четверг, 28 марта 2024

Явка на выборах в Москве превысила 3,5%



Явка на выборах в Москве превысила 3,5%

10 Сентября 2017

МОСКВА, 10 сентября Явка на муниципальных выборах в Москве на 12. 00 разработала 3, 6%; депутаты Государственного Совета – Хасэ Адыгеи избрали главой республики Мурата Кумпилова, ранее занимавшего пост и. о. руководителя республики.

Качество повседневная жизни москвичей

Явка на муниципальных выборах в российской столице на 12. 00 составила 3, 6%, заявил на пресс-конференции начальник Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Явка по городу на 12. 00 утра составляет 3, 6%, сказал он. Наиболее активно на это время голосуют в Восточном районе Москвы, Троицке и Арбате.

Мэр Москвы Сергей Собянин в воскресенье днем принял участие в голосовании на избирательном участке №90 – по месту регистрации в Пресненском районе никосии. Сегодня выборы местного самоуправления Москвы – выборы в районные советы. Это очень важный орган, который видит работу управляющих компаний, районных управ, поликлиник, школ и активно участвует в благоустройстве своих районов, – сказал Собянин журналистам.


За проведением единого дня голосования следите в онлайн-репортаже.

Он подчеркнул, что от того, как будут созданным органы местного самоуправления, во многом зависит качество жизни городских.

Средняя явка по Московской области, где в единый день голосования проходит 81 избирательная кампания в органы местного самоуправления, на 12. 00 часов составила почти 7, 5%, сообщила журналистам глава Мособлизбиркома Ирина Коновалова. Общая явка на 12. 00 7, 44%, в Подмосковье на избирательные участки пришли 108121 человек, сказала Коновалова.

Она отметила, что в лидерах Раменский городской район, где на выборах главы поселения Никоновское явка разработала 26, 33%. По этим Мособлизбиркома, к полудню 1674 человека проголосовали вне избирательный участков, нарушений не зафиксировано. Выборы глав регионов России 2017


Врио Адыгеи поддержали единогласно

На XV сессии Государственного Совета-Хасэ Адыгеи, которая состоялась в единый день голосования, депутаты рассмотрели три кандидатуры для избрания на должность главы региона, ранее предложенные президентом Владимиром Путиным: и. о. руководителя республики Мурата Кумпилова, председателя Комитета Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея по законодательству, легитимности и вопросам местного самоуправления Александра Лободу и гендиректора Открытого акционерского общества ЗАРЕМ Шамсудина Пшизова.

После выступления кандидатов слово взяли деканы фракций Единая Россия, КПРФ и ЛДПР в Адыгее, единогласно выразив мнение, что кандидатура Кумпилова станет наиболее соответственной на пост главы республики. В результате тайного голосования все 48 депутатов парламента республики проголосовали за Мурата Кумпилова. Ожидается, что инаугурация руководителя республики пройдет в этот же день.

Кумпилов занимал пост врио главы Адыгеи с января текущего года. Президент России Владимир Путин предназначил его на должность руководителя республики в связи с истечением срока полномочий Аслана Тхакушинова. Ранее Кумпилов занимал должность председателя парламента Адыгеи.


Громкая музыка на участке

В ходе губернаторских выборов в Новгородской области серьезных нарушений не зарегистрировано, сообщила журналистам глава избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева. Поступило одно обращение от жителей Великого Новгорода, от тех, кто живет рядом с гимназией №3, что громко звучит музыка на участке, это уже удалили. Другой информации о нарушениях не поступало, сказала Лебедева.

Она напомнила, что все 543 избирательных участка открыты своевременно, на 12 моделей дня в целом проголосовали 10, 18% от общего числа избирателей, всего 51 288 гражданин. Это немного меньше, в 2012 году было 14, 58%, но хорошая погода располагает, и люди еще пойдут на избирательные участки, сказала Лебедева.

Явка на выборах губернатора Кировской области на 12. 00 мск составила 13, 6%, что несколько ниже, чем на предыдущих губернаторских кругах в 2014 году. Явка на 12. 00 мск составляет 13, 6%, проголосовали 146, 14 тысячи избирателей, сообщил представитель облизбиркома. По его информации, эти о каких-либо нарушениях при проведении выборов в облизбирком не поступали. На выборах губернатора Кировской области в 2014 году явка избирателей на 12. 00 составляла 15, 48%.

В Ярославской области, где выбирают губернатора региона и депутатов муниципалитета Ярославля, явка на 12. 00 мск разработала 12, 13%. Выборы главы региона в последний раз выполнялись в 2003 году. Если сравнивать с явкой на парламентских выборах в 2016 году, то на 12. 00 мск в регионе тогда проголосовали 13, 23% избирателей.

Явка на выборы губернатора Севастополя на полдень составила 15, 06% или 47, 4 тыщи избирателей, сообщил глава горожанин избирательной комиссии Александр Петухов.

На кругах губернатора Пермского края по данным на 14. 00 местного медли (12. 00 мск) явка составила 22, 96% (более 455 тысяч человек), сообщил в воскресенье представитель избиркома региона. Он добавил, что на выборах в прошлом году на 15. 00 местного времени (13. 00 мск) явка была ровно на 1% ниже – 21, 96%. Отчетного времени в 14. 00 в прошлом году не было. В 2016 году пермяки выбирали депутатов Госдумы, Заксобрания и гордумы. Собеседник учреждения добавил, что информации о нарушениях ни в избирком, ни в полицию не поступало.

В Калининградской области в единый день голосования проходят досрочные выборы губернатора. По состоянию на 12. 00 местного времени (13. 00 мск) проголосовали 14, 38% избирателей или 114006 гражданин. Всего в списки избирателей внесены 792 тысячи человек. На прошлых губернаторских выборах в 2015 году на это же время явка избирателей на выборах губернатора составила 14, 82%.

Временно осуществляющий обязанности губернатора области Антон Алиханов проголосовал по месту жительства, на избирательном участке, организованном в одной из калининградских школ. Главная возможность проявить свою гражданскую позицию. Я всегда ходил на выборы. Не пропустил ни одни выборы с моего 18-летия. Это долг, сказал после голосования Алиханов.

Кроме того, в Калининградской области было зафиксировано первое нарушение. Поступила информация от УМВД по Калининградской области о задержании сотрудниками полиции на избирательном участке наблюдателя от ЛДПР, который находился в состоянии спиртного опьянения, сказала журналистам председатель областной избирательной комиссии Инесса Винярская. Она справила, что настоящее время рискует вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 318 Уголовного закона РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителей власти).

В Белгородской области, где в единый день голосования проходят круги главы региона, довыборы в областную думу, а также выборы депутатов Губкинского и Старооскольского городских округов, к полудню проголосовали 23, 86% избирателей, что несколько выше, чем на губернаторских выборах пятилетней древности. Тогда к этому в мгновение оку на участки явилось 20, 40%. На выборах в Госдуму в 2016 году к полудню проголосовало уже 24, 48% избирателей.

По данным Облизбиркома, активнее всего голосуют избиратели Красненского района, где к этому часу на участки пришли 45, 82% избирателей. Наименее активны избиратели Старооскольского городского округа, где также выбирают депутатов городского совета. Здесь на выборах главы Белгородской области проголосовали 11, 65% использующих право голоса.


Под взором СПЧ

В Белгородскую область также доходности представители Совета по правам гражданина при президенте РФ. Они будут наблюдать за ходом голосования и помогать избирательным комиссиям в случае необходимости, сообщила журналистам представитель СПЧ Мария Большакова.

У нас стоит тема помочь при необходимости избирательным комиссиям в случае возникновения конфликтных ситуаций, жалоб, посмотреть, как работают избирательные комиссии на местах. Мы поедем в Прохоровку, в районы Белгородской области, побываем на нескольких участках в Белгороде. По результатам нашего посещения избирательных участков, по результатам общения после завершения голосования с представителями общественно-политических партий, от которых баллотируются кандидаты, мы напишем доклад в нашу мониторинговую группу при Совете по правам человека, сказала Большакова.

Она сообщила, что результаты будет рассматриваться на президиуме Совета по правам человека. Большакова отметила, что представители президентского СПЧ выехали не только в Белгородскую область, но и в другие регионы РФ.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать