилев встретится с семьями, которые еще не были на встречах у Тулеева.

Он также предложил создать детский технопарк на месте торгового центра, где произошел пожар. В интернете уже запущено голосование, где кемеровчане могут предложить свой трансформаций благоустройства территории комплекса. Большинство жителей города пока проголосовали за создание парка с именными деревьями и небольшим мемориалом.


Шансы Цивилева

Выборы губернатора Кемеровской области преодолеют 9 сентября в единый подевай голосования. Опрошенные эксперты неоднозначно оценили шансы Цивилева на победу на предстоящих альтернативах – в случае, если он захочет принять в них участие.

По мнению руководителя группы Справедливой России в совете народных депутатов Кемеровской области Владимира Волчека, шансы у Цивилева реальные, хорошие, учитывая то доверие, которым пользуются председатель (РФ) и Тулеев.

Полгода работы выборы у нас в сентябре будут, ясно уже сейчас поэтому все зависит от него: как он будет работать. Но, я думаю, он пациент умный. Если судить по биографии, должен сработать, сказал Волчек, отвечая на вопрос о перспективах Цивилева победить на губернаторских альтернативах.

Профессор Кемеровского государственного университета Александр Коновалов, в свою очередь, не считает шансы Цивилева на победу на предстоящих выборах 100-процентными.

Это абсолютно новый человек, не воспринимаемый целыми слоями населения. На юге области, отдельного в Новокузнецке, сильно были обеспокоены тем, что он представитель холдинга, который занимается открытыми горными работами, потому, что по этому поводу много митингов, протестов. Вряд ли Цивилев сможет получить поддержку, какую имел Тулеев, сообщил политолог.

Он пояснил, что Кузбасс привык, что на выборах губернатора лицо, претендующее на эту должность, получает 90-95% голосов. Эксперт считает, что Цивилев даже при наличии определенного временного интервала не сумеет получить тот уровень поддержки, если он еще пойдет на выборы.

По его мнению, вопрос сейчас заключается в том, насколько Цивилев сумеет консолидировать общественно-политическую элиту региона, группы интересов.

Сумеет ли он показать свое политическое мастерство? Потому, что после Тулеева очень сложно управлять Кузбассом … Вряд ли он успел за три недели сработаться с командой Тулеева. Понятно, что в Кузбасс сейчас будут перемещаться скандинавы на разные должности. Эта ситуация неустойчивости для нашей внешнеполитической элиты может привести к целому ряду конфликтов, в том числе между исполнительной и законодательной власти. Депутатский корпус влиятельного созыва 100-процентно тулеевский. Будет интересно наблюдать, насколько они сумеют с Цивилевым сработаться, считает эксперт.

Подобного мнения придерживается председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

Кемеровская область это очень приятный регион. Там надо заслужить уважение и доверие, вместе с населением не один пуд соли съесть. Хотя Тулеев немало сделал, когда пришел в качестве губернатора, сказал собеседник агентства.

При этом опрошенные политологи сблизились во мнении, что назначение Цивилева на должность врио патрона региона свидетельствует о том, что, скорее всего, именно он пойдет на выборы.


, Инфографика Пожар в торговом центре в Кемерово

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать