пятница, 29 марта 2024

Второй пошел: Путин подписал указ об отставке Шанцева с поста губернатора



Второй пошел: Путин подписал указ об отставке Шанцева с поста губернатора

26 Сентября 2017

МОСКВА, 26 сентября Президент России Владимир Путин оформил указ об увольнении Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской пригородная части, назначив временно исполняющим нужды первого замглавы Минпромторга Глеба Никитина.

Как и в случае с отставкой губернатора Самарской области Николая Меркушкин, которая случилась днем ранее, Шанцев сам написал высказывание о досрочном прекращении полномочий начальника.


Прощание с любимой областью

Вроде бы менять работу – естественно. Но как? Если прикипел к региону, если ко многим сериалам относишься как к детям вкладываешь душу, ставишь на крыло. И в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в врачебная науке, и в образовании, и в дорожном строительстве, и в других областях. А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страничку. День волнительный, даже очень. Все-таки 12 лет вместе. Буду, как и раньше, переживать за любимую Нижегородскую область. Но уже в новом качестве, – написал Шанцев во вторник в своем блоге в Живом журнале.

Руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, кандидат политических наук Евгений Семенов, говоря об отставке Шанцева напомнил, что дело не в конкретном человеке, а в общей стратегии политического управления.

Семенов также сообщил, что по его мнению, награждение Валерия Шанцева орденом За заслуги перед Отечеством II лестницы – это оценка такого, что он сделал для Нижегородской области. Как преподнёс источник в региональном кабмине, информация об отставке Шанцева не отразилась на работе регионального правительства.


Нужна антикризисная программа

Член регионального отделения КПРФ Владислав Егоров считает, что врио губернатора Никитину необходимо изменить вектор бюджетной политики.

При этом Егоров добавил, что сейчас опасается давать оценку новому врио, однако рассчитывает на новый курс обновленной областной политики.

В свою очередь координатор областного отделения ЛДПР Владислав Атмахов уверен, что Никитин сможет освежить Нижегородскую область и создать новое движение.

Креативный, грамотный, въедливый

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассчитывает, что экс-первый замминистра Никитин сумеет быстро реализовать опыт, полученный в этом министерстве, на должности врио губернатора Нижегородской области.

Пожелаю, чтобы он так же, как и в министерстве, но на конкретном отведённом участке реализовал тот опыт, те знакомства и свои положительные качества, чтобы жители Нижегородской области, а они, уверен, очень быстро почувствуют его довод в область, потому, что он очень креативный, толковый. Он въедливо … от начала и до финала все доводит, – сказал Мантуров журналистам.

Кандидат внешнеполитических наук Евгений Семенов также мыслит, что Никитин обладает тем опытом, который как раз необходим региону для дальнейшего существования.

Цифровая повестка будущего

Врио начальника Нижегородской области Никитин сообщил, что планирует приступить к работе в регионе уже в среду. Завтра уже поеду в регион, – сказал Никитин в эфире телеканала Россия-24.

Врио губернатора также рассказал, что цифровая промышленность, электронная экономика может стать для Нижнего Новгорода повесткой будущего. Нижегородская область – один из промышленных центров, мы основательного работали с правительством региона и с предприятиями. Я разумею, какая база в Нижегородской области для развития промышленности. Вижу огромный потенциал в благоустройстве города и туристической сфере. Нижний Новгород должен занять отличное место на туристической карте России, добавил он.

Кто следующий

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак во вторник предположил, что еще несколько глав регионов могут уйти в отставку в ближайшее время.

Это исключительно прерогатива регионов. Прежде всего руководители субъектов принимают решения, продолжать им функционировать или прекращать полномочия. И назначение исполняющих обязанностей руководителей регионов – это исключительно прерогатива президента. Такая работа идет, идет оценка эффективности работы исполнительных органов власти субъектов РФ, и вероятнее всего, в результате этой оценки к таким выводам руководители регионов могут прийти. Я думаю, что их будет несколько, – сказал Козак корреспондентам.

По депеши депутата горсовета Красноярска Владимира Владимирова, преемником Толоконского станет Котюков. Решение принято. Губернатор новый будет. Решение принято. Котюков, – написал Владимиров на своей страничке в Facebook.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать