пятница, 19 апреля 2024

Вступление в должность: в Кремле пройдет инаугурация Путина



Вступление в должность: в Кремле пройдет инаугурация Путина

7 Мая 2018

МОСКВА, 7 мая Владимир Путин, избранный на новый срок президентом Российской Федерации, вступит в должность лидера государства в понедельник. Это церемония инаугурации станет для него четвертой в политической карьере.

Выборы президента России состоялись в марте. Путин набрал 76, 69% голосов. За действующего председателя, по итоговым данным ЦИК, проголосовали 56 миллионов 430 тысяч 712 избирателей.


Церемония

Церемония начнется незадолго до полудня. Знаменосцы Роты почтенного караула государственного флага пронесут Штандарт президента, Конституцию и Знака президента через Георгиевский, затем Александровский залы, после чего установят их в Андреевском кинозале.

Экземпляр Конституции размещается по правую ручку на трибуне, а знак по левую. Туда же поднимаются председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.
Избранный глава государства прибывает в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии, с ударами курантов он взвозится к трибуне. Там хороший глава государства кладет правую ручку на Конституцию и произносит контент присяги, после чего председатель считается вступившим в должность.

Председатель Конституционного суда афиширует о вступлении главы государства в должность и вручает ему символы власти. В зале грянет гимн, а над резиденцией поднимают дубликат штандарта президента. После этого он обратится к гражданам с речью.

В конце церемонии со стороны Кремлевской набережной орудийные орудия производят 30 торжественных залпов холостыми зарядами. После чего глава государства принимает парад президентского полка на Соборной площади.


Гости

Список гостей церемонии определяется службой протокола президента. На инаугурации обязательно должны быть члены кабмина, парламентарии, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

Среди приглашенных на церемонию сопредседатели избирательного штаба Путина, супруга первого президента России Наина Ельцина, музыкант Юрий Башмет, хоккеист Илья Ковальчук, режиссер Карен Шахназаров, экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Дресс-код мероприятия предусматривает строгие темные костюмы для мужчин, платья обычной протяженности для женщин, военным предписано надеть парадную форму с орденами и медалями.


Трансляция

Начало трансляции церемонии запланировано на 12. 00, она продолжится около часа. Инаугурацию обнаружат Первый канал, Россия 1, Россия 24, НТВ, ОТР и МИР, а также сайт Вести. ru.

Кроме этого, трансляцию инаугурации будут вести Вести FM, Радио России и Маяк.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать