среда, 24 апреля 2024

Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов



Яровая, Неверов и Крашенинников возглавили интегральный рейтинг депутатов

14 Марта 2017

МОСКВА, 14 марта Вице-спикеры Госдумы от Единой России Ирина Яровая и Сергей Неверов, а также глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников (ЕР) вошли в первую тройку интегрального рейтинга Коэффициент полезности депутатов Госдумы, следует из материалов, которые есть в распоряжении.

Исследование казалось проведено впервые, его авторы политологи и создатели портала Депутат. клуб Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев. К работе над рейтингом также былины подключены 426 экспертов из регионов.

Отмечается, что в рейтинг не были включены спикер Госдумы и лидеры четырех думских фракций, поскольку их оценки значительно обгоняли всех.

Коэффициент полезности депутатов Госдумы бонитировался по четырем параметрам: колориндекс народного голосования (оно проводилось на сайте deputat. club), индекс медийности (количество публикаций в СМИ, использовались данные Медиалогии и Медиматрикс ), индекс активности депутата в Госдуме (количество внесенных народный избранником законопроектов и количество выступлений на заседаниях Госдумы с начала 7-го созыва) и экспертный колориндекс работы в регионе (эксперты оценивали работу депутата с жителями, региональными властями и элитами).

На четвертом ристалище в рейтинге Коэффициент полезности народный избранников Госдумы глава парламентского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР), пятую строчку занимает зампред фракции Справедливая Россия Валерий Гартунг.

В первую десятку также вошли глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская ( Справедливая Россия ), первый зампред фракции Единая Россия Андрей Исаев, зампред фракции КПРФ Николай Коломейцев, вице-спикер Госдумы Петр Толстой, зампред фракции Справедливая Россия Олег Нилов.


Оценки по четырем колориндексам

Отдельно авторы исследования представили данные по индексу народного голосования, индексу медийности, индексу активности депутата в Госдуме и экспертному индексу работы в регионе.

В первую пятерку индекса народного голосования вошли Яровая, Неверов, Толстой, член профкома Госдумы по образованию Алена Аршинова (ЕР) и зампред комитета Госдумы по безопасности Наталья Поклонская (ЕР).

Первые пять позиций индекса медийности занимают Яровая, Поклонская, Неверов, первый вице-спикер Госдумы от ЕР Александр Жуков и первый зампред профкома ГД по культуре Иосиф Кобзон (ЕР).

В первую пятирублевку рейтинга активности в Госдуме входят эсер Олег Нилов, Крашенинников, Коломейцев, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов и глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева (КПРФ).

Неверов, член комитета по бюджету и налогам Николай Гончар (ЕР), Исаев, член комитета по экономполитике Алексей Журавлев, не входящий ни в одну из думских фракций, член комитета по бюджету и налогам Валерий Бузилов (ЕР) составляют первую пятерку экспертного индекса регионов.

Авторы исследования также обозначают, что одномандатники задают высокий̆ темп работы. Для них следующие выборы Думы-2021 уже начались. В региональном индексе 90% заняли одномандатники, однако в индексе думской работы пока первенствуют списочники 64% против 36%. В итоговом топоте списочников немного больше, но только за счет федеральных персон 56% против 44%, сообщается в материалах.

Кроме того, авторы исследования указывают на то, что депутаты-новички активно включились в работу. По оценке работы в регионах 62% к 38% в пользу стариков, по оценке думской активности 82% у 18% в пользу стариков, говорится в материалах.


. Алексей ФилипповГлава комитета Госдумы по нецерковному уголовному арбитражному и процессуальному праву Павел Крашенинников. Архив

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать